Топ 10 лучших автомобилей из игры Gran Turismo

Лучшие автомобили из компьютерной игры "Gran Turismo".

 

Компьютерные игры где участвуют автомобили, стали популярны сразу после появления первых персональных компьютеров. Но наибольшую известность автосимуляторы получили с момента появления первых игровых приставок. До 1997 года качество визуализации и геймплей автомобильных видео игр оставляло желать лучшего. Но в 1997 году на рынок выходит игра Gran Turismo, которая перевернула мир компьютерных автомобильных игр. Давайте сегодня вспомним друзья 10 (десятку) самых лучших автомобилей из этой игры за всю ее историю.

 

Напомним нашим читателям, что игра Gran Turismo была специально разработана для приставки PlayStation. Эта игра стала прорывом в индустрии автосимуляторов. Gran Turismo подарила любителям автомобилей и видеоигр новое чувство реализма в плане непосредственной визуализации автомобилей с новым геймплейем, который давал возможность имитировать реальные автогонки, а также осуществлять модернизацию автомобилей по своему вкусу.

 

Эта игра повлияла на всю индустрию компьютерных автомобильных видеоигр. Дело в том, что после презентации игры многие компании начали копировать представленный мир и геймплей в Gran Turismo. Но несмотря на развивающуюся конкуренцию видео игра Gran Turismo и в наши дни по-прежнему является самой популярной видео игрой среди поклонников автомобильных симуляторов. С 1997 года в свет вышло 10 изданий этой игры для четырех компьютерных платформ (PC, PlayStation и др.). С начала 1997 года было продано 76,5 миллионов копий этой игры по всему миру.

 

Как вы думаете друзья, повлияла ли эта компьютерная игра на реальный автомобильный мир? Правильно. Конечно же повлияла. Например, в Северной Америке до выхода этой игры Gran Turismo мало кто слышал о таком автомобиле, как Nissan Skyline GT-R. Но после нескольких лет продаж данной игры в США этот спортивный автомобиль стал одним из самых популярных спортивных автомобилей для многих американских граждан.

Та же самая ситуация обстоит и со многими другими марками и моделями машин в других странах.

 

К примеру, у нас в стране большинство автомобилистов не знало о существовании большого числа прекрасных автомобилей на Западе и тем более в Америке. Но с началом продаж видео игры Gran Turismo в России многие потрясающие автомобили начали быстро набирать свою популярность среди наших граждан. 

 

На протяжении всех этих лет начиная с 1997 года, в игре было представлено 1000 различный марок автомобилей. Выбрать лучшую десятку из такого огромного количества моделей представленных в игре, очень скажем не легко. Поэтому, чтобы отобрать "ТОП-10" лучших автомобилей компьютерной игры Gran Turismo мы обратились с этим  вопросом непосредственно к тем людям, которые играют в эту самую игру начиная с 1997 года и заканчивая как-раз последним версиями симулятора. Нам удалось опросить 50 человек, которые являются ярыми фанатами этой игры, и составить рейтинг самых лучших автомобилей данного компьютерного симулятора.

 

Обращаем ваше внимание друзья на следующее, что наш "рейтинг" не говорит о том, что эти модели автомобилей являются самыми лучшими в этой игре. Но, по мнению знатоков видео игры Gran Turismo, это самые запомнившиеся автомобили в истории электронной франшизы. Если вы считаете, что в рейтинге не достает какого-нибудь автомобиля, то дайте нам пожалуйста знать ниже в своих комментариях.

 

10). Chevrolet Corvette Stingray (С2) '67

 

До появления массового интернета и роста популярности компьютерных онлайн-игр, для того чтобы играть с кем-то вместе сообща, людям необходимо было приходить друг к другу в гости или собираться вместе в каком-нибудь компьютерном клубе. Когда игра Gran Turismo вышла в продажу, интернет еще не был развит по всему миру и поэтому в большинстве случаев граждане играли не с друг с другом и другими пользователями, а конкретно с компьютерной программой, которая выступала в роли соперников.

 

Так что онлайн-гонки с другими людьми в то время казались фантастикой. В первой части игры в режиме аркады наибольшей популярностью пользовался автомобиль марки Шевроле Корвет Стингрей (С2) 1967 года выпуска. Это был один из самых быстрых автомобилей в классе А.

Эта машина была доминирующей на всех видах автотрасс. Именно за свою мощность и управляемость данная модель так полюбилась многим поклонникам видео игры Gran Turismo. 

К сожалению в дальнейшем, во второй части игры, для многих геймеров эта машина стала просто не доступна в режиме аркады. Чтобы заполучить эту модель в свой гараж нужно было сначала добиться определенных результатов в режиме карьеры.

 

9). Espace F1 Renault

 

Этот автомобиль марки Renault Espace F1 появился только лишь в первой части игры, ну а в последующем он стал популярным и у геймеров. Многие знатоки видео игры Gran Turismo до сих пор вспоминают об этом необычном автомобиле. Этот Renault Espace F1 в игре обладал характеристиками болида Формула-1.

 

В качестве основы и базы машины использовалась модель автомобиля Escape. Кстати хочется заметить следующее, в то время мало кто догадывался, что подобная машина существует на самом деле. Но по некоторым данным в реальности этот авто-минивэн действительно существовал в единственном экземпляре, который был создан малоизвестной тюнинг-компанией.

 

8). Buick Special и HPA Motorsports Stage II R32 Bi Turbo

 

Начиная с 2003 года игра Gran Turismo стала партнером автовыставки SEMA, на которой ежегодно тысячи производителей представляют свою продукцию для автопромышленности. Также на этом автошоу каждый год ведущие тюнинг-ателье демонстрируют публике лучшие свои решения в сфере тюнинга автомобилей и мотоциклов. Кроме того, ежегодно на этой выставке объявляются лучшие автомобили из компьютерной видео игры Gran Turismo.

 

Первую награду SEMA из игры Gran Turismo получили автомобили марок Buick Special и HPA Motorsports Stage II R32 Bi Turbo. Эти автомобили были представлены в четвертой части видео игры Gran Turismo. Обе машины просто сводили с ума многих поклонников автомобилей и компьютерных автосимуляторов. 

 

7). Polyphony F1 Replicas

 

Видео игра Gran Turismo 3 обрадовала поклонников болидов Формула-1. Создатели игры в третьей части впервые включили в нее спортивные болиды и, для того чтобы использовать реальные болиды в игре создателями им необходимо было приобрести права на использование виртуальных гоночных болидов у владельцев Формула-1 и у автомобильных команд, которые участвуют в Гран-при.

 

Так вот, для того чтобы сэкономить огромные деньги и удовлетворить потребности геймеров создатели Gran Turismo 3 решили использовать в игре копии реальных болидов (так называемая реплика), которым дали вымышленные имена. Это позволило не тратить деньги на покупку прав использования автомобилей. Например, фанаты Формулы-1 могли виртуально сесть за руль болида Айртона Сенны. Для этого им нужно было выбрать болид MP4. 

 

6). Chaparral 2J

 

Когда видео игра Gran Turismo 4 вышла на PlayStation-2, то в список доступных автомобилей сразу же попали странные транспортные средства. Например, необычный гоночный автомобиль Chaparral 2J. Это был один из самых технологически продвинутых гоночных автомобилей из всех ранее участвовавших в играх Gran Turismo.

 

Благодаря своим техническим характеристикам машина могла успешно доминировать в игре на всех спортивных трассах. К сожалению, из-за огромной мощности и доминирования на трассе данная машина была недоступна в режиме игры онлайн через интернет. Тем не менее, в режиме карьеры этот авто-суперкар был доступен для всех желающих.

 

5). Ferrari F2007

 

После того как в игре Gran Turismo-3 появились реплики болидов Формула-1, то сами официальные лицензионные болиды были включены в игру лишь только в пятой ее части. Самая лучший болид Формула-1, что появился и вошел в видео игру Gran Turismo-5, это модель Ferrari F1. В игре она известна по названием, как F2007. К сожалению эти машины имели ограниченное применение в однопользовательском режиме, хотя стали очень популярными в онлайн гонках в самой сети.

 

4). Автомобили Redbull X

 

Начиная с игры Gran Turismo-5 ее создатели начали экспериментировать с самими автомобилями. Например, они решили несколько отойти от норм популярной у геймеров франшизы, используя гоночные автомобили которые имели невероятные технические характеристики и которые ничего общего не имели с реальными автомобилями, что могли участвовать в настоящих гонках.

 

Например, самым запоминающимся автомобилем был болид Red Bull X2010, которым было невероятно трудно управлять а также и контролировать. Чтобы управлять этим невероятным монстром необходимо было обладать невероятным чутьем и мастерством. В последующем в следующих частях данной игры появились новые модели болидов, а именно, Redbull X: X2011 и x2014.

 

3). Vision Gran Turismo Series

 

В видео игре Gran Turismo-6 создатели придумали специальный раздел Vision Gran Turismo, где автопроизводители могут предлагать свои фантазии и концепции. В конечном итоге, с тех  пор многие известные автомобильные марки стали предлагать для игры Gran Turismo немало потрясающих и удивительных концепций городских, спортивных и футуристических автомобилей. Явным фаворитом из всех автомобилей в разделе Vision Gran Turismo является автомобиль Mazda LM55.

 

2). Suzuki Escudo Pikes Peak Version

 

Любой из автомобилистов или простых граждан, кто когда-либо играл в компьютерную видео игру Gran Turismo, знают эту машину. В версии Gran Turismo-2 этот автомобиль стал доминирующим. В Gran Turismo-6 этот автомобиль также стал любимым спорткаром поклонников данной игры. Вы не можете ни как пройти трудный этап авторалли? Вам всегда поможет Escudo!

 

Эта машина в игре оснащена двумя двигателями и полным приводом. 

 

1). Nissan Skyline (R32-R34)

 

Как мы уже сообщили в самом начале статьи, игра Gran Turismo помогла росту популярности многих марок автомобилей. Например, благодаря этой игре о спортивном автомобиле марки Nissan Skyline узнал весь мир. До 1997 года об этой машине было известно только тем гражданам, кто жил в Японии.

 

Но после того как компьютерная игра Gran Turismo в 1997 году вышла на компьютерный рынок видео-игр, все сразу изменилось. А еще многие из нас впервые узнали и о таких моделях машин, как Mitsubishi Lancer Evolution и Subaru Impreza WRX STI.

Оцените новость:
5.01.16 (20:01)
32 447
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник