Самые популярные опции в автомобилях в 2016 году

Какие технологии и дополнительные опции являются самыми популярными в мире. Неожиданные результаты.

 

Независимо от того новый или подержанный, продажи автомобилей зависят от многих факторов, начиная от дизайна, марки, модели и цены и заканчивая техническими характеристиками. Но также немаловажную деталь играет оснащение того или иного автомобиля. Дополнительные опции любой машины это один из главных факторов, при принятии решения о покупке транспортного средства. Как вы думаете, какие опции в настоящий момент самые популярные в развитых странах? Хотите знать какое дополнительное оснащение больше всего пользуется в Европе, Америки, Японии и Англии, и Австралии?

 

Вы думаете, что самыми популярными опциями в современных автомобилях являются: кожаный салон, панорамная крыша, алюминиевые легкосплавные диски и т.п.? Но на самом деле в этом году популярнее всего дополнительное оборудование и технологии, которые позволяют сделать процесс вождения более легким и удобным. 

 

Речь идет о таких опциях как различные системы помощи водители во время движения, об инновационных технологиях и опций для комфорта. Например, многофункциональность рулевого колеса это одна из опций, которая больше всего пользуется спросом в 2016 году. Предлагаем вам самую свежую десятку различных опций, которые в период с января по май 2016 года стали самыми популярными во всем мире.

 

10) Многофункциональное рулевое колесо

 

Десятую строчку в мировом рейтинге самых популярных в опций в современных автомобилях, занимает многофункциональный руль с различными функциями управления, начиная от регулировки звука и заканчивая навигацией информационно-развлекательной системы.  

 

9) Кондиционер

 

Это одна из самых главных опций в современных автомобилях, без которой сегодня не может обойтись ни один водитель. Если еще 10-15 лет назад кондиционером оснащались только дорогие автомобили, то сегодня даже самые дешевые транспортные средства обязательно комплектуются системой кондиционирования салона.

 

8) Системы контроля сцепления колес с любым дорожным покрытием

 

В связи с бумом на кроссоверы, вырос спрос на опции, которые позволяют улучшить сцепление машины с любым дорожным покрытием. Особенно подобные опции пользуются спросом в Австралии и Европе.

Чаще всего системами помощи проезда по бездорожью оснащаются полноприводные внедорожники и кроссоверы.

 

7) Биксеноновые фары

 

Несмотря на развитие светодиодной оптики, в мире по-прежнему большинство автомобилей оснащаются обычными галогенными лампочками. Но, как известно не достаточно качественно освещают дорогу в темное время суток. Именно поэтому спрос на биксеноновые фары остается высоким. В период с января по май во многих крупных странах мира больше всего людей интересовали ксеноновая оптика в качестве доп. опции.

 

Напомним, что ксеноновые фары используют ксеноновые лампы, заполненные специальным газом, который при подаче электричества начинает светить дневным светом.

 

Смотрите также: Что будет если заменить галогенные лампы в фарах на светодиодные

 

Стоит отметить, что этот вид лампочек потребляет гораздо меньше энергии в отличие от галогеновых ламп. Также ксеноновые лампы имеют большой срок службы.

 

6) Фаркоп

 

Даже в нашей стране сцепное устройство является популярной дополнительной опцией при покупке автомобиля. Многие владельцы не жалеют лишних денежных средств, заказывая в автосалонах дооснащение автомобиля фаркопом. Это очень практично и удобно. Ведь фаркоп нужен не только для того, чтобы перевозить тяжелые трейлеры или прицепы. С помощью него, например можно помочь кому-нибудь, взяв его на буксир. В общем, этот крюк в задней части машины уже долгие годы остаётся очень популярным среди владельцев автомобилей. 

 

Смотрите также: От чего зависит остаточная стоимость автомобиля

5) Круиз-контроль

 

Кто не мечтал на скоростном шоссе (особенно при длительной поездке) отпустить педаль газа, убрав ногу с нее продолжить движение с постоянной скоростью? Конечно, этот вопрос задан тем, у кого нет системы круиз-контроля. К сожалению, не во всех автомобилях и не во всех комплектациях есть подобная полезная опция.

 

Именно поэтому многие, сменив автомобиль на новый, обязательно стараются приобрести его с круиз-контролем.

 

4) Обогрев сидений

 

Что такое зима для автомобилиста? Конечно эта суровая пора, связанная с плохими заснеженными и обледенелыми дорогами, с очисткой снега после ночной стоянки и т.п. Но самое большое неудобство когда вы с утра выходите к машине, и садясь в нее, понимаете что в салоне также холодно как в ледяной пещере. Именно поэтому наиболее востребованная опция в современных автомобилях это обогрев сидений, который позволяет за короткое время нагреть их, не дожидаясь, когда начнет поступать теплый воздух в салон, после прогрева двигателя

 

3) Навигация

 

Третью строчку в рейтинге опций по всему миру в этом году пока занимает опция - навигационное оборудование. В настоящий момент автомобильная навигация стала настолько доступна, что соответствующее оборудование стало появляться даже на автомобилях эконом класса. Удивительно как развиваются технологии. Ведь еще 10-15 лет назад навигация в автомобилях была неподъемной роскошью и устанавливалась только в дорогие люксовые автомобили. Сегодня же мы не можем обойтись без навигации, точно также как не мыслим жизнь без смартфона и Интернета.

 

Смотрите также: Первая автомобильная навигационная система

 

2) Камера заднего вида

Эта система появилась в современных автомобилях достаточно недавно, но уже успела стать бестселлером среди всего дополнительного оборудование в новых автомобилях, доступных сегодня на рынке.

 

Камера заднего вида позволяет выводить на экран информационно-развлекательных систем, картинку заднего обзора транспортного средства, что делает процесс парковки задним ходом безопасным и очень удобным.

 

Это очень полезная система помощи водителю, которой в настоящий момент комплектуются эконом класс автомобили стоимостью до 1 млн. рублей.

 

1) Климат-контроль

 

В отличие от кондиционера климат-контроль в автомобиле более комфортен и удобен. Именно эта опция в современном автомобиле в настоящий момент одна из самых востребованных среди потребителей автомобилей в 2016 году. Дело в том, что климатическая установка позволяет установить автоматический режим и определенную температуру охлаждения или нагрева и электроника автоматически будет поддерживать заданную температуру. Кроме того, во многих автомобилях устанавливается раздельный двух или даже трех зонный климат-контроль, который умеет поддерживать заданную индивидуальную температуру отдельно для водителя, переднего пассажира и задних пассажиров.

Оцените новость:
5.07.16 (07:58)
5 616
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник