Как заменить батарейку в брелоке ключа Nissan

Руководство по замене батарейки в ключе-брелоке автомобилей Ниссан.

На страницах нашего интернет-издания мы уже ни раз выкладывали подобное руководство к действию, с помощью которого любой желающий может поменять батарейку в ключах или брелоках автомобилей марок Тойота, БМВ, Мерседес и Мазда. К нам в редакцию поступило большое число писем с просьбами, чтобы мы опубликовали по-возможности инструкцию по замене элементов питания в брелоках или ключах автомобилей марки Ниссан.

 

По многочисленным просьбам наших уважаемых читателей-пользователей мы на своих страницах сегодня выкладываем подробный и как видим очень даже нужный  многим автомобилистам "хак", т.е. руководство. Таким образом, для тех автомобилистов у кого перестал работать ключ-брелок на машинах Nissan, наступило время самостоятельно поменять в данном устройстве севшую батарейку. На самом деле это очень даже легко, чем кажется многим на первый взгляд.

 

Помните друзья о том, если у вас разрядилась батарейка в автомобильном ключе-брелоке, то вы естественно не сможете открыть свой автомобиль. Если сам ключ разрядился при открытых дверях машины, то вы не сможете поставить машину на охранную сигнализацию. К нашему и вашему тоже счастью процесс замены элемента питания в автомобильном брелоке-ключе на автомобилях Ниссан не так уж и сложен. Вот дорогие друзья наше описательное руководство вместе с фотографиями, с помощью которого любой из вас сможет самостоятельно поменять батарейку в ключе-брелоке.

 

Данная инструкция в первую очередь опубликована нами для владельцев пятого поколения автомобилей Nissan Altima и Nissan Teana (2013, 2014, 2015 г.г. и обновленная модель 2016 года). Это руководство подойдет для замены батарейки в смарт-ключе для системы бесконтактного открывания автомобиля, а также для замены элемента питания в обычном ключе-брелоке. 

 

Также инструкция будет полезна и для автовладельцев следующих моделей машин Ниссан и Инфинити, а именно: -Versa, Maxima, Juke, Rogue, Murano, Xterra, Pathfinder, Sentra, Cube, Armada, Leaf, Quest, Frontier, 370Z, GT-R, Titan, G25, G37, M35 и M37.

 

Во всех ключах-пультах используется литиевая плоская 3-х вольтовая батарейка (таблетка-элемент) CR2032. На рынке в наши дни этот тип батареек можно найти по-всюду, они выпускается множественнми компаниями, такими как, Panasonic, Sony, Energizer, Maxell и Duracell, Космос и другими действующими по миру компаниями.

Смарт-ключ на Nissan Teana / Altima

 

Для замены батарейки в ключе вам понадобится единственный инструмент - это отвертка, которая нужна чтобы разъединить две части корпуса брелока друг от друга.

Переверните брелок кнопками вниз.

 

Сначала вам необходимо отделить сам ключ от брелока (т.е. ту его часть, которая с кольцом и где расположены кнопки). Для этого необходимо взять руками брелок таким образом, чтобы были видны его кнопки. Далее надо перевернуть брелок на другую сторону, т.е. кнопками вниз.

Кнопка фиксатора.

 

После этого надо рукой сдвинуть кнопку фиксатора к внешнему краю брелока.

Металлический ключ, что находится внутри брелока.

 

После того как вы сдвинули переключатель (фиксатор) необходимо выдвинуть металлический ключ из самого корпуса брелока. Отложите его на время в сторону.

С торца брелока имеются два маленьких паза.

 

Далее необходимо взять ту часть брелока с кнопками и найти там две маленькие метки (насечки-пазы), которые обычно находятся с торцевой части брелока. Это то самое место, которое закрывал металический ключ демонтированный заранее вами из брелока.

 

После этого надо взять отвертку и, чтобы не поцарапать корпус брелока, необходимо обернуть острие отвертки тонкой микро-тканью.

Аккуратно приподнимите сам корпус брелока отверткой.

 

Затем вставьте отвертку плоской частью в одну из найденных меток с торца брелока и плавно отсоедините две половинки корпуса этого брелока друг от друга с двух сторон.

Чтобы отделить верхнюю часть корпуса брелока необходимо поддеть отверткой другую его сторону, вставив таким образом отвертку в паз.

 

А чтобы разъединить сам брелок на две половины вам необходимо будет вставить в него отвертку, сначала с одной стороны торцевой части корпуса, а затем уже и с другой стороны. 

Две половинки брелока.

 

Разъединив на две половинки брелок, как показано на фото, далее надо вытащить из него старую батарейку при помощи той же плоской отвертки аккуратно подцепив батарейку с одной стороны.

 

Подденьте старую батарейку отверткой.

 

Будьте аккуратны, чтобы не повредить отверткой электрические металлические контакты.

"Минус" вверх, а "Плюс" - вниз.

 

Возьмите новую литиевую батарейку элемент на 3 вольта маркировки CR2032. Вставьте ее в корпус плюсовой стороной ("+") так, чтобы сверху у вас оказалась минусовая сторона ("-") батарейки.

 

То есть минусовая сторона батарейки должна быть повернута к вам, а там где нанесена маркировка батарейки она должна находиться снизу.

Соедените две половинки брелока вместе.

 

Возьмите вторую поливину брелока и аккуратно прижмите ее к той самой части, куда вы установили элемент питания.

Защелкните две половинки брелока.

 

Убедитесь изначально, что две половины брелока защелкнулись друг с другом. Для этого прижмите руками каждую из сторон и каждый угол на брелоке.

Вставьте ключ зажигания обратно на тоже место в брелок.

Перед вами собранный брелок.

 

Вставьте металлический ключ обратно в брелок. После того как вставите ключ в брелок, задвиньте его до конца до тех самых пор, пока не будет слышно щелчка, который будет для вас означать, что ключ полностью зафиксировался.

Проверка новой батарейки.

 

Чтобы проверить правильно ли вы все сделали, вам необходимо проверить работает ли ключ-брелок. Для этого надо нажать клавиши "Unlock" ("Открыть") и "Lock" ("Закрыть"). 

 

Если новая батарейка работает должным образом, то вы увидете как зажгутся габаритные огни на машине и услышите как открываются или закрываются дверные замки. Удачи и успехов всем Вам друзья!

Оцените новость:
6.04.16 (09:40)
80 674
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник