Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Список из 10 брендов с самыми лояльными покупателями

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Почему некоторые владельцы авто остаются преданными конкретной марке или транспортному средству, в то время как другие после несколько лет использования навсегда забывают о том или ином бренде или модели, перемещая свой взгляд на других, кажется более успешных производителей.

 

Это вопрос из разряда тех, за 100 процентный ответ на который любой производитель, не задумываясь, отдал бы кругленькую сумму, если бы это гарантировало ему успех. По какой причине происходит отток клиентов, иногда даже самых преданных? Падение надежности автомобилей? Непонравившийся новый дизайн моделей марки? Очень качественная рекламная кампания конкурентов, переманивающая клиентов от других, менее удачливых автопроизводителей. Или глобальное изменение трендов рынка, наподобие того, что произошло в Северной Америке в 1970-1980 и 1990- 2000-х года XX века? Факторов как видно много. Как это часто бывает истина лежит где-то посередине. Важными являются все факторы, каждый из них вносит свое влияние на динамику продаж.

 

В сегодняшнем веке быстрых перемен автогигантам как никогда сложно удержаться за клиента. Сейчас покупатели автомобилей имеют тенденцию к стойкой непостоянности, чем в 1950- 60-х годах прошлого века. Тем не менее, некоторым автопроизводителям удается удерживать при себе своих клиентов, создавая обширную базу «постоянной клиентуры». В процентном соотношение количество преданных клиентов у самых искусных автопроизводителей иногда доходит до 60%. Об этом свидетельствует недавнее исследование рейтинг лояльности проведенного Experian Automotive.

 

Не станем создавать интригу, а сразу скажем, что ведущую роль в исследовании заняла Subaru, у которого 67,7 процентов клиентов, возвращающихся, чтобы купить другую моделей автопроизводителя.

 

Смотрите также: Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок

 

Также неплохо себя чувствуют, по крайней мере, 10 разных моделей принадлежащих различным автопроизводителям. Более 40% владельцев этих моделей теми или иными путями возвращаются к покупке или аренде новой версии автомобиля.

 

Вот 10 транспортных средств, которые, в соответствии с исследование Experian Automotive, обладают наиболее преданными постоянными клиентами.

 

1. Land Rover Range Rover

По данным недавно проведенного анализа рейтинга лояльности составленным Experian Automotive, Land Rover Range Rover пользуется у 48,2 процента непререкаемым авторитетом, который особенно впечатляет, с учетом того состояния надежности, который предлагает английский автопроизводитель. Но грамотный маркетинг, который в течение десятилетий продвигал флагманский внедорожник Land Rover сыграл свою главенствующую роль. В головах обывателей этот автомобиль закрепился как один из самых изысканных представителей на рынке среди престижных внедорожников, соответственно ему можно доверять, чтобы не случилось.

 

Возможно, когда ультра дорогие бренды (Bentley и Maserati) достаточно продвинут свои внедорожники, Land Rover и придется перекраивать свою модель продаж, но пока она держится на высоком уровне, раз за разом доказывая свою состоятельность.

 

 

2. Mercedes- Benz S-класса

Как люксовый Range Rover, Mercedes топ седан/купе пользуется впечатляющими темпами удержания клиентов - 46,6%. Новая модель S-Class подорожала по всему миру. Думаете это отпугнет клиентов? Это вряд ли, у платежеспособных владельцев роскошных автомобилей свои предпочтения, которым они никогда не изменят.

 

Обзор: Плюсы и минусы нового 2015 Мерседес Вито для перевозок

 

Высокий уровень повторной покупки S-Class говорит о его качестве, уровне престижа и технологичности.

 

3. Lincoln MKZ

В который раз американцы удивляют нас. Возможно это удивительно, что в топ рейтинга попала эта относительно доступная в США версия роскошного седана, который имеет самый высокий объем повторных сделок среди всех внутренних марок и моделей- 44,8%.

 

4. Mercedes-Benz 2500 Sprinter Van

Мерседес лидирует в списке с самыми лояльными покупателями на всех направлениях. Вы будете удивлены, но не только престижные модели немецкой марки показывают высокие результаты. Известный всем профессиональным водителям развозной фургон 2500 Sprinter Van от Mercedes- Benz занимает четвертое место, с показателем 44.8%.

 

Обзор: Плюсы и минусы 2013 Ford Transit Custom, коммерческий фургон

 

Интересен тот факт, что рейтинг составлялся с учетом американского рынка, на котором, как известно, преобладают различного рода грузовые автомобили, пикапы, в том числе и различного толка минивэны европейских, японских и американских производителей. В такой жесткой конкурентной среде MB удалось не ударить в грязь лицом. Твердая четверка!

 

5. Nissan Leaf

С падением цен на нефть, в тех странах, где стоимость топлива на заправках привязана к биржевым котировкам цен на черное золото стоимость бензина идет вниз. На волне дешевеющего бензина спрос на электрокары пропорционально снижается. Электромобили, можно сказать, попали в не самые лучшие времена. Но есть среди общего падающего тренда и свои победители. Nissan Leaf продолжает собирать повторные заказы от благодарных клиентов. 44% повторных покупок тому доказательство.

 

Если стоимость нефти будет 5 долларов, насколько будет стоить дороже бензин в России

 

6. Ram 1500

Чисто Североамериканский тип автомобиля, Ram 1500. Полноразмерный пикап Dodge Ram. 42.9% автомобилистов по статистике  раз купивших Ram 1500, ни о какой другой машине и мечтать не будут, а приобретут именно эту новую модель.

 

7. Lexus RX 350

Популярный кроссовер Lexus не сдает позиции. За новой моделью RX даже очереди выстраиваются. 42.7% покупателей вернутся и купят RX повторно, предпочтя его другим маркам и моделям кроссоверов.

 

8. Hyundai Genesis

У Hyundai намечаются большие перемены в бренде. Новые роскошные седаны будут выпускаться под новым брендом Genesis. Первенец- G90. А пока и без этого высококлассные седаны пользуются 42.5% лояльности среди потребителей.

 

9. Kia Soul

Этот квадратичный небольшой автомобиль олицетворяет практичность и качество. При этом по желанию заказчика автомобиль может комплектоваться такими роскошными функциями как обогрев рулевого колеса и обогрев/охлаждение передний сидений. Наверное, эти и другие причины заставляют людей вновь и вновь покупать Soul. Лояльность бренду составляет 42%. Хороший показателя для бюджетной модели.

 

10. Subaru Forester

Как мы уже говорили, бренд Subaru в целом пользуется самой большой лояльностью в отрасли, его ежемесячные продажи постоянно идут к новым максимумам. Популярный кроссовер Forester заставляет владельцев приходить обратно в салон в 41,1% случаев. Об этом говорят данные предоставленные Experian Automotive.

Оцените новость:
20.01.16 (20:16)
9 467
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник