Пять автомобильных хаков, которые реально работают

Полезные советы для всех автовладельцев машин.

Пять автомобильных хаков, которые реально рабатают

Каждый человек имеет в своем арсенале набор хитростей и различных секретов, которые делают его жизнь легче. Вот к примеру, у тех граждан кто любит готовить, всегда есть в запасе и припрятаны свои личные профессиональные методы и способы для этого.  Фотографы тоже имеют свои секреты профессии. В целом, у каждого из нас всегда имеются и найдутся какие-то свои специальные методики во всех сферах жизни. Также есть свои определенные "хаки" и у тех граждан, кто непосредственно занимается ремонтом автомобилей. В сети Интернет можно найти немало различного лайфахакинга на автомобильную тематику. К большому сожалению, многие из этих советов не помогают и не облегчают на самом деле жизнь водителям. Но, тем не менее, есть и немало советов, которые реально и в действительности работают. Уважаемый читатель, предлагаем ознакомиться с  несколькими такими "хаками" предназначенными для автомобилистов, которые действительно имеют смысл и помогают.

 

Как быстро можно предотвратить запотевание стекол в машине

 

Если окна в вашем автомобиле запотели после длительной стоянки, или они начали запотевать во время движения автомобиля, то большинство водителей, как правило, увеличивают температуру обдува (обогрева) салона. На самом деле знайте на будущее друзья, что этот метод вовсе не правильный. Если вы хотите в быстром темпе и максимально эффективно убрать влагу со стекол автомобиля, то вам необходимо сделать следующее:

 

Во-первых, надо повернуть регулятор температуры и выставить температуру обогрева салона на максимум. Это поможет избавиться от влажности в воздухе. 

 

Затем необходимо включить кондиционер (АС). На первый взгляд это может показаться нелепостью, но тем не менее, включенный кондиционер реально поможет высушить воздух в салоне машины удалив из него лишнюю влагу.

 

Далее надо выключить рециркуляцию воздуха. В итоге система отопления и обдува салона начнет забирать воздух с улицы и подавать его непосредственно в салон. Этот воздух будет холоднее, чем воздух внутри салона машины. Обратите свое внимание на тот момент, что вы ни в коем случае не должны снижать температуру обогрева с максимальных ее значений. 

Также для ускорения сушки стекол от влаги можно немного чуть приоткрыть окна машины.

 

При этом способе быстрого устранения запотевания стекол, вы не будете сидеть в машине с холодным воздухом благодаря включенному кондиционеру, зато быстро высушите воздух в машине от влаги. Максимальная температура обдува стекол также защитит стекла машины от повторного запотевания.

 

Защитить лобовое стекло от снега и ото льда

 

Если вы не проживаете в южных регионах страны, то наверняка зимой вам надоело и вы устали каждый день очищать лобовое стекло от снега или ото льда. Особенно это напрягает многих с утра. Некоторые граждане водители, чтобы не очищать каждое утро стекла машины ото льда и чтоб не ждать когда оно оттает, защищают ветровое водительское стекло в машине тканевым материалом или целлофановым пакетом, и даже байковым одеялом. Если использовать подобный метод защиты стекла от снега и от наледи, то утром подойдя к машине вам не придётся очищать лобовое стекло. Достаточно будет просто свернуть и убрать тот материал, который вы расстелили с ночи на ветровое стекло.

 

Также в некоторых автомагазинах (чаще всего в зарубежных интернет магазинах) продается специальный рулонный материал для защиты лобового стекла от зимних осадков. Этот материал ни чем не повредит лакокрасочное покрытие машины и не примерзнет ночью к элементам кузова. 

 

Как быстро можно охладить и остудить салон автомобиля

 

Первые два "хака" связаны с холодной погодой. Теперь давайте друзья рассмотрим с вами летний "хак", который помогает водителям быстро охладить салон машины. Особенно это актуально, когда ваша машина простояла летом весь день на солнце. Как правило, в таком случае в салоне машины становится невыносимо душно и жарко.

Вот быстрый способ охладить салон автомобиля.

 

Откройте одно из окон автомобиля. Например, боковое окно со стороны водителя. Затем подойдите к противоположной двери (в нашем случае к передней двери пассажира) и откройте и закройте также далее ее снаружи как минимум раз пять или шесть. 

Эти действия заставят горячий воздух быстро выйти из машины через открытое с противоположной стороны окно. 

 

Как усилить дальность действия ключа-брелока автомобиля

 

Наверняка каждый из водителей припарковав машину на стоянке и отойдя от нее на достаточное расстояние, начинает вдруг задумываться на мгновение и вспоминать о том, а была ли его машина поставлена на охрану... Но для того чтобы это выяснить, ему необходимо возвратиться назад, чтобы это проверить, т.е. ему надо узнать, стоит ли автомобиль на охране. Поэтому водителю необходимо нажать на брелоке-ключе соответствующую кнопку на близком расстоянии от машины.

 

А дело все в том, что, как автомобильные брелоки-ключи, как правило, имеют небольшую мощность передачи радиосигнала. Но оказывается, сегодня существует удивительный способ усилить сигнал брелока. Для этого надо всего лишь прислонить брелок к своему подбородку и отрыв рот нажать кнопку на брелоке. Да-да, не смейтесь друзья. Как глупо бы это не звучало, это реально помогает усилить сигнал дистанционного ключа от автомобиля. Дело в том, что наш череп представляет собой в этом примере своеобразную антенну, которая усиливает передачу радиосигнала

 

Как легко можно закрепить телефон в салоне автомобиля

 

В вашем автомобиле отсутствует навигация? Конечно же, зачем она нужна, когда в наши дни даже самый дешевый смартфон уже имеет у себя навигационную систему и приложение. Но есть одна проблема, которая осталась. Как можно закрепить телефон без специальных крепежей, чтобы было удобно пользоваться навигационной картой? Есть одно простое решение. Используйте друзья резинку для волос или резинку для денег. Для этого надо эту резинку продеть через вентиляционное отверстие в салоне машины и далее установить на или под эту резинку сам телефон. В результате такой манипуляции вы надежно закрепите телефон перед собой и вам будет очень удобно пользоваться картой на телефоне.

Оцените новость:
4.02.16 (01:04)
18 144
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник