Дилер BMW продал автомобиль с заклеенным индикатором Чек двигателя

Обман автомобильного дилера БМВ в США.

Дилер BMW продал автомобиль с заклеенным индикатором Чек двигателя

В одном из автосалонов БМВ в штате Вашингтон, автомобильный дилер продал человеку подержанный автомобиль, у которого через три дня вышел из строя двигатель, несмотря на то что по заверению автосалона, автомобиль прошел предпродажную подготовку и соответствующую диагностику всех важных систем. Как оказалось, автомобильный дилер продал автомобиль с заклеенным индикатором на приборной панели, который отвечает на индикацию неисправности работы мотора (Чек двигателя).

 

Как оказалось, значок Чек двигателя на приборной панели на самом деле горел, так как в машине полностью был изношен двигатель. Но покупатель не мог видеть на приборке подсвеченный значок Чек двигателя, так как кто-то заклеил его внутри приборной панели, черной непрозрачной изолентой.

 

По данным NBC Джон Томас приобрел БМВ 5-серии 2000 года выпуска в автосалоне Car Craft Auto Sales. За автомобиль покупатель отдал 4,500 долларов.

 

На момент приобретения автомобиля покупатель сделал то что советует многие эксперты и специалисты: он взял машину на тест-драйв, провели уровень всех жидкостей, осмотрел кузов на предмет коррозии, аварии т.п., а также внимательно осмотрел приборную панель на предмет возможных ошибок.

 

Также Джон Томас изучил подробный отчет автосалона о технической предпродажной диагностике. Покупатель не нашел каких-то скрытых неисправностей и странностей с подержанным автомобилем.

 

Но спустя несколько дней двигатель его новокупленной БМВ приказал долго жить. Далее Крафт попытался отдать автомобиль назад дилеру, но автокомпания отказалась проводить возврат транспортного средства.

Затем обманутый владелец обратился в частный технический центр для того чтобы выяснить что же все-таки произошло с машиной. В итоге выяснилось, что ориентировочная стоимость ремонта силового агрегата БМВ составит 18,000 долларов.

Но самое интересное не сама поломка, а нечто другое. В процессе диагностики машины автомеханик технического автоцентра выяснил, что несмотря на фактический полный износ двигателя по каким-то причинам на приборной панели автомобиля не загорался индикатор Чек двигателя. Хотя логично что он должен был гореть при подобного рода износе двигателя.

 

Большой расход масла: Причины и что предпринять

 

Ведь обычно Чек двигателя загорается еще задолго до более глобальных проблем с двигателем. Этот индикатор для того и придуман автопроизводителями чтобы предупреждать владельцев автомобилей о возможном начале проблем с силовым агрегатом чтобы вовремя устранять какие-то неисправности, которые в будущем могут привести к более глобальным проблемам.

 

Понимая, что с машиной что-то не то механик решил снять приборную панель, чтобы выяснить почему не горит значок Чек двигателя. В итоге автослесарь обнаружил удивительное. Индикатор Чек двигателя был заклеен клейкой непрозрачной лентой (изолентой), которая блокировала прохождение света от лампочки индикации неисправности двигателя.

В настоящий момент владелец БМВ с помощью силовых властей пытается добиться возврата машины. Но дилер категорически отказывается возвращать деньги.

 

Кстати это уже не первый случай с дилерами БМВ на территории США, который были замечены на обмане. До этого еще несколько автосалонов были замечены на обмане потребителей при техническом обслуживании автомобилей, на скручивании пробега, на незаконных поборов с владельцев автомобилей, за фальсификацию документ планового ТО и т.п.

 

Казалось бы, эта новость из США не должна касаться нашей страны и стран СНГ. Ведь какое нам дело что происходит в стране на другом конце света.

 

Смотрите также: Десять советов для успешной продажи автомобиля онлайн

 

Но в этой истории есть мораль, которую должен понять любой человек, который собирается приобретать подержанный автомобиль.

 

Помните главное перед тем как заключать договор купли-продажи на б/у машину независимо от того где вы ее приобретёте, вы должны обязательно самостоятельно осмотреть и проверить машину. Если вы не разбираетесь в устройстве автомобилей и не знакомы с диагностикой и ремонтом транспортных средств, то возьмите с собой на место осмотра автомобиля квалифицированного автомеханика (независимого) которому вы можете доверять.

Также ни в коем случае не доверяйте ни дилерам, не другим автосалонам и конечно перекупщикам. Не думайте, что вам скажут полную правду о товаре, который мечтают вам продать и заработать на этом деньги.

 

Кроме того, не стройте себе иллюзий, что на рынке есть подержанные автомобили старше 5-6 лет в хорошем состоянии. Поэтому всегда насторожено подходите к решению покупки б/у автомобиля.

 

Если вы приобретаете машину у частного лица, то принимайте решение о покупки только после тщательной диагностики машины у официального дилерского центра.

 

Помните, что лучше заплатить 3,000-4,000 рублей, чем потом разориться на ремонте старого автомобиля.

Если вы считаете, что вы удачливые и вам не достанется проблемный б/у автомобиль, то лучше сразу отдайте деньги вместо машины в детский дом. Там они будут более полезны чем в карманах недобросовестных дилеров, автосалонов и перекупщиков.

 

Как исправить: На приборной панели горит лампа подушка безопасности

Перед покупкой автомобиля ознакомьтесь с нашими краткими советами:

 

 

Десять вещей, которые Вы должны сделать при покупке нового автомобиля

 

- Никогда не покупайте автомобиль, не проведя долгий тест-драйв

 

- Перед покупкой обязательно проведите независимую диагностику технического состояния автомобиля

 

- Возьмите на осмотр машины независимого от продавца (дилера) автомеханика которому вы можете доверять

 

- Осмотрите внимательно машину. Необходимо искать признаки аварийного прошлого автомобиля. Проверьте все сигнальные значки на приборной панели на предмет ошибок (предварительно найдите в интернете расшифровку всех надписей и значков, которые могут появляться на автомобиле выбранный вами для приобретения)

 

- Проверьте на работоспособность стеклоочистители, сигналы поворотов, переднюю и заднюю оптику, стеклоподъемники и т.д.

 

- Запросите историю машины в Интернет сервисе "Автокод" и на официальном сайте ГИБДД. Если автомобиль пригнан из США запросите выписку истории транспортного средства воспользовавшись интернет сервисом Carfax.

 

- Попросите владельца машины предоставить все документы о ее техническом обслуживании и ремонте, а также документы на аварию, если автомобиль был участником ДТП

 

- Не вносите предоплату в автосалоне до тех пор, пока вы не будете реально уверены и готовы приобретать выбранный автомобиль. Помните, что многие перекупщики и автосалоны стараются под любым предлогом не возвращать предоплату.

 

- Старайтесь вести переговоры только с собственником транспортного средства

 

- Не верьте устным обещаниям менеджеров автосалона. Помните, что их обещания ничего не стоят.

 

- Прежде чем заключать сделку в автосалоне изучите отзывы людей в Интернете, которые имеют опыт приобретения автомобилей в той компании где вы решили приобретать ТС.

 

- Прежде чем принимать решение о покупки машины у дилера или в другом автосалоне подержанных автомобилей, определите реальную стоимость выбранной машины на подержанном рынке. Для этого изучите аналогичные предложения других дилеров, частных продавцов, проведя анализ объявлений в Интернете. Вполне возможно, что выбранный вами автомобиль имеет завышенную цену.

 

- Никогда не приезжайте на встречу с частным продавцом в одиночку. Всегда берите с собой на встречу знакомого, который разбирается в устройстве и ремонте автомобиля.

Оцените новость:
27.05.16 (09:37)
5 671
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник