Топ-10 несуществующих автомобильных брендов

Лучшие мировые автомобильные марки, которых уже нет и не осталось.

 

Автомобильный бизнес -это постоянное непрерывное движение. Чтобы выжить на конкурентном авторынке компании постоянно должны создавать новую технику и обновлять автопарк, а заодно и меняться вместе с ней ежегодно. Каждый новый автосезон большинство автомобильных марок (компаний) показывают публике, т.е. гражданам, что-то новенькое, а именно, подготавливают и запускают на рынок свои новые вирусные рекламные ролики, участвуют в качестве спонсоров в различных мероприятиях, а также создают и изобретают в своих лабораториях все новые и новые технологии. Таким образом многие авто-бренды сохраняют свою популярность на мировом рынке машин и успешно продолжают там существовать. Но все-же остается кое какая загвоздка, то есть, у них (у компаний) нет ни какой гарантии, что завтра какая-нибудь из них будет по-прежнему успешно существовать и продвигаться среди остальных на мировом авторынке. В истории мировой автопромышленности найдется немало примеров, когда бывало (и по сей день бывает), то что было доступно сегодня, то будет доступно и завтра, и этот факт автокомпаниям сегодня надо учитывать. Уважаемые читатели, друзья и товарищи, предлагаем вам ознакомиться с 10 (десятью) автомобильными марками машин выпущенных на мировой рынок в последние 20 лет, которых больше не встретить и которые исчезли со всех мировых авторынков, несмотря на их былую известность и популярность у населения планеты

 

Автомир не стоит на месте и постоянно меняется. Популярность того или иного авто-бренда подвержено постоянному движению и изменению, и все из-за постоянных корпоративных событий и конечно же из-за жесткой конкуренции на самом авторынке. Вот к примеру, тот же недавний дизельный скандал с компанией "Volkswagen" испортил данному авто-бренду все  что было ей достигнуто за последние годы. С учетом того что капитализация Немецкой автомарки, т.е. авто-бренда значительно снизалась по итогу 2015 года, можно однозначно сделать такой вывод, что с этой бедой компания "VW" будет бороться еще очень и очень долго. А в условиях жесткой конкуренции на мировой автоарене компания "Volkswagen" рискует серьезно отстать от других популярных автомарок и компаний. И так, мы приступаем к нашему обозрению:

 

10). Автофирма "Oldsmobile"

 

Рэнсом Олдс был ранним как говорится пионером в автомобильной промышленности. Его компания "Oldsmobile" была основана еще в далеком 1897 году позапрошлого столетия. Благодаря новаторским идеям компания еще задолго до Генри Форда наладила массовое производство автомобилей. Помимо этого компания "Oldsmobile" стала первой в мире автофирмой оснастившей свою продукцию автоматической коробкой передач. Кроме того, этот авто-бренд внес незаменимый вклад в развитие всей мировой автопромышленности, оказав таким образом влияние на все конкурирующие между собой автомобильные марки. Удивительно и то, что некогда популярная когда-то компания просуществовавшая более 100 лет, прекратила свое существование в начале 2004 года. 

 

9). Автофирма "Plymouth"

 

Автомобильный бренд "Plymouth" появился на свет в конце 1920-х годов (т.е. в 1928 году). Этот авто-бренд основала компания "Крайслер" в виде самостоятельного подразделения, которое было направлено на серийное производство автомашин для обычных рабочих масс населения и которые нуждались в прочных, надежных и удобных автотранспортных средствах.

 

Но главной изюминкой продукции автофирмы "Plymouth" стало соотношение цены и качества. В итоге этому бренду удалось отнять определенную долю рынка у таких знаменитых в то время автогигантов, как "Chevrolet" и "Ford".

В конечном итоге продажи авто-бренда "Plymouth" начали быстро расти. Особенно это стало заментно во время Великой депрессии. К некоторому сожалению, в 2001 году данная компания прекратила свое существование. Последние десятилетия для фирмы "Plymouth" прошли под знаком стагнации. Самыми известными моделями этого авто-бренда были: GTX, Roadrunner и Barracuda. Также стоит вспомнить и о минивэне Voyager и о спортивном автомобиле Prowler, который был выпущен незадолго до банкротства компании. 

 

8). Автофирма "Mercury"

 

Автофирмы "GM" и "Chrysler" в свое время избавились от своих ненужных суббрендов из-за падения популярности выпускаемой ими продукции. То же самое коснулось и компании "Форд". Один из примеров, это неудавшийся проект Edsel который был угроблен постоянным дроблением компании на другие различные подразделения.

 

Но в истории компании "Форд" есть еще один известный авто-бренд, который был в свое время создан в качестве отдельного подразделения и некоторое время выпускал вполне популярные автомобили. Речь идет об автомобильной марке "Mercury". Эта компания была основана в 1939 году для того, чтобы преодолеть ценовой разрыв между продукцией самой компании "Форд" и "Линкольн(ом)".

 

Автомобили марки Mercury создавались для конкурентной борьбы с такими компаниями как, "Marques", "Buick" и "Chrysler". Первоначально придуманная стратегия "Форд" работала. Но в конечном итоге, как и компания "Plymouth", этот авто-бренд "Mercury" стал убыточным и непосильной ношей для головного подразделения фирмы "Форд". В итоге в 2011 году для данной компании занавес автомира полносью закрылся. 

 

7). Автофирма "Pontiac"

 

Автофирма "Pontiac" была известным автопроизводителем спортивных автомобилей. Изначально она (компания) была основана в Америке в качестве производителя конных экипажей. В 1926 году компания стала уже самостоятельном подразделением фирмы "General Motors". 1960-е годы стали для этого авто-бренда пиком успеха и популярности. В это десятилетие мир увидел такие потрясающие автомобили, как GTO, Bonneville. 

 

Но в истории автокомпании помимо невероятно мощных и красивых автомобилей, имеются несколько странных и нелепых моделей машин, как к примеру: Sunfire, Trans Sport и Aztek, которые были выпущены незадолго до банкротства данной автомарки (фирмы). В конечном итоге, в 2010 году известная многим когда-то компания прекратила свое существование. 

 

6). Автофирма "Fisker"

 

Стоит друзья отметить следующее, что не все неудачные авто-бренды были когда-то частью определенных огромных корпораций. На мировом рынке существовало немало и независимых автопроизводителей этой техники. Взять к примеру, автомарку (автофирму) "Fisker", которая была основана в 2007 году, прекратившей свое существование в 2013 году. Продукция "Fisker" была просто великолепна. Основной упор был ей сделан на гибридные и электрические автомобили.

 

Однако электрические модные технологии и потрясающий дизайн не всегда помогают. И все дело было в цене. В конечном итоге продукция этой автофирмы (марки) не стала пользоваться запланированным успехом и фирма прекратила свое существование.

 

5). Автофирма "Hummer"

 

Эта компания была основана в 1992 году. Под брендом "Hummer" на базе военных внедорожников США выпускались гражданские авто-внедорожники. Их продукция стала исполнением мечты для тех граждан, кто хотел ездить именно на военных автомобилях не имея ни какого отношения к Министерству обороны США.

 

С самого начала подразделение "GM Hummer" успешно продавала свои потрясающие внедорожники по всему миру. Но со временем потребители этой продукции поняли, что внешность автомобилей выглядит безвкусно, а преимущество моделей перед другими конкурирующими автомобилями оставляет желать лучшего. В итоге в 2010 году данный авто-бренд прекратил свое существование. Самыми популярными автомобилями марки Hummer в свое время стали модели: H2 и H3.

 

4). Автофирма "Saturn"

 

Еще одно подразделение автомобильной компании "GM", которое было создано в 1985 году. Этот авто-бренд был создан с целью конкуренции с Японскими автомобильными компаниями, которые в то время начали успешно завоевывать мировую долю рынка. В итоге под этой маркой "Saturn" начался выпуск экономичных автомобилей без всяких излишеств.

 

Эта придуманная стратегия "General Motors" сработала, но всего лишь на некоторое время. И в конечном итоге не очень удачная модельная линейка сыграла с компанией злую шутку. Продажа продукции после резкого успеха плавно пошла в низ. В конечном итоге в 2010 году данная автомарка (фирма) объявила себя банкротом. 

 

3). Автофирма "SRT"

 

Это автомобильный концерн компании "Chrysler", который на базе продукции Chrysler, Dodge и Jeep выпускал высокопроизводительные мощные автомобили. Аббревиатура "RST" расшифровывается как Street and Racing Technology.

 

Модели SRT получали новую систему подвески, модернизированные двигатели и другие многочисленные усовершенствования, которые делали базовые модели Американских марок машин более управляемыми, мощнее и заодно дорогими. 

 

Некоторые знатоки разбирающиеся в Американских автомобильных компаниях могут удивиться наличием этого авто-бренда в нашем сегодняшнем рейтинге. Ведь автофирма "SRT" еще существует и не разорилась... Тогда появляется вопрос, что компания делает в нашем списке? А все дело в том, что с 2013 по 2014 год компания была полностью выведена за пределы автокомпании "Chrysler".

 

Теперь авто-бренд "SRT" снова принадлежит компании "Dodge". Многие авторитеты наверное помнят модель "SRT Viper"? Так что можно смело утверждать, что Американская компания "SRT" прекратила свое существование именно в том виде, к которому привыкли поклонники мощных тюнинговых Американских автомобилей. 

 

2). Автофирма "Eagle"

 

Фирма "Eagle"- это подразделение Американской компании "Chrysler", которое существовало с 1988 по 1999 годы. Авто-бренд "Eagle" был подразделением компании "Pentastar", которая вела деятельность за борьбу на рынке с Европейскими и Японскими автомобильными марками (компаниями) на конкретном рынке США.

 

Под этим авто-брендом выпускались клоны Европейских и Японских автомобилей. Но рынок быстро разобрался и понял, что лучше покупать оригинальные автомобили под родными логотипами компаний. В целом продукция "Eagle" была немного странной и в конечном итоге компанию ждало банкротство. 

 

1). Автофирма "Saab"

 

Наконец мы с вами друзья подошли к известной компании "Saab". Этот легендарный Шведский автомобильный бренд долгое время был очень популярен на мировом авторынке машин. Под этим авто-брендом когда-то было выпущено немало потрясающих и классных автомобилей.

 

Компания была основана в 1937 году. Но в 2011 году компанию ожидал финансовый крах. Но в отличие от "Pontiac" и "Saturn" компания не исчезла. В 2011 году Голландская компания "Spyker" приобрела остатки этого знаменитого когда-то бренда "Сааб". Но она так и не смогла возродить деятельность данной автомарки. В 2012 году "National Electric Vehicle Sweden" спасла авто-бренд, решив возродить производство автомобилей. Но в конечном итоге и у этой компании пока не получилось возродить когда-то легендарный в мире авто-бренд. 

Оцените новость:
2.02.16 (00:10)
10 796
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник