Топ-20 самых продаваемых автомобилей в мире в 2016 году

Самые популярные модели машин в 2016 году с наибольшими продажами.

Топ-20 самых продаваемых автомобилей мире в 2016 году

 

20 самых популярных автомобилей продажи которых не снижаются во всем мире до сих пор.

 

За последние годы продажи автомобилей по всему миру увеличиваются. Точные цифры за первый квартал 2016 года (январь - март) показывают, что в мире было продано 20 млн. 440 тыс. автомобилей – это на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. По данным мировой автомобильной аналитики JATO Dynamics, огромные продажи в значительной мере обусловлены увеличением спроса машин в Европе и в Китае, особенно в сегменте класса внедорожников.

 

Вот например, один из поразительных и известных фактов. Только на Китай приходится 36% от общего объема проданных внедорожников в первом квартале 2016 года. А ведь не так давно этот рынок был абсолютно неразвитым. Все очень быстро меняется в этом неустойчивом мире.

 

Предлагаем вам список из двадцати топовых моделей в котором будет отражено количество проданных автомобилей, а также, самые интересные краткие данные из их истории, данные с авторынков, на которых больше всего было продано той или иной модели автомобилей. Некоторые из таких результатов продаж, выглядят просто невероятными.

 

20) HONDA CIVIC SEDAN - 126 тясяч ед.(штук)

Легендарный автомобиль Хонда Civic впервые был представлен в 1972 году. Теперь, в своем уже десятом поколении самым из востребованных в мире остается именно этот автомобиль с версией кузова- седан. Больше всего их потребляют (покупают) в США.

 

2016 Honda Civic: Официальный дебют

 

Самые большие продажи: - США.

 

19) HONDA JAZZ - 138 тысяч ед.(штук)

Популярный автомобиль супермини от фирмы Honda был впервые представлен в 2001 году. Он также известен в Японии, в Китае и в Америке под названием, как модель Fit.  В Европе, Океании, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Индии и в Африке данная японская модель авто носит другое название - Honda Jazz.

 

Летние советы: Как эффективно использовать кондиционер в автомобиле

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

18) FORD MONDEO - 138 тысяч ед.(штук)

Известен еще под другим названием, как Fusion. Автомобиль марки Mondeo еще один из глобальных автомобилей компании Форд. В своем четвертом поколении он стал чуть больше и лучше, чем выглядел когда-либо.

 

Самый большой рынок: - США.

 

17) VOLKSWAGEN JETTA - 140 тычяч ед.(штук)

Марка Джетта - это по сути седан версии автомобиля Фольксваген Гольф. По этой самой причине не удивительна и его невероятная популярность. Сейчас уже выпускается его шестое поколение, а всего было произведено и продано по всему миру около 15 миллионов машин. Он также выпускается под другой торговой маркой, как Bora - в Мексике и в Колумбии, под маркой Vento - в Аргентине и в Чили, под маркой Sagitar - в Китае.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

16) RAM PICKUP - 140,000 ед.

Первый из больших американских пикапов, который вошел в ТОП-20. Это автомобиль Ram Pickup, он же бывший Dodge Ram. Производится данная машина компанией FCA (Fiat Chrysler Automobiles). Сегодня с конвейера сходит уже четвертое поколение этих здоровяков.

 

Смотрите также: 10 самых дорогих пикапов в мире

 

Самые большие продажи: - США.

 

15) VOLKSWAGEN LAVIDA - 142 тысячи ед.(штук)

Автомобиль Фольксваген Лавида четырехдверный компактный седан производства компании Shanghai Volkswagen Automotive, выпускается для китайского рынка, Он благополучно дожил до своего второго поколения.

 

Распространен на авторынках Китая.

 

14) HYUNDAI ELANTRA - 143 тысячи ед.(штук)

Данный автомобиль также известен под названиями, как - ix35 и Avante. Модель южнокорейского автомобильного гиганта отличается высоким уровнем комфорта в своем классе машин и острыми спортивными линиями кузова, которые безусловно притягивают взгляды прохожих. В производство пошло уже шестое поколение этой модели.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

13) CHEVROLET SILVERADO - 143 тысячи ед.(штук)

Другой и очень популярный автопикап из США - это модель Сильверадо. Она переживает свою реинкарнацию уже в третьем поколении. Данный автомобиль почти не отличается от своего двоюродного брата, авто GMC Sierra. Тем не менее эта машина выглядит в значительной степени очень самобытно и привлекательно. Он считается одним из самых красивых автомобилей-пикапов Америки.

 

Самые большие продажи: - США.

 

12) VOLKSWAGEN POLO - 148 тысяч ед.(штук)

Производимое сейчас по всему миру последнее поколение автомобилей Фольксваген, стало сегодня безусловно лучшим, в сравнении с тем, что когда-либо выпускалось. Его стильный внешний дизайн а также, салон премиум класса и широкий ряд выбора двигателей, делают этот красивый автомобиль марки Поло идеальным выбором для многих автолюбителей.

 

Большой рынок: - Китай.

 

11) TOYOTA CAMRY - 150 тысяч ед.(штук)

Автомобиль марки Camry по данным компании Toyota был “самым продаваемым в Америке в течение 14 лет подряд”. Собираемая в Джорджтауне, штат Кентукки марка автомобиля Камри, остается на сегодня главным соперником автомобиля Хонда Аккорд.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

10) FORD KUGA - 152 тысячи ед.(штук)

Данный автомобиль на некоторых мировых авторынках, также известен под своим вторым названием,- как  Ford Escape. Автомобиль Форд Kuga - это практичный и надежный, комфортный и безопасный, а еще качественно построенный городской вседорожник. Данный кроссовер доступен для всех (с функцией автоматического открывания багажника только на более дорогих версиях машин). Достаточно вам поводить ногой под бампером и пятая дверь тут же откроется, предоставляя доступ вам и вашим сумкам в чрево Kuga.

 

Рынок сбыта: - США.

 

9) HONDA CR-V - 153 тысячи ед.(штук)

Это вероятно один из самых привлекательных кроссоверов из нашего списка, и еще, это просторный, надежный и качественно собранный автомобиль. Его скромный 1,6-литровый дизельный двигатель великолепно выполняет свои функции. В версии Honda CR-V SE Plus 1.6 i-DTEC расход топлива не превысит 4 литров на 100 км.

 

Наиболее востребован в США.

 

8) TOYOTA RAV4 - 158 тысяч ед.(штук)

RAV4 - возможно не самый красивый автомобиль в нашем рейтинге-обзоре (хотя о вкусах не спорят), но он безусловно остается автомобилем известной на весь мир компании Toyota, со всеми вытекающими дапее  положительными последствиями. Если для вас все еще важна надежность и практичность, то выбор этого автомобиля подойдет как нельзя лучше.

 

Наибольшие продажи: - США.

 

7) HONDA HR-V в 165 тысяч ед.(штук)

Еще один из кроссоверов на просторах нашего Топ-20. Компактный городской вседорожник Honda был запущен в производство в 2015 году. Как и его ближайшие конкуренты из компаний ToyotaMazda и Nissan, автомобиль марки HR-V отличается просторным салоном, качественным и продуманным стилем, и естественно практичностью. Официальный расход топлива с версией двигателя 1.6 i-DTEC заявленного производителем составляет, 3.3 литра на 100 км. Экономичный и вместительный автомобиль HR-V не зря стал таким популярным во всем мире.

 

Самый большой рынок: - Китай.

 

6) NISSAN X-TRAIL - 177 тысяч ед.(штук)

Также известный под названием - Rogue. Это среднеразмерный внедорожник от компании Ниссан заслужил свое место в нашем топе благодаря своему просторному и продуманному салону, а также неустаревающему внешнему виду и красивым пропорциям. Он один из немногих, кто отличается своим удобным рулевым управлением.

 

Модель поднялась с 13-го места прошлого года за аналогичный период времени, на шестое место в 2016 году.

 

Наибольший рынок сбыта: - США.

 

5) FORD FOCUS - 197 тысяч ед.(штук)

Сейчас этот автомобиль продается по всему миру. Форд Фокус - семейства хэтчбеков пользуется сегодня огромной популярностью. Нередко покупатели обращают свое внимание на универсалы и седаны автомобиля Focus. Все автомобили имеют приятный внешний вид, они надежны и неприхотливы в эксплуатации. Линейка данных машин отличается разнообразием и возможностью подобрать под себя желаемый автомобиль. Очень большой выбор и двигателей, от самых экономичных до очень мощных его версий.

 

Этот недавно представленный автомобидь Focus RS показал очень хорошие результаты по продажам, получив тем самым признание широких масс автомобилистов.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

4) FORD F-150

Мы не раз уже говорили, что американцы любят большие пикапы. Самым большим любимчиком у жителей США долгие годы попрежнему остается автомобиль Ford F-150. Серия F автомобиля Ford остается самой продаваемой с 1981 года в США, и естественно, самым продаваемым пикапом в Америке с 1977 года!

 

Нужно ли еще что-то говорить об этом автомобиле? Наверное нет.

 

 

Большой рынок: - США.

 

3) WULING HONG GUANG - 222 тысяч ед.(штук)

Этот популярный в Азии минивэн выпускается с 2010 года. Производитель- компания SAIC-GM-Wuling, совместное предприятие Shanghai Automotive Industry Corporation, Liuzhou Wuling Motors Co и GM China. Автомобиль также известен в Индии под названием, как Chevrolet Enjoy.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

2) VOLKSWAGEN GOLF - 224 тысячи ед.(штук)

Несмотря на разразившийся по всему миру дизельный скандал с грязным выбросом, любовь автомобилистов к автомобилю  Фольксваген Гольф сложно сломить. Легендарный Golf остается одним из самых популярных автомобилей в мире. Эту модель выпускают уже в седьмом поколении, она продается все также бойко, как и 30 лет назад.

 

Сегодня в нашем рейтинге этот автомобиль занял свое достойное второе место, хотя нередко эта модель занимала позицию (место) номер один по количеству проданных автомобилей.

 

Классный и уютный, надежный, экономичный и практичный автомобиль, с ним получаешь просто удовольствие от вождения, трудно отказаться, если вы можете позволить себе его купить.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

 

1) TOYOTA COROLLA - 261 тысяча ед.(штук)

И наконец-то автомобиль достойно занявший по нашему рейтингу первое место. Появившаяся в 1966 году модель авто Corolla стала самой продаваемой машиной во всем мире еще в далеком 1974 году. Она до сих пор по-прежнему является одной из самых популярных машин в мире по продаваемости, не смотря на свой одиннадцатый по счету выпуск поколений машин.

 

Крупнейший рынок: - Китай.

Оцените новость:
22.07.16 (12:37)
36 182
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник