Как оснастить свой автомобиль технологиями будущего

5 способов сделать свой автомобиль автономным и инновационным?

 

Не можете позволить себе Теслу с автономным режимом? Вот друзья 5 способов при помощи которых вы сможете сделать свой автомобиль, который по возможностям будет похож на автотранспортные средства из будущего.

 

Недавно автомобили марки Тесла стали оснащаться автономными системами, которые позволяют водителю отпускать руки с рулевого колеса и доверить управление самому автомобилю. Но для того чтобы испытать в реальности такой автопилот вам необходимо потратить как минимум 120 тыс. долларов США за максимальную комплектацию автомобиля Tesla Model S. Но это не означает, что ваш современный автомобиль не может быть оборудован сегодня технологиями будущего. Есть несколько технологий которые позволяет сегодня сделать так, чтобы вы ощутили себя в автомобиле будущего.

 

1) Автономная система: Cruise RP-1

[media=https://youtu.be/uEQqQj_zyHI] 

Цена: 700 тыс. рублей.

 

Перед вами уважаемые друзья Американская разработка автономной системы автопилотирования, которая устанавливается на многие автомобили в качестве дополнительного оборудования. То есть, вы можете купить автопилот и установить его на свой автомобиль. Правда стоимость такого оборудования составляет около 10 тыс. долларов (в США). Плюс работа по его установке. Но со временем эти автономные технологии будут дешеветь. Это просто неизбежно. В будущем большинство автолюбителей смогут достаточно не дорого оборудовать свои автомобили автопилотом. 

 

Правда данная система Cruise RP-1 полность не обеспечивает автономный автопилот. Но все-же эта система сможет позволить вам отпустить руки с рулевого колеса, когда вы будете двигаться по трассе. Доверившись этой системе водителю не нужно будет следить: -за положением машины в полосе движения, за скоростью, за дистанцией и даже за торможением. Но тем не менее, водитель все-таки обязательно должен находиться на переднем сиденье и контролировать работу автопилота, так как она не способна обеспечить 100% безопасность автономного движения на узких неровных дорогах, ну и т.п. автотрассах.

 

2) Система контроля скорости, распознавания знаков и дистанции, Mobileye 560

 

Цена: 69 тыс. рублей.

 

В настоящий момент автомобили марки Тесла спокойно распознают дорожные знаки, разметку и многое чего другое. Но если вы не можете себе позволить приобрести Теслу, то можете приобрести систему Mobileye 560, которая спокойно устанавливается на многие современные автомобили. Нет друзья, не совсем так как вы подумали, эта система не будет автоматически снижать скорость машины в случае опасности, но она даст вам предупреждение в том необходимом случае когда вы превысили скорость или не заметили пешехода, или когда на встречу вам выехал автомобиль и даже тогда, когда вы не будете соблюдать безопасную дистанцию до других автомобилей.

 

3) Камера заднего вида Magellan

[media=https://youtu.be/s7KIkgiOfgI] 

Цена: от 6 тыс. 750 рублей.

 

Компания "Magellan" производит автомобильные беспроводные камеры заднего вида, которые передают живую картинку на экран GPS приемников. В настоящий момент множество новых автомобилей оснащаются подобной системой прямо на заводе. Но не все еще новые автомобили имеют сегодня камеру заднего вида, которая позволяет водителю видеть задний обзор на экране в салоне машины.

 

С помощью специального комплекта установки Magellan любой желающий из вас сможет оборудовать свою машину камерой заднего вида. Камера работает в паре с навигационной системой. Видео-изображение на GPS навигаторе появляется автоматически, как только вы включите заднюю скорость машины.

 

4) Проекция на лобовое стекло автомобиля Navdy с функцией управления жестами

 

Цена: 50 тыс. рублей.

 

Любой желающий вас (нас) сможет прямо сегодня сделать из своей машины высокотехнологичное транспортное средство с функцией проекции Heads-Up на лобовое стекло. Это оборудование позволяет видеть всю важную информацию, которая поступает вам на ваше мобильное устройство прямо перед своими глазами.

 

Также данная проекция показывает текущую скорость машины и другую полезную информацию. Кроме того, Navdy позволяет нам (вам) с помощью жестов отвечать на входящие мобильные звонки. В том числе это можно сделать и с помощью встроенный системы голосового управления, которая в добавок к тому позволяет делиться своим местоположением, отправлять СМС сообщения и даже отправлять «твиты» в сеть.

 

Интеграция вашего смартфона с автомобильным компьютером Smarter Driving Automatic

 

Цена: 6 тыс. 600 рублей.

 

Купив это устройство и подсоединив его к разъёму компьютера в автомобиле вы получите беспроводной контроль над машиной на экране вашего iPhone. Купив устройство и установив специальное приложение на смартфон вы тем самым получите возможность видеть свой расход топлива и много другой полезной информации.

 

Кроме того, данное приложение отслеживает тот маршрут, по которому вы чаще всего передвигаетесь, плюс дистанционно анализирует экономичность машины, оно может предложить вам более короткие маршруты чтобы снизить расход топлива.

Также, система Smarter Driving Automatic следит за состоянием автомобиля и в случае появления какой-нибудь ошибки (например "Check Engine") на экране вашего мобильного телефона можно будет узнать, в чем причина появления значка на приборной панели.

 

И еще, если вы вдруг забыли, где оставили машину на парковке (например, в крупном ТЦ), то с помощью телефона вы легко сможете узнать, где находится ваш автомобиль.

Оцените новость:
29.03.16 (18:39)
5 424
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник