Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Самые мощные четырехцилиндровые автомобили в 2016 году (-Размер не имеет значения)

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Когда речь заходит о современных мощных автомобилях, объем их двигателя перестает иметь для многих из нас какое-то значение. Благодаря современным достижениям в автомобилестроении самый передовой мощный четырехцилиндровый двигатель, каким оснащается этот современный автомобиль, будет куда круче самых мощных и объемных 4.0-х, 5.0-ти и даже 6.0-ти литровых моторов прошлого столетия, о которых мы с вами клгда-то так сильно мечтали в детстве.

 

Каих-то 10 - 15 лет тому назад четырехцилиндровые моторы являлись для автомобилистов не самым лучшим выбором. Тогда считалось, что эти моторы не такие мощные и срок их службы очень ограничен. В сегодняшнем современном автомобильном мире стало не зазорным устанавливать на достаточно крупные автомобили типа кроссоверов или седанов 1.0 или 3.0-х цилиндровые двигатели. Теперь никого не удивишь 1,6 литровым двигателем установленным под капотом автомобиля Skoda Superb.

 

На передней линии сокращения объема мотора в последнее время встали такие компании как, "BMW" и "Ford". Вот например, тот же Американский 1.0-литровый EcoBoost способен производить и выдавать мощность в 140 л.с., результат, как вы видите, впечатляет, особенно если учесть, что это всего лишь трехцилиндровый мотор.

 

Смотрите также: Лучшие новые автомобили с 2.0-х литровым турбированным двигателем

 

Такие технологии как двухступенчатый ​​турбонаддув, а также изменяемая геометрия с непосредственным впрыском дают сегодня возможность многим автомобилистам, которые не могут позволить (или им не нужно большее количество цилиндров под капотом) в своем повседневном вождении заполучить для себя мощные двигатели под капот своего автомобиля, без какого-либо увеличения потребления горючего, очень даже облегчают их насущные проблемы.

 

Помимо самой экономичности эти четырехцилиндровые двигатели могут быть сегодня настроены производителями конкретно для максимальной отдачи по лошадиным силам. Хэтчбекикупе и даже автомобили кроссоверы, вот друзья список самых мощных четырехцилиндровых моторов в 2016 году в нашем сегодняшнем "Топ-8".

 

2016 Mercedes-AMG 45

Трехлучевая звезда и придворная мастерская рассматриваются многими автомобилистами как идеальное сочетания в создании спортивных быстрых автомобилей. Собственно таковым и является этот автомобиль Mercedes AMG A45. Это самый мощный из серийно выпускаемых легковых автомобилей в мире с четырехцилиндровым двигателем вместе со своими одноплатформенными собратьями GLA 45CLA 45 и CLA 45 Shooting Brake. Под капотом у Mercedes-AMG 45 находится двигатель M133. Со своими 376 л.с. и 475 Нм максимально крутящего момента эта полноприводная мини-ракета по скорости превосходит героя моего детства, модель 1994 Ferrari 355 (F129).

 

Наверное некоторые из вас еще помнят тот славный кузов от Pininfarina и утробное звучание установленного по середине 3,5-литрового V8 с 5 клапанами на цилиндре мотора? Забавно, что грозный высокопроизводительный восьмицилиндровый мотор прошлого теперь сопоставим по своей отдаче со скромным четырехцилиндровым двигателем.

 

Результаты динамических замеров- 4,2 секунд до 100 км/ч, максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

 

2016 Ford Focus RS

К сожалению модель Audi RS3 Sportback пришлось исключить из нашего сегодняшнего списка, потому что этот 2,5 TFSI является пятицилиндровым двигателем а не четырехцилиндровым. Поэтому вторую строчку в нашем "Топе" занимает автомобиль Ford Focus RS с его мотором 2,3 EcoBoost. Этот рядный четырехцилиндровый двигатель также  занимает 2-е место в сегодняшнем рейтинге с 345 л.с. и 470 Нм максимально крутящего момента.

 

Смотрите также: Все новые автомобили Audi, которые выйдут до 2018 года

 

По сравнению с 2,3-литровым EcoBoost двигателем от Ford Mustang, новый двигатель, что стоит на автомобиле Фокус RS обладает более интересными данными, и все благодаря каким-то незначительным обновлениям. Наиболее важные усовершенствования включают в себя: двойную малоинерционную турбо-«улитку» со вторым большим компрессором, которая увеличивает воздушный поток, а еще большего объема интеркулер вместе с переделанным впуском воздуха и с выхлопной системой большого диаметра.

 

Так же как и на Mercedes AMG 45 инженеры компании "Форд" для улучшения динамики движения установили на модели Focus RS систему полного привода. Вишенкой на торте у Ford Focus RS стал режим «дрифта». Да, дамы и господа, автомобиль Форд Фокус RS является единственным хэтчбеком в мире с такой необычной функцией.

 

Volvo XC90 T6

Сюрприз! Третий по рейтингу и самый мощный четырехцилиндровый автомобильный двигатель что попал в наш сегодняшний список, принадлежит достаточно роскошному семиместному автомобилю кроссоверу. Для второго поколения автомобиля Volvo XC90 инженеры фирмы решили использовать весь свой ​​талант и ноу-хау для проектирования новых четырехцилиндровых двигателей под маркой Drive-E. Высокую мощность данному мотору обеспечивает турбина и наддув.

 

2016 Volvo XC90 T6: Обзор

 

Две абсолютно различные системы наддува потребовали от инженеров оригинальных идей, чтобы окончательно решить проблемы возникшие в процессе разработки. Самой большой проблемой в создании реального тандема, являлось следующее, а именно, надо было сделать так, чтобы турбонагнетатель и нагнетатели могли работать одновременно вместе. Вторая сложность заключалась именно в том, чтобы заставить их работать вместе в очень изысканной скажем манере, с максимальной экологичностью и отдачей, потому что модель Volvo XC90 T6 должна была быть настолько цивилизованной и современной, насколько это было возможно.

 

Один из самых известных автомобилей, который обладал турбонаддувом и нагнетателем, является автомобиль Lancia Delta S4,- это раллийный автомобиль группы B и, как вы возможно уже знаете, это чрезвычайно громкий и очень капризный автомобиль. У автоммобиля марки Вольво все не так, 2,0-х литровый двигатель Volvo XC90 T6 настроен под мощность 315 л.с. с 400 Нм максимально крутящего момента. Показателей вполне достаточно, чтобы разогнать этого гиганта в спринте до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.

 

Ford Mustang 2.3 EcoBoost

2,3-литровый турбо двигатель вернулся на автомобиль Мустанг.

 

Парадоксально, но как мы уже выше в этой статье говорили, хоть этот мотор и не такой мощный, как к примеру 2,3 EcoBoost на Ford Focus RS, данный двигатель под капотом у Mustang не стал гадким утенком. Мощность 310 л.с. и 433 Нм максимально крутящего момента вполне достойны отдачи для мотора с четырьмя цилиндрами.

 

BMW M4 - против Ford Mustang и против Lexus RC F: Сравнение

 

Широкая и пологая кривая крутящего момента является определяющим фактором 2.3 EcoBoost мотора, его хватит и на прямых участках шоссе и на извилистых двухполосных дорогах. Звук,- вот то единственное, что выдает небольшой литраж, ничто не может заменить утробного бормотания истинного V8 агрегата.

 

Honda Civic Type R

Без тени сомнения, наиболее остро ожидаемый в последние годы автомобиль хот-хэтчбек Honda Civic Type R нового текущего поколения. Type R- это истинный хэтч, как по названию, так и по своей природе, потому что он переднеприводный.

 

Civic Type R является самым мощным переднеприводным компактным хэтчбеком представленным сегодня на мировом рынке. Агрессивную эстетику экстерьер и продуманный дизайн кабины дополняет под капотом 2,0-х литровый VTEC Turbo. Его пиковая выходная мощность более трехсот лошадиных сил (305 л.с. и 400 Нм максимально крутящего момента). Помимо самого двигателя второй сильный стороной данного Type R стал его винтовой самоблокирующийся дифференциал. Этот тип дифференциала был специально разработан для того, чтобы предложить максимальное сцепление в поворотах, и настолько много и максимально, насколько это было возможно.

 

Благодаря своему дифференциалу и высокооборотистому двигателю автомобиль Honda Civic Type R проехал 20,8-километровую трассу Нюрбургринг за ошеломляющие 7 минут 50,63 секунды. Для наглядности,- это быстрее чем результат модели 2009 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series.

 

Audi TTS

Автомодель доступна как в кузове купе, так и в варианте родстер. Самая мощная интерпретация спортивной линейки автомобилей Audi TTS. Добавочная литера «S» жетонов означает что-то особенное, и именно поэтому под капотом этой супермодели располагается двигатель 2.0 TFSI с 306 л.с. и 380 Нм максимально крутящего момента.

 

От 0 до 100 км/ч эта двухдверка преодолевает за 4,6 секунды (если вы едете на более легкой версии в кузове купе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач S Tronic). Максимальную передачу крутящего момента на дорожное полотно и сцепление в поворотах обеспечивает последняя система Quattro постоянного полного привода на все колеса одновременно с электрогидравлической многодисковой муфтой.

 

Помимо высокой производительности низкая масса автомобиля Audi TTS ему также помогает, 1365 килограммов - это эталон веса в данном сегменте.

 

Volkswagen Golf R

Забудьте о GTI. Golf с литерой «R»- вот настоящий убийца скоростных трасс. Для тех кто хочет приобрести быстрый автомобиль Volkswagen Golf, подойдет именно эта версия немецкого горячего хэтчбека.

 

Это предельное выражение самого популярного авто-хэтчбека в мире, 2.0 TSI, 296 л.с. и 380 Нм максимально крутящего момента направляемых к колесам при помощи системы 4MOTION AWD со сцеплением пятого поколения Haldex. Преимущество системы Haldex именно в том, что данная система полного привода активизируется ранее до начала проскальзывания колес. Это означает следующее, что мы имеем с вами дело с достаточно активной системой, которая действительно поможет в трудную минуту.

 

Volkswagen Golf - 40 лет истории

 

При оснащении шестиступенчатой ​​DSG автомобиль Volkswagen Golf R способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. В конце концов этот Golf R является отличным примером продуманного авто-хэтча, который прекрасно сочетает в себе практичность компактного хэтчбека с мощным двигателем, с податливым шасси и с продуманным дизайном.

 

SEAT Leon Cupra 290

О фирме "SEAT" мало что слышно в последнее время. "Сеат" очень странный авто-бренд, который большую часть своего существования догонял всех своих ближайших соперников, но никогда (почти) не лидировал в этой гонке автогигантов.

 

Модель Leon Cupra выглядит практически точно также, как автомодель VW Golf Mk7, но из-за некоторых примененных новых черт данный Seat воспринимается несколько лучше, чем та же немецкая автомодель. Наверное свой непосильный вклад внесла и сама редкость этого испанского хэтчбека, так как сам Фольц, как ни крути, немного примелькался.

 

Seat Leon Cupra- известен в народе, как "идеальный автомобиль для активного отдыха и динамичного образа жизни". Leon Cupra 290 разгоняется при помощи 2,0 литрового TSI с двойным впрыском и имеет мощность 286 л.с. с максимально крутящим моментом в 350 Нм. Мощность доступна от 1.700 до 5.800 тыс. об. в минуту, двигатель из Leon Cupra 290 гарантирует высокие скоростные показатели и тягу.

 

Блокировка передней оси дифференциала отслеживает и распределяет между ведущими колесами крутящий момент. Устройство оснащается гидравлическим приводом и при особой необходимости передает до 100% крутящего момента на одно колесо. Несмотря на то, что испанская модель заняла последнее место в нашем сегодняшнем рейтинге, эта Cupra 290 является одной из лучших моделей в данном сегменте.

Оцените новость:
17.02.16 (21:28)
22 144
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник