Сравниваем Volvo S90 и S80, почему S90 лучше?

10 причин, по которым Volvo S90 лучше S80

Сравниваем Volvo S90 и S80, почему S90 лучше?

 

Официальные фотографии 2016 Volvo S90

















































































В крайний раз среднеразмерный премиальный седан Volvo S80 пережил редизайн в 2007 модельном году. На секундочку представьте, 2007, это год, появления первого поколения iPhone! Значит удивительным не станет факт того, что автомобиль серьезно устарел.

 

Когда седан только начал выпускаться, модифицированная S80 приняла неплохой старт, оказавшись на третьем месте сегмента в списке J.D.Power 2007 U.S. Initial Quality Study (исследование подтвердило высокое качество совсем недавно появившейся новинки). Однако дальше фейслифтинговую модель начали преследовать неудачи, S80 не удалось приблизиться к топам продаж среди седанов. Ни своеобразный, современный на тот момент дизайн, хорошая мощность и продвинутые инновации не стали основополагающими моментами у автомобиля. В результате начало продаж Volvo S80 ознаменовались 12.000 единиц в первый год и в течение последующей жизни модели постепенно скатились до 2.000 штук в 2015 году.

Теперь Volvo, желая начать все с чистого листа, ушла от названия модели «S80», в пользу новой модели бренда- S90. Получив новое имя, на этом перемены не закончились, по сути, шведы перешли на качественно иной уровень, создав новый 2017 Volvo S90, более прогрессивную, продвинутую, привлекательную машину, которая по сравнению с ушедшей S80 имеет 10 важных преимуществ.

1. Двигатели

У S90 будут представлены на выбор три силовых агрегата.

 

Volvo S80

Базовый двигатель- турбированный 5-цилиндровый мотор, который был оплотом в линейке Volvo в течение многих лет.

 

Volvo S90

Доступен новый 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, который использует как турбонаддув, так и наддув. Нагнетатель создает мгновенный крутящий момент с низов, турбокомпрессор увеличивает эффективность работы двигателя на протяжении последующего набора оборотов. Аналогичный вариант этого двигателя, который использовал лишь турбонагнетатель был введен в линейку Volvo, для 2015 модельного года. Он помог существенно улучшить оценку бренда в категории экономии топлива по версии JD Power в текущем году.

 

Третий вариант двигателя доступен в новом S90, как новая двойная плагин-гибридная система Twin Engine, турбированный 2.0 литровый четырехцилиндровый мотор с наддувом объединяется с двумя электромоторами. Эта же установка используется во внедорожнике Volvo XC90 и готова предоставить 400 лошадиных сил и 639 Нм крутящего момента для рассматриваемой модели.

 

2. Интерьер

 

Volvo S80

Интерьеры Volvo давно оцениваются как своенравные обладатели шведского дизайна и высокой роскоши. Много места, много света, простор, кожа, дерево, металл и дорогой пластик. Технологии очень качественно переплетаются со скандинавским подходом к роскоши. Качество изготовления, материалы и комфорт внутри являются второй и третьей из наиболее цитируемых причин того почему покупатели выбрали Volvo.

 

Volvo S90

Поскольку S90- новая моделью, можно ожидать, что интерьер станет еще лучше, сиденья Volvo удобнее, чем когда-либо, с более широкими возможностями и даже более высоким качеством материалов отделки.

 

3. Полуавтономные системы

 

Volvo S90

Новый S90 будет включать в себя более прогрессивный вариант Pilot Volvo Assist, полуавтономную систему вождения. Pilot Assist, по существу, является эволюцией комбинированных функций адаптивного круиз-контроля и функции удержания на своей полосе. Последняя итерация полуавтономной системы Volvo будет удерживать S90 на своей полосе, на заданной скорости без необходимости следовать за другим транспортным средством. S90 может установить свой собственный темп движения и оставаться в своей собственной полосе, так говорят в Volvo. Все что водитель должен сделать- держать глаза на дороге и наслаждаться расслабляющей поездкой на шведском автомобиле.

 

4. Система Sensus

 

Volvo S80

Sensus- центральная система Volvo, отвечающая за контроль функций автомобиля, таких как аудио, коммуникации, развлечения, навигация, HVAC и других настроек автомобиля.

 

Volvo S90

В последней версии Sensus, которая будет применяться в S90, использует настройку, которая полностью отличается от использующейся в обычных домашних планшетах. Система Sensus использует один большой, портретно ориентированный сенсорный экран с функциями перемотки при помощи «смахивания» (swipe-функции) и масштабирования pinch-and-zoom, в дополнение к внизу экрана находится обычная кнопка, которой можно воспользоваться, как кнопкой домой.

 

Новейшая версия Sensus сделает гораздо проще использование аудио, связи, развлечений и навигации, к которым потребители испытывают наиболее пристальное внимание в каждой марке автомобиля за последние несколько лет. Если новая система Volvo Sensus покажет хорошую работу в руках владельцев, это может значительно улучшить весомость этих транспортных средств.

 

5.Система детекции больших животных

 

Volvo S80

В тысячный раз повторяем- Volvo всегда старался позиционировать себя как самый безопасный автомобиль из всех ныне существующих, такая у них визитная карточка. В самом деле, в 2015 более 80% из всех покупателей Volvo аргументировали приобретение шведского седана его безопасностью, как одной из главных причин.

 

Volvo S90

Новый S90 имеет гораздо более совершенные системы безопасности. Особая функция, радар- камера автомобиля, используется для обнаружения крупных животных, внезапно появившихся на дороге перед автомобилем.

 

Смотрите также: Топ-10 самых надежных автомобильных марок

 

В случае если это будет лось или аналогичное крупное животное, пересекающее дорогу перед S90, автомобиль сначала предупредит водителя, и если реакции не последует, автомобиль самостоятельно примет меры к уходу от столкновения.

 

На большинстве автомобилей, доп. опция такого калибра, скорее всего, войдет в такой дорогой пакет опций, что вряд ли вы ее встретите на них. Но мы говорим о Volvo, бренде созданном на репутации безопасности. Функция обнаружения животных поставляется в стандарте.

 

6. Переключатель передач от Orrefors

 

Volvo S90

У большинства современных автомобилей рычаг переключения передач, выполнен из металла и пластика, обшитых кожей. Некоторые автомобили для переключения передач используют кнопки или совсем незаметные рычаги. У Вольво S90 рычаг переключения передач выполнен… из стекла. Шведская Orrefors специализирующаяся на создании вручную различных стеклянных изделий будет поставлять свои хрустальные рычаги КПП для Volvo. Ставиться они будут на топовые версии Volvo S90 и будут, вероятно, самым элегантным способом перейти из режима «Park» в «Drive».

 

7.Стилистика

 

Volvo S80

Стиль текущей S80 всегда был одним из важнейших точек противостояния между Volvo и его конкурентами. Его стиль всегда был чистым и простым, возможно слишком простым для своего сегмента, где большинство предложений начинаются от $ 50,000.

 

Volvo S90

S90 является первой реализацией легковых автомобилей Volvo в их новом дизайнерском языке. И теперь его стиль, кажется, намного лучше соответствует его ценнику и конкурентам. Многие стилистические элементы выглядят знакомыми, подобные мы уже видели на новом внедорожнике XC90, присмотритесь и вы поймете, что решетку радиатора и фары вы уже видели на XC90, и это хорошо.

 

8. Электро диапазон

 

Volvo S90

S90 разделяет те же шасси и семейство двигателей, что и новый XC90. XC90, со своим Twin Engine, обеспечивает до 32 км полностью электрического хода на полностью заряженных аккумуляторных батареях. Так говорят в Volvo. S90 будет иметь ту же силовую установку, но весить она станет меньше. Это означает, что, по крайней мере, у S90 есть 32 км диапазон использования в чисто электрическом режиме, если мы говорим о гибридной версии седана. Если работа недалеко от вас, то поездки на нее и обратно могут выйти вам практически бесплатно, при езде на электричестве.

 

9.Стоимость

 

Volvo S90

Цены на новый S90 пока не объявлены. Тем не менее, стоимость автомобиля можно приблизительно подсчитать, сравнив S90 с ближайшим родственником XC90. Когда новый XC90 был введен в линейку в 2016 год, его базовая цена увеличилась примерно на 12%, по сравнению с предыдущей моделью. В настоящее время Volvo S80 начинается от 2.049.000 рублей. Добавим к этой сумме 12%,приблизительно получим 2.295.000 рублей. Это очень близко к стоимости 2 литрового седана BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class. Но важна не только стоимость, главное, что S90 выглядит на 12% лучше, чем S80. Двойная выгода от лучшего седана Вольво за последние 8 лет.

 

10.Уникальность

 

На рынке роскошных автомобилей очень важно показать себя с уникальной стороны. Покупатели в этом сегменте даже не посмотрят в сторону Toyota Camry или Honda Accord, будь они сто раз надежными, экономичными и безопасными. У этих автомобилей нет одного фактора, который отличает люксовые авто от всех остальных- уникальность. Именно за это покупатели готовы выкладывать большие деньги. По опросам более 80% владельцев роскошных автомобилей соглашаются с тем, что они хотят, желают автомобиль выделяющийся из толпы.

 

У Volvo эта уникальность есть. Она была даже у уходящей модели S80, как ни странно уникальность ее теперь заключается в небольшом интересе к ней покупателей, а соответственно и редкости на дорогах мира. Помните, 2.000 автомобилей S80 было продано в этом году?

 

S90 безусловно будет гораздо популярнее своего предшественника, работа над ошибками сделана, обновления добавлены, современный изысканный дизайн применен.

Оцените новость:
29.12.15 (19:48)
8 138
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник