Лучшие автомобили, на которых стоило бы проехаться в 2015 году

7 автомобилей, которые поразили нас в 2015 году

Лучшие автомобили, на которых стоило бы проехаться в 2015 году

Представляем вам подборку самых колоритных автомобилей, на которых стоило бы проехаться в 2015 году.

 

2016 Mazda MX-5 Miata

Первый в списке- Mazda MX-5 Miata. Miata открывает наш мини обзор по нескольким причинам. MX-5 классический спортивный двухместный родстер. Он давным-давно завоевал себе имя и продолжает удивлять своими новыми идеями и перевоплощениями. Несмотря на смену поколения, и глубокого рестайлинга, MX-5 легко узнаваема. В тоже время она отлично вписывается в современную концепцию автомобилей. MX-5 Miata- прекраснейший пример того как можно на протяжении 25 лет лавировать в быстроизменяющемся автомобильном мире и выигрывать, побеждать, оставаться впереди.

 

Очень важный фактор, который мы хотели бы заметить- Miata- родстер, двухместный спортивный автомобиль, очень капризный и быстро стареющий представитель автомобилестроения. Вдвойне ценно, что профессионалам из Mazda удалось не растерять своих фанатов и подарить им достойную новинку 2015 года, при виде которой так и хочется запрыгнуть в уютный спортивный салон авто и умчать на какую-нибудь гоночную трассу.

 

Как сказали на одном из зарубежных сайтов: «Этот автомобиль построен энтузиастами для энтузиастов». В мире, где электронные технологии постепенно начинаю превалировать, столкнуться с «аналоговым» автомобилем всегда приятно. MX-5 именно такой автомобиль.

 

Но лучшие автомобили 2015 года не ограничиваются спортивными родстерами. В список десяти самых желанных автомобилей попали седаны, электрокар, купе и даже внедорожник.

 

Это те автомобили, которые мы больше всего запомнили в 2015 году. Может не самые лучшие или нашумевшие, но точно одни из самых желанных!

 

2016 Mercedes- AMG C63 S

Кто-то скажет, что новая AMG версия с уменьшившимся до 4.0 литров двигателем это не настоящий Мерседес. Позволим себе с этим не согласиться. С одной стороны очень жаль, что в небытие ушел могучий 6.2 литровый V8. Он был великолепен по многим показателям, от утробного звука, до невероятной мощности с помощью которой он супер быстро уносил седан с огромной трехлучевой звездой на фальшрешетке радиатора. Но если взглянуть на «проблему» с иной позиции, то несложно понять, одну важную истину. Прогресс не стоит на месте, время огромных двигателей уходит, им на смену идут более мощные, экономичные и экологичные моторы ДВС.

 

В MB новые моторы представлены 4.0 литровым турбированным агрегатом, который как раз и оказался под капотом 2015 C63. Он совершенно не тщедушен- 503 л.с. и 700 Нм момента силы тому доказательство.

 

И может C-Class не столь быстр как его постоянный соперник- BMW M3, то на реальных дорогах AMG C63 S точно конкуренцию некому составить в своем классе.

 

2016 McLaren 650S Spyder

Выглядит потрясающе! А как еще может выглядеть гиперкар от McLaren? Этот болид задаст жару любому, кто попытается его обойти на треке или на дороге. 641 л.с. для суперкара в сегодняшние дни не выглядит чем-то из разряда невероятного. Но поверьте, этому плохишу «достаточно» и такой мощности. В помощь придут спортивные технологии, выверенная подвеска, идеальная развесовка, жесткий кузов и другие профессиональные блага автоспорта. В общем, ни мощностью единой куется победа в гонках!

 

2016 Tesla Model S P90D

Tesla ворвалась в автомобильный мир словно взрыв! Показав и доказав, что электрокар годен не только в качестве автомобиля для гольфа. Tesla подтвердила самые смелые предположения фантастов о будущем машин. Показав будущее сегодня.

 

Автомобили Model S продолжают бурно развиваться, получают все более совершенные и невероятно мощные версии. Одна из нашумевших доп. версия носит название P90D. Она мощнее всех остальных Model S, имеет расширенную емкость аккумуляторов, ее максималка- 250 км/ч, а динамика, не поверите- 2.8 секунды до сотни!!!

 

Тишина электрокара может быть взрывной, доказано Tesla P90D в 2015 году.

 

2015 Audi RS 5

Разве не странно, что автомобиль 2015 года дебютировал в 2010 году и под капотом у него стоит мотор разработанный добрые 10 лет назад? Может быть и странно. Но когда речь заходит об Audi RS 5, уверен, все вопросы будут сняты сами собой.

 

Все дело в двигателе. 4.2 литровый бодренький V8 от Audi крутится до 8.500 об/мин, имеет прекрасный сопрано, состыкован с шестиступенчатой механической трансмиссией. Он подарит вам именно то, что вы хотите от автомобиля, ощущение власти над автомобилем, а не наоборот.

 

RS5 прекрасен как с технической точки зрения, так и в плане дизайна. Уверены, в будущем заряженные версии «пятерок» Audi будут высоко цениться коллекционерами за их внешний вид. На наш взгляд, здесь просто нечему стареть.

 

2015 Mercedes-Benz C-Class

Из обычных седанов, запомнившихся нам по уходящему 2015 году, пальму первенства получает Mercedes-Benz C-Class! Этот автомобиль в короткий срок смог доказать, что немцы провели серьезную работу по улучшению технологий, применявшихся на предыдущем C-Class. На корню изменили позиционирование седана (теперь он выглядит как Mercedes S-Class в масштабе 3/5) и смогли привлечь новых покупателей для нового «Бэби-Бенца».

 

2016 Volvo XC90

«Внешность XC90 нового поколения в целом получила огромное число нововведений и логичных обновлений. Но шведы сделали ее легкоузнаваемой и не испортили переделками чистокровной породы своего скакуна. Эволюция по сравнению со старым 90-м на лицо, но революции в экстерьере не произошло и это к лучшему!»

 

Автомобиль стал внушительнее, массивнее и намного больше, чем он кажется на самом деле.

 

Новый XC90- идеальный семейный инструмент доставки семьи из пункта «А» в пункт «Б». Безопаснее, удобнее, шикарнее вы вряд ли найдете. Пожалуй XC90 2016 года единственный из всех автомобилей попавших в обзор, для которого наличие технологий, помощников и других электронных защитников не является зазорным.

 

На сайте 1GAI.RU есть много обзорных статей на этот уникальный внедорожник:

2016 Volvo XC90 T6: Обзор

2016 Volvo XC90, еще пару плюсов шведского кроссовера

Volvo XC90: Что нужно знать перед покупкой

 

Но главное, если вы присматриваетесь к новым Volvo, знайте, не стоит пугаться двухлитрового битурбированного мотора и считать его ненадежным. Он не сломается через 20 тыс. километров, не рассыпаться через год, у него не откажут турбина или нагнетатель, как минимум в течение гарантийного срока. Такой небольшой двигатель наоборот показывает нам, насколько далеко продвинулись технологии, насколько они стали надежными, что даже небольшого объема мотор может играючи разгонять двухтонный автомобиль.

Оцените новость:
28.12.15 (22:31)
7 493
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник