Десять самых больших автозаводов в мире

Самые важные автомобильные заводы в мире.

 

В данное время по всему миру построено огромное количество автозаводов, которые выпускают в общей своей массе каждый год миллионое число автомобилей. Но не все заводы могут похвастаться своим объемом производства и применяемым на них высокотехнологичным оборудованием. Сегодня мы предлагаем своим читателям узнать об основной десятке самых значимых в мире автозаводов, которые в большей степени существенно влияют на всю мировую автопромышленность, благодаря в первую очередь своему размаху и новейшим технологиям.

 

AMG - Аффальтербах, Германия.

В Аффальтербахе, в Германии находится завод по производству высокопроизводительных автомобилей "Мерседес-Бенц". Этот автозавод существует с 1976 года. Здесь же в Аффальтербахе находится и штаб-квартира "AMG". На этом заводе кроме выпуска мощных автомобилей производятся и высокопроизводительные двигатели "AMG". Первоначально компания не принадлежала автоконцерну "Мерседес" и развивалась отдельно, занималась разработкой спортивных двигателей на базе серийных силовых агрегатов Мерседес. Позднее фирма "AMG" начала работать в качестве тюнинг-компании и заниматься глубоким тюнингом автомобилей Мерседес. В настоящий момент фирма "AMG" полностью принадлежит автоконцерну "Мерседес". 



Chevrolet Corvette - Боулинг-Грин, штат Кентукки.

 

Многие автозаводы в нашем представленном рейтинге производят на сегодня большое количество различных моделей. Завод "Корвет" расположенный в Кентукки, производит только лишь одну модель автомобиля от компании "Шевроле". Речь идет о спортивном автомобиле- Chevrolet Corvette. Изначально серийное производство данной модели начиналось в городе Флинт, штата Мичиган, а затем сборку Корвета перенесли в Сент-Луис, штат Миссури. Это произошло еще в 1954 году. Но далее по неизвестным причинам производство переехало в Боулинг, где для этого был построен новый автозавод. С тех пор вот уже более 30 лет место производства легендарных спортивных автомобилей не меняется. Компания "General Motors" считает, что это для них самый важный автозавод из всех существующих производств компании.

 

Bentley - Кру, Англия.

В настоящее время автомобили Bentley выпускаются в городе Кру, Англия. История автозавода началась в далеком 1938 году. В тот год в городе начал работать (был запущен) завод Роллс-Ройс, который производил авиационные двигатели. Напомним своим читателям, что в то время автобренд "Бентли" принадлежал компании "Роллс-Ройс". После Второй мировой войны уже позже мощности для производства авиационных двигателей Роллс-Ройс были перенесены на другое производство в город Кру, где начался выпуск автомобилей марок Бентли и Роллс-Ройс. Когда компанию "Бентли" купила группа "Фольксваген", то автозавод в городе Кру продолжил выпуск только лишь автомобилей Бентли. 

 

Rolls-Royce - Гудвуд, Англия.

Когда фирма "БМВ" приобрела в собственность автомобильное подразделение "Роллс-Ройс", то для производства автомобилей потребовалось новое место. Автогруппой компании "БМВ" было выбрано место недалеко от Гудвуда, в Англии. Компания "БМВ" таким образом решила сохранить истинные Британские корни марки Роллс-Ройс. В Гудвуде расположился не только завод по производству автомобилей Роллс-Ройс с нуля, но и официально начала работать штаб-квартира этой легендарной автомобильной марки. Во время строительства завода в Гудвуде инженеры и проектировщики старались максимально и оптимально вписать это промышленное автопредприятие в красивый природный ландшафт местности. В результате озеленения территории и ландшафтного дизайна автозавод "Роллс-Ройс" на сегодня считается одним из немногих заводов, который совсем не портит внешний вид окружающей природы и даже в какой-то степени дополняет ее (природу) своими рассаженными вокруг растениями. 

 

Мазда - Хиросима, Япония.

 

Прошло почти уже 100 лет с того момента, как в г. Хиросиме (Япония) был основан и построен автозавод компании "Mazda". Но не смотря на такой огромный срок работы завода, месторасположение штаб-квартиры компании "Мазда" не меняется и остается на том же самом месте. Изначально компания "Мазда" официально носила название- "Тойо Корк Когио", хотя не смотря на это ее автомобили уже изначально выпускались под брендовым именем "Мазда". Самое удивительное здесь то, что этот огромный автозавод сумел уцелеть даже после того, как Американцы скинули на г. Хиросиму атомную бомбу. 

 

Феррари - Маранелло, Италия.

Небольшой город в Италии под названием Маранелло известен сегодня на весь мир. В этом городе расположен автозавод Феррари и штаб-квартира знаменитой марки. Изначально свой бизнес Энцо Феррари начинал в Модене, но в 1943 году завод переехал в г. Маранелло. С тех пор центральный офис компании "Феррари" как и его производственные мощности, распологаются в этом Итальянском городе. 

 

Lamborghini - Сант Агата, Италия.

Город Сант'Агата в Италии был назван в честь Святой Агаты (на Сицилии). Главным конкурентом автофирмы "Ferrari" является компания "Lamborghini"которая расположилась в этом красивом городе. Напомним нашим читателям, что этот известный в мире автобренд "Lamborghini" был основан в 1963 году с одной конкретной целью, чтобы потеснить позиции фирмы "Ferrari" на мировом авторынке. С тех пор автозавод не меняет своего месторасположения и постоянно увеличивает количество своих выпускаемых автомобилей. С учетом того, что компанию основал человек, который до этого имел лишь опыт в производстве одних только тракторов, это является для компании невероятным подъемом и успехом.



Порше - Штутгарт, Германия.

 

Если вы приедете сегодня в г. Штутгарт, Германия и посетите знаменитый завод Порше, то вы ни за что не поверите, что этот известный на весь мир автозавод работает в том же самом  месте еще с начала 1930-х годов. История автокомпании "Порше" началась в этом месте еще в далеком 1931 году. Изначально компания "Порше" не производила своих собственных автомобилей. Первое время завод в основном выпускал компоненты для двигателей гоночных автомашин марки Volkswagen Käfer. Только в 1939 году компания впервые выпустила в Штутгарте свою первую собственную модель машины,- Порше "64". 

Сегодня фирма "Порше" является одной из самых крупных компаний автопроизводителей в мире.

 

Макларен - Уокинг, Англия.

 

Многие фирмы автопроизводители принимают участие и в автогонках, выпуская для этого специальные гоночные версии машин для автоспорта. Но за всю историю существования автопромышленности вы не сможете сегодня найти много автомобильных компаний, которые  начинали бы свою деятельность в автомобилестроении исключительно с автогонок (со спортивных автомобилей). Одной из таких немногих автофирм, что начали свое производство автомашин исключительно и именно с автоспортивных моделей, т. е. начали с автоспорта, является компания "Макларен".

Эта компания была основана автогонщиком Формула-1 Брюсом Маклареном. Его идея заключалась в том, чтобы сконструировать и произвести на свет свой собственный автомобиль конкретно для гонок Формула-1, чтоб создать свою собственную команду для участия в этих престижных соревнованиях. В итоге, в 1963 году Брюсу удалось зарегистрировать компанию "Макларен". 

Дебют команды "Макларен" в гонках Гран-при состоялся в 1966 году. 

Первую же свою серийную модель авто для массового рынка компания начала продавать в 1992 году. Первой серийной моделью стал суперкар - McLaren F1. 

Именно с этого самого момента в Уокинге (Англия) стали серийно выпускаться эти легендарные суперкары для массового рынка. 

 

Volkswagen - Вольфсбург, Германия.

 

Также как и компания "Порше" свою историю в автомобилестроении в 1930-х годах начала и автофирма "Volkswagen". Для постройки первого автозавода компания "Volkswagen" выбрала город Вольфсбург, в котором в 1938 году и началось массовое производство автомобиля "Жук". Но в результате начавшейся Второй мировой войны данное производство автомобилей Beetle было фактически прекращено. Не смотря на все трудности компания "Volkswagen" все-же сделала просто невероятное, она полностью восстановила производство машин в г. Вольфсбурге. На сегодняшний день автозавод Volkswagen в Вольфсбурге по своим размерам в два раза больше, чем 30 лет назад. Но на территории самого завода по-прежнему сохранилась та особая историческая зона, где когда-то началось то самое автопроизводство автомобилей марки "Жук". Компания бережно сохраняет свою историю.

Оцените новость:
12.04.16 (00:04)
27 337
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник