Десять автомобилей с непонятными именами

Автомобили с самыми странными названиями.

Десять автомобилей с непонятными именами

В Библии слово «имя» имеет важное значение. Например, в Екклесиаста 7:1 (Библия), есть цитата царя Соломона: «Доброе имя лучше дорогой масти...». В этой цитате царь Соломон прямо говорит, что доброе имя лучше большого богатства. Это универсальная истина, которую нельзя оспорить или опровергнуть. Из слов Соломона мы видим, что с добрым именем никто не рождается. Но в течение всей жизни человек приобретает какую-то репутацию или имя, которое действительно что-то значит. В мире маркетинга и брендинга имя компании или название модели также играет самую важную роль. Имя бренда это самое важное с фундаментальной точки зрения. В автомобильном мире имя моделей играет одно из самых важных значений. Но иногда маркетологи автомобильных компаний ошибаются и придумывают своей продукции не очень красивые и подходящие по смыслу имена (названия моделей).

 

Одним из примеров может являться модель Mitsubishi Starion. Японский автопроизводитель настаивает на том, что Starion расшифровывается как звезды Ориона. Но на самом деле это название происходит от английского слова "stallion", что в переводе называется "жеребец, скакун". Дело в том, что Японцам очень трудно дается произношение слова "stallion" и поэтому было принято решение назвать спортивную модель Mitsubishi Starion. В итоге машина получила название в честь звезд в открытом космосе. В итоге неправильно названный автомобиль не стал пользоваться популярностью на рынке, так как людям просто не понравилось название модели. 

 

С другой стороны некоторые автопроизводители изначально угадывают с названиями автомобилей, что способствует росту популярности продукции. Например, одни из самых удачно названных моделей являются постоянными участниками всеразличных топов в глянцевых журналах. Наверняка вы не раз видели Топ-10 самых крутых автомобилей или Топ-10 самых мужских автомобилей, в которых постоянно присутствуют такие автомобили как Ford Mustang, Dodge Charger, Vauxhall Magnum, AMC Javelin, Mercury Marauder, Hudson Hornet и Jensen Interceptor.
Эти автомобили стали слишком известными, в первую очередь своими идеальными названиями которые придумали умные и талантливые маркетологи. 

 

Сегодня же давайте изучим автомобили с непонятными и очень странными названиями (именами). Самое удивительное, что 5 моделей из нашего Топ-10 являются Японского производства. Два автомобиля с непонятными именами произведены в Китае, две машины относятся к Итальянскому автопрому, и один автомобиль является Немецким представителем.



Great Wall Coolbear

В Китае есть автомобильная компания Great Wall, что в переводе с английского означает "Великая Китайская стена". Но к этому нет претензии. Здесь как бы намек на потрясающие автомобили Китайского производства. Каждая модель, которая производится Great Wall имеет нормальные имена, которые как то косвенно намекают и позиционируют ту или иную модель. Но мы ничего не можем сказать о модели Great Wall Coolbear, поскольку имя Coolbear пребольшому счету вообще ничего не означает. О чем думали маркетологи Great Wall, остается только строить догадки. Это слова с любого языка в мире не имеет перевода. 

 

Да, очевидно, что модель Coolbear - это плагиат автомобилей Scion. Например, сбоку Китайский клон скопирован с модели второго поколения xB. В задней части перед нами также копия Scion xB первого поколения. Спереди Китайская машина похожа на концепт 2005 Scion t2B. 

С другой стороны вы не сможете найти аргументы, чтобы ненавидеть Great Wall Coolbear, поскольку эта машина имеет достаточно места внутри, оснащена 4-х цилиндровым мотором и вариатором.

Но, тем не менее, люди в мире лучше предпочтут вместо этой модели Kia Soul, поскольку здесь более понятное имя у автомобиля, а также 5 летняя гарантия или 150,000 км пробега подкупит даже не многих поклонников Китайских автомобилей. 

 

Volugrafo Bimbo

 

Еще одно неудачное имя в мире автопромышленности. Перед вами самоходная мотоколяска, которая была разработана в Италии после окончания Второй мировой войны. Это транспортное средство было разработано с целью мобилизации Италии. Правда проект так и не был завершен из-за неудачного маркетинга. Главная ошибка, по мнению экспертов в неправильном позиционировании автомобиля. Также, безусловно, мотоколяска получила неудачное имя, которое не имеет смысла. 

 

Для такого имени автомобиля за руль напрашивается Микки Маус, который отлично смотрелся бы за рулем этой машины. Изначально чтобы иметь больше шансов на успешные продажи автомобиля без дверей, нужно было придумывать другое имя и в том числе не позиционировать это транспортное средство как автомобиль.

Мотоколяска весила 125 килограмм, оснащалась одноцилиндровым двигателем мощностью 4,5 л.с. Мотор имел воздушное охлаждение. О чем думали авторы проекта, и маркетологи остается только гадать. Это типичный пример как удивительное изобретение не смогло стать популярным на рынке из-за ошибок маркетологов.

 

Geely Rural Nanny

 

Здорово! Переведите это название Китайского пикапа в англо-русском словаре. В итоге вы узнаете, что перед вами пикап Geely, имя модели, которой в переводе означает "Сельская няня". Потрясающе! Шедевр маркетологии.

Конечно маркетологи наверное не это имели ввиду, но тем не менее в автомобиль имеет англоязычное название и в переводе получается какая-то несуразица. 

 

Эта машина начала производится в Китае в 2001 году. С самого начала эта машина на внутреннем рынке стала коммерческим хитом. Но на мировой арене машина осталась не замеченной, так как ее название не позволяло Китайцам осваивать другие рынки. Машина была скопирована с Daihatsu Charade. Geely Rural Nanny оснащалась 1,0 литровым двигателем мощностью 51 л.с.

Максимальная скорость составляла всего 100 км/ч. Правда, несмотря на такие скромные технические характеристики, машина в Китае стоила всего 7000 долларов. 

 

Volkswagen Thing

 

Популярная модель Volkswagen Typ 181, которая производилась и продавалась в Западной Германии, пришла на рынок США под именем Volkswagen Thing. "Thing" в переводе на русский язык означает "вещь, штука, мелочь, штучка, штуковина, вещица". Довольно смешное имя для Немецкой модели. Особенно если учесть, что это имя было придумано для Американского рынка, на котором потребители всегда обращают внимание на имена автомобилей.


 

Именно неудачное название, по мнению экспертов, сыграло с этой моделью на Северо-Американском рынке злую шутку. Люди не оценили оригинальность названия, связывая имя модели одеждой и т.п.


Но маркетологи, которые придумывали имя для Американской версии Volkswagen Typ 181, в слово Thing вкладывали тот смысл, что машина является уникальной вещью с точки зрения конструкции. Но, увы, просчет маркетологов обошёлся компании очень дорого. 

 

Lancia Florida

 

Если в поисковике Google вбить в поисковую строчку "Why is Florida" (Почему Флорида?) то вы получите заголовок статьи в виде вопроса "Why Is Florida So Weird?" (Почему Флорида Так Странно?).

Именно такой вопрос вызывает автомобиль Lancia Florida. К тому же все справедливо. Какой вопрос, таков ответ. Почему маркетологи Lancia дали название своей модели Florida? На самом деле на этот вопрос не смогли ответить представители компании Lancia. Именно поэтому люди не оценили потрясающую модель. Ведь каждому покупателю всегда хочется знать, что обозначает то или иное имя в название автомобиля.

 

Daihatsu Naked

 

Еще один пример неудачного придуманного имени автомобилю. Например, название модели Naked ничего общего не имеет с автомобильным миром. Daihatsu Naked в переводе с английского означает "голый". То есть получается, что автомобиль называется "Дайхатсу Голый". 

Да, ничего не скажешь, но у маркетологов Daihatsu красноречивое представление о правильных именах новых моделей.

 

Эта машина вышла на рынок в 2000 году, но не стала популярной, возможно из-за ошибок в маркетинге. Но если бы не "Дайхатсу Голый", то мы бы возможно не увидели такие модели в 2016 году как Fiat 500X, Mazda CX-3, Chevrolet Trax и Honda HR-V. Ведь именно Daihatsu Naked показал всему миру, как можно производить компактные кроссоверы и внедорожники.

 

Honda That’s

 

Эта машина продвигалась компанией Хонда на рынке США. Название в модели в переводе с английского означает "Хонда это". Вы представляете, как выглядел диалог покупателя, который пришел в автосалон Хонда в Америки, например, тогда когда тот хотел купить Honda That’s, заявлял, что хочет купить "ЭТО". 

 

Эта машина изначально пришла на Японский рынок в 2002 году. Honda That’s имеет удивительно просторный салон и высокую крышу. Но вместимость салона потрясала по высоте, чего не скажешь о длине и ширине, которая оставляла желать лучшего. 

К сожалению, что на Японском авторынке, что на Американском рынке, машина не получила популярность. Скорее всего, люди не поняли в названии модели ничего, что им хотели сказать Японские специалисты по маркетингу.

 

Toyota Picnic

Toyota Picnic выпускалась с 1995 по 2009 года. На некоторых рынках машина известна под именем Ipsum В или Avensis Verso. Мы ничего не можем сказать, что этот автомобиль плохой по качеству и надежности. В этом нареканий действительно нет. Хотя стоит признать, что автомобиль не очень потрясающий.

Почему машина имеет имя Picnic? Никто не знает подробности происхождения название модели, но в некоторой рекламе этот минивэн часто рекламировался как автомобиль для семьи, которая часто ездит не пикник за город. Неужели работники отдела маркетинга компании Тойота придумали название минивэна в честь семейного пикника? Скорее всего, да.

На самом деле это типичный пример грубых ошибок специалистов по продвижению товаров в массы.

 

Isuzu Mysterious Utility Wizard

 

Эта машина имеет удивительное имя. По всей видимости, такое название получилось после машинного перевода с Японского на английский язык.


На что рассчитывали представители отдела маркетинга, когда придумывали название модели Isuzu Mysterious Utility Wizard, для того чтобы начать ее продавать на Западных автомобильных рынках, остается загадкой. Правда, несмотря на нелепое название внедорожника, машина получила в Соединенных Штатах, в Южной Америке и в Европе сверхпопулярность. Надо признать, что глупое название здесь, скорее всего, помогло.

 

Nissan Homy Super Long

 

Не спрашивайте нас, что означает название модели Nissan Homy Super Long. По словам представителя Японской компании никто не знает, что означает название этой модели. 



Оцените новость:
17.03.16 (00:20)
7 121
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник