Десять фантастических транспортных технологий, которые не имеют смысла

Необычные технологии из фантастических кинолент

 

Большинство фантастических фильмов демонстрируют нам на экране интереснейшие технологии, которые в своем теоретическом плане могут появиться в далеком будущем на нашей планете. Все мы с вами знаем, что многие кинорежиссеры и сценаристы при съемках фантастических фильмов или мультфильмов любят применять технологии присущие автотранспорту. Таким образом создатели кинолент привлекают зрителя к чему-то необычному, увлекательному, непостежимому, что мы можем с вами когда-то увидеть в будущем. Но иногда на экранах можно увидеть не совсем обычные и совсем уж удивительные технологии, которые ни как не могут быть объяснены рациональностью и не несут в себе какого-то понятного здравого смысла для человека. Уважаемые наши читатели, сегодня мы представляем вам на обозрение 10 (десятку) фантастических и удивительных транспортных технологий из мирового кинематографа, которые с научной точки зрения не имеют ни какого определенного смысла.

 

10). М/ф "Футурама"- Вакуумная труба для передвижения людей

 

В популярном мультсериале «Футурама» зрителям показали г. Нью-Йорк в будущем, где для быстрого перемещения людей используется вакуумная труба. Система перемещения граждан по всей видимости была позаимствована из технологий применяемых в вакуумной пересылке почты, которая использовалась в некоторых странах мир еще в 19 веке. 

 

По мнению самих создателей культового мультсериала, такой вид транспорта скоростного передвижения граждан может в будущем заменить тоже метро и другой общественный вид транспорта

 

Согласно задумке сценаристов весь город будущего должен быть окутан вакуумными трубами, по которым люди будут передвигаться. Кстати в 20 веке многие эксперты реально полагали, что такой вид транспорта может в будущем действительно появится.

 

Но на самом деле он (такой вид транспорт) не может появиться по многочисленным причинам. К примеру, в крупном городе или городах такой вакуумный транспорт не сможет справиться с массовым скоплением людей. То есть эти трубки не смогут пропустить через себя большое количество жителей и гостей города как им предназначено по технологиям. 

 

9). Худ.фильм "Гарри Поттер"- Экспресс-Хогвартс

 

Еще один удивительный и бессмысленный вид транспорта из фантастического фильма "Гарри Поттер". Многие из этого фильма помнят поезд-экспресс, который увозил с секретной платформы героев данной киноленты. Здравый смысл в этом медленном паровозе, для его использования, полностью отсутствует. О чем думали создатели киноленты используя для перевозки учеников этот медленный паровоз...(?)

 

Смотрите также: Компания "Lexus" представила официально летающий скейтброд.

 

Не проще ли было с помощью волшебства мгновенно переместить всех учеников прямо в Академию. Тем более, что учителя академии хотят сохранить тайну о скрытой платформе и о параллельном мире. Зачем так рисковать приглашая будущих студентов Хогвартса на скрытую платформу на вокзале, на которую можно попасть только через кирпичную стену.

 

8). Мультфильм "Джетсоны"- Космические корабли

[media=https://youtu.be/pRKmhjZy7hw] 

В Американском научно-фантастическом мультипликационном мультфильме создатели придумали летающий семейный транспорт будущего, который не оборудован никакими средствами безопасности. 

 

Как бы мы не относились с уважением к этому мультсериалу, мы все-же не желаем такого будущего в котором с неба на нас могут падать различные небезопасные летающие транспортные средства. Так что навряд ли такой вид транспорта когда-нибудь появится в нашем далеком будущем, так как он не только не безопасен, но и в своем принципе просто не имеет ни какого смысла.

 

7). Фильм "Звездные войны"- AT-AT Walker

 

Многие поклонники "Звездных войн" восхищаются многими транспортными средствами представленными в нем, полагая, что когда-нибудь в далеком будущем многие из них реально могут появиться в нашей жизни. Вы наверное помните те гигантские транспортные средства AT-AT Walker показанные в фильме?

 

Смотрите также: Десять самых нереальных сцен из всех серий "Форсажа".

 

На экране все конечно выглядит очень впечатляюще. Смысл этого вида транспорта заключен в том, что эти AT-AT Walker(ы) могут передвигаться в любой местности. Но создатели фильма позиционировали их с транспортом для военных действий. Но на самом деле эти AT-AT Walker лишены смысла, так как из-за своих длинных ног данные роботы сильно уязвимы для любых атак.

 

6). Фильм "Я Робот"- Футуристические колеса Audi RSQ

 

В фильме "Я Робот" компания "Ауди" сделала попытку спрогнозировать наперед, как будет выглядеть их продукция примерно через 30 лет. Надо признать друзья, сделала это компания весьма даже не плохо. Если внимательно присмотреться к автомобилю Audi RSQ будущего, то наверняка вы увидите в нем знакомые многим автомобилистам черты нынешнего спорткара Ауди R8.

 

К счастью, на сегодняшнем поколении авто R8 мы не увидим с вами эти странные футуристические колеса, которые были показаны в фильме.

 

Как нам кажется, такой вид колес по-просту не рационален и не будет нести в себе ни какого смысла даже через 30, 100 и возможно даже и через 200 лет. Законы физики на планете никто не отменит даже по прошествию 1000 лет.

 

5). Фильм "Рыцарь дорог"- Режим Turbo Boost

 

В фильме "Рыцарь дорог" его герой, для того чтобы не столкнуться с машиной, предварительно включив режим "Turbo Boost", легко перепрыгнул препятствие. Мы уже не раз публиковали в своих статьях многие технологии из этой киноленты. Стоит отметить, что режиссеру и сценаристу надо отдать должное за провидение нашего будущего, так как многие из технологий, что придуманы и показаны в фильме, уже пришли в нашу авто-повседневную жизнь. Но вот по поводу включенного режима "Turbo Boost" у многих из нас есть много вопросов.

 

К примеру, мы все с вами понимаем следующее, что этот самый режим включает турбо режим автомобиля в результате чего увеличивается мощность двигателя. Но почему тогда когда включается турбо-режим герой фильма и его пассажирка не влипают и не вдавливаются в сиденья от резкого увеличения тяги двигателя? Тем более возникают и другие вопросы, а именно, как сама машина реагирует на нажатие кнопки "Turbo Boost"...(?)

 

4). Мультсериал "Футурама"- Космический экспресс

 

Удивительно, что данный мультсериал "Футурама" стал популярным благодаря необычному взгляду на возможное будущее человечества. Примечательно здесь и то, что этот мультфильм в свое время смотрели даже взрослые люди, которые вполне серьезно считали, что многие представленные в мультсериале технологии действительно когда-нибудь появятся в нашем будущем. 

 

Тогда возникает вопрос к самому космическому экспрессу, который в мультфильме не летал в гиперпространстве, а как-бы передвигал вселенную вокруг себя. Бред полный и только. Например, что делать, если другой точно такой же корабль также будет передвигаться в пространстве с такой же самой технологией? Что тогда получится? Вокруг какого тогда корабля будет двигаться сама вселенная? Если подойти к вопросу серьезно, то конечно этот вид транспорта будущего просто не реален и не несет в себе ни какого смысла.

                      

3). Фильм-сериал "Звездный путь"- Транспортеры

 

Если кто из вас друзья смотрел культовый сериал "Звездный путь", то наверняка вспомнит тот удивительный транспорт будущего - это телепортация с помощью Электронного транспортера. Смысл этой технологии основан на разрушении тела человека и разложении его на молекулы, а потом на последующее его восстановление.

 

В нашей стране найдется немало ученых, которые реально полагают, что такой вид транспорт когда-нибудь в далеком будущем будет придуман. Ну а на самом деле, даже если такая технология и появится в будущем, то видом транспорта она не станет, так как любой из транспорта должен быть как можно безопасней и надежным. И еще, телепортация молекул это реально опасно. Есть очень большой риск. 

 

2). Фильм "Вспомнить все"- Гравитационный поезд

[media=https://youtu.be/MW5k_lA8RDE] 

В фильме "Вспомнить все" (2012) зрителю был представлен гравитационный поезд, который может путешествовать с одного конца земли в другой всего за 30 минут. Это удивительная технология и она просто потрясающая, если бы могла в реальности (даже в будущем) существовать.

 

К большому сожалению, подобный транспорт в нашем мире не может существовать, так как в центре земли невероятно высокая температура, которую не сможет выдержать не одно химические вещество во вселенной. Хотя сама идея в этой киноленте удивительная!

 

1). Фильм-комикс "Чудо-Женщина"- Невидимый самолет

В Кинокомиксе "Чудо-Женщина", что был экранизирован Голливудом, был придуман невидимый самолет. Мы конечно не против такого вида транспорта, который может иметь смысл в том случае, если невидимыми стали бы заодно и экипаж и пассажиры. Но в этом фильме, несмотря на то что используется невидимый самолет, все кто находится внутри него остаются по-прежнему видимыми и для всех заметными. В итоге полусается, что эта технология лишена любого и здравого в том числе смысла. 

 

Если многие из вас друзья думают, что невидимый самолет не может быть замечен радарами, то это далеко не так. Даже если внешне авиалайнер и не видим, то радары в любом случае его обнаружат.

Оцените новость:
15.01.16 (00:27)
10 140
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник