Десять самых быстрых внедорожников, которые можно купить сегодня

Топ-10 самых быстрых внедорожников.

 

Раньше считалось, что только самый быстрый из суперкаров мог разогнаться до 100 километров в час менее чем за пять секунд. Но теперь даже полноразмерные кроссоверы и внедорожники могут пристыдить старые спорткары. Это удивительно. Вот десять внедорожников, которые могут разгоняться до сотни менее чем за 5 секунд. 

 

Porsche Cayenne GTS: 4.9 секунды

 

Cayenne GTS разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды. Но динамика разгона это еще не все достоинства кроссовера. Многие эксперты и критики открыто заявляют, что это лучший в мире автомобиль класса SUV по управляемости.

 

Jeep Grand Cherokee SRT: 4.8 секунды

 

Для многих людей непонятна аббревиатура "SRT" в названии этого внедорожника. Многие полагают, что это обычный Grand Cherokee. Но эти три буквы означают, что машина имеет более горячий характер. Так внедорожник оснащен 6,4 литровым мотором V8 мощностью 470 л.с. Разгон с 0-100 км/ч за 4,8 секунды. 

 

Mercedes GL63 AMG: 4.8 секунды

 

Эта модель имеет под капотом 5,5 литровый V8 мотор AMG, что позволяет машине разгоняться до 100 км/час всего за 4,8 секунды. 

 

BMW X6 xDrive 50i: 4.6 секунды

 

Несмотря на то что это даже не БМВ Х6 М-серии, а только заводская модель xDrive 50i, кроссовер может с 0 до 100 км/ч разгоняться всего за 4,6 секунды. Точно такой же результат, например, выдает легковой автомобиль Ferrari F355. Действительно БМВ умеет удивлять.

 

Range Rover Sport СВР: 4.5 секунды

 

Если вам удавалось сесть за руль за эту модель Range Rover, то вы, наверное, знаете что это самый быстрый внедорожник компании Land Rover.

Range Rover Sport CBP оснащен турбированным мотором 5,0 литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с., благодаря чему машина легко набирает 100 км/час всего за 4.5 секунды.

Но более того этому внедорожнику в настоящий момент принадлежит рекорд трассы в Нюрбургринге среди этого класса автомашин. Время прохождения трассы составляет 8:14. Удивительно, но это быстрее чем результат у БМВ 1М-серии купе.

 

Porsche Macan Turbo: 4.4 секунды

 

4,4 секунды необходимо кроссоверу Порше Макану для того чтобы с места разогнаться до 100 километров в час. Это реальное доказательство того, что компания Порше серьезно относится к разработке не только своих классических спортивных автомобилей, но уделяет необходимое внимание кроссоверам. Porsche Macan оснащен двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. Хотите знать быстрее кого этот кроссовер? Ferrari 612 Scaglietti с двигателем V12.

 

Mercedes GLE63 S AMG: 4.2 секунды

 

Этот автомобиль должен заставлять нервничать не только владельцев BMW X6 M, но и конечно руководство Баварской компании. Дело в том, что новая модель, которая недавно появилась на рынке и готова на равных конкурировать с легендарной Х6, оснащается 5,5 литровым двигателем (твин-турбо) мощностью 577 л.с. Это позволяет внедорожнику разгоняться с 0-100 км/ч за 4,2 секунды. Это быстрее чем Lamborghini Diablo.

 

BMW X6 M / X5 M: 4.0 секунды

Кроссовер Х6М показал время в Нюрбургринге, что может проходить трассу на 2 секунды быстрее, чем это делает БМВ Е46 М3. Во время заезда внедорожник М-серии показал время прохождения круга 8:20. Это потрясающий результат для такого класса автомобилей. Но это не все достоинства Х6М. Больше всего потрясает это разгон с 0-100 км/ч, который составляет 4,0 секунды. Точно такое же время разгона показывал суперкар  Lamborghini Gallardo 2003 года. Так что эта машина не только является одной из самых быстрых кроссоверов в мире, ни является одним из самых быстрых в мире автомобилей любого класса. 

 

Bentley Bentayga: 4.0 секунды

 

Этот роскошный внедорожник в буквальном смысле подходит для Королевы. Почему? В первую очередь из-за того, что эта машина стоит реально очень и очень дорого. Также машина очень и очень быстра. Под капотом Bentayga установлен большой 6,0 литровый W12 двигатель мощностью 600 л.с. В итоге это позволяет внедорожнику разгоняться с 0-100 км/ч за 4,0 секунды. Это быстрее чем Ferrari 550.

 

Porsche Cayenne Turbo S: 3.8 секунды

 

Компания Порше заявляет, что модель Porsche Cayenne Turbo S сможет проехать круг в Нюрбургринге за 7:59. Хотя это пока не подтверждено. Вполне возможно, что автомобилю это удастся, благодаря твин-турбо двигателю V8 мощностью 570 л.с., который позволяет кроссоверу разгоняться с 0-100 км/ч за 3,8 секунды. Это потрясающий результат, так как это быстрее чем Ferrari F430

Так что это самый быстрый в мире внедорожник, который сейчас можно приобрести. 

 

Быстрее пока в мире ничего не существует на авторынке в сегменте внедорожников и кроссоверов.

Оцените новость:
29.01.16 (08:49)
12 223
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник