Как удалить наклейку с автомобиля

Удалить наклейку с лобового стекла и с кузова автомобиля. Тест химических средств

Очень часто на автомобилях встречаются различные наклейки (к примеру, теже парковочные абонементы, наклейки от автопроизводителей и наклейки от тюнинговых компаний, а также разнообразные рекламные стикеры и т.п. наклейки), которые клеятся либо на сам кузов машины, либо на стекла (как правило, на заднее или лобовое стекло). Но, рано или поздно автовладельцу может понадобиться их отклеить не нанеся своему автомобилю вреда. Предлагаем нашим читателям узнать из данной статьи, как можно без лишних хлопот и заморочек отклеить (снять) наклейку с кузова авто или с лобового стела. Так же в нашем обзоре Вы можете ознакомиться с результатами проведенного теста 12 чистящих средств, которые помогают смыть наклейку с автомашины.

 

К сожалению, легко отклеить (снять) наклейку с автомобиля у вас не получится. Дело в том, что такая наклейка со временем под воздействием солнечных лучей и резких перепадов температуры хорошо затвердевает, и свойство клея изменяется. Клей фактически превращается в пластик. Многие водители обычно начинают пробовать удалять наклейку при помощи острого ножа. Правда такой способ чаще всего не помогает полностью снять наклейку с автомобиля, по-любому на кузове останутся частицы наклейки. Также существует определенный риск, что вы поцарапаете кузов автомобиля. 

Далее, мы не рекомендуем Вам уважаемые друзья прислушиваться к советам автолюбителей, которые распространены в сети, где предлагают использовать фен или еще хуже, тепловую пушку, чтобы наклейка с автомобиля удалилась. Помните всегда о том, что такой нагрев может повредить лакокрасочный слой кузова машины и заодно может обесцветить защитную пленку лобового или заднего стекла, которая находится в одном из многочисленных слоев автомобильных стекол. В итоге, из-за этого нагрева ваше стекло может стать молочно-белого цвета. Кроме того, очень сильный нагрев стекла может просто повредить его, а также может деформировать центральную консоль машины.

 

Некоторые автомобилисты советуют в сети для удаления наклейки использовать жидкость для снятия лака для ногтей. Если наклейка находится на кузове машины или на внутренних отделочных материалах интерьера, то мы не советуем Вам использовать для этой цели подобную жидкость, так как она может повредить поверхность машины и внутренние отделочные материалы на которых находится (наклеен) стикер.

 

Удалить наклейку с машины можно с помощью специальной бытовой химии

Во многих магазинах бытовой химии или в автомагазинах, а еще и во многих интернет магазинах, продается большое количество разнообразных химических средств, предназначенных для удаления наклеек с любых поверхностей. Таким образом, мы советуем Вам использовать для удаления наклеек с машины только специальные средства, так как они разработаны специально для этих целей. Помните друзья, что использование сомнительных средств в данном варианте с помощью «дедовских способов», может причинить вашей машине существенный вред.

 

Немецкий автожурнал "Autozeitung" выбрал для проведения теста 12 самых известных средств для удаления наклеек с автомобиля. Обращаем ваше внимание на то, что все эти средства представлены в разных ценовых категориях. Но это не может говорить о том, что чем дороже средство, тем оно более эффективнее.

Чтобы испытать ЭТИ средства сотрудники Автожурнала с помощью представленной на рынке автохимии сами лично удаляли наклейки с лобового стекла. Чтобы тест был достаточно справедливым, были куплены наклейки из совершенно разных материалов (бумага, пластик, пленка, наклейки на специальном составе клея). Далее каждая новая наклейка была искусственным способом состарена, чтобы сымитировать естественное старение самих стикеров, а потом лобовые стекла с наклейками помещались на некоторое время в климатическую камеру. Ну а далее испытывалось уже каждое химическое средство. В конечном итоге специалистам удалось выяснить, что ни одно из представленных для испытания хим.средств не показало своей высокой эффективности удаления.

 

Все наклейки на машине оставляют следы клея

Используемые химические средства помогают реально удалять наклейки и это факт. Но, существует одно небольшое "но". Все эти средства не помогают полностью отклеить все слои на наклейке с автомашины. Например, во время проведенного тестирования после удаления стикеров с кузова авто на нем оставались большие следы клея и частичные остатки наклейки. В итоге получается следующее, чтобы полностью удалить наклейку с машины необходимо было, после первого этапа удаления и после окончательного высыхания поверхности, опять начинать все с начала, нанося на поверхность машины химическое средство заново.

 

Жидкость "UHU" для удаления этикеток и следов скотча

Средняя цена в России: 350 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 306.

 

Удалитель наклеек "Wepos Aufkleber-Entferner"

Средняя цена в России: 600 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 311.

 

Удалитель наклеек "Würth Industrie Clean"

Средняя цена в России: 480 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 327.

 

Удалитель наклеек "NIGRIN"

Средняя цена в России: 790 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 334.

 

Средство "Mellerud" для удаления следов клея

Средняя цена в России: 830 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 336.

 

Удалитель наклеек "Cleanextreme Aufkleber" / "Klebstoff-Entferner"

Средняя цена в России: 1000 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 342.

 

Очиститель для удаления клея "TESA"

Средняя цена в России: 390 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 349.

 

Удалитель клея "Pesto"

Средняя цена в России: 580 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 349.

 

Растворитель для удаления наклеек "Solvent 50 Kontakt chemie"

Средняя цена в России: 960 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 351.

 

Средство для удаления наклеек (антискотч) "Caramba"

Средняя цена в России: 850 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 352.

 

Удалитель наклеек "Meyer Chemie"

Средняя цена в России: 680 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 360.

 

Средство для удаления наклеек "HG"

Средняя цена в России: 350 рублей.

 

Количество баллов в результате теста: 368.

 

Какое средство хуже всего удаляет наклейки со стекла автомобиля

Во время проведения тестирования средство "Würth Industrie Clean" показало  неудовлетворительный результат на некоторых (определенных) типах наклеек. Даже после достаточной обработки самой поверхности наклейки на стекле остается большое количество остатков клея.

 

Вредны ли химические средства для удаления наклеек

Любое химическое чистящее средство безусловно вредно. Поэтому запомните друзья, при использовании химии для удаления наклеек со стекол и с кузова автомобиля надо пользоваться средствами защиты. Обратите ваше внимание на то, что такие удалители наклеек могут при своем длительном воздействии разлагать даже те же латексные перчатки. 

Оцените новость:
26.02.16 (10:36)
155 070
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник