Популярность автомобилей по странам мира

Карта мира: Топ самых популярных автомобилей по странам.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие автомобильные марки машин популярны в той или иной стране? Или вы считаете, если в нашей стране популярны Корейские и Японские авто-бренды, то и в других странах мира они также находятся в верхних строчках популярности? На самом деле друзья в каждой стране есть свои популярные марки автомобилей. Давайте вместе узнаем, какие же автомобильные бренды популярны сегодня не только у нас в России, но и во всем мире.

 

В сети интернет появилась интересная инфографика, которая представляет из себя карту миру. На эту карту автожурнал "topspeed.com" нанес популярные в странах мира и европы автомобильные марки машин. Данная карта была составлена на основе полученных данных от компании "Google", которая ежегодно публикует "топ" поисковых запросов в поисковом сервисе, которые далее группируются в тренды года. На основе частоты запросов пользователей интернета компания "Google" и публикует этот топ запросов в той или иной сфере. В данную статистику конечно же попадает и сама автопромышленность. Благодаря информации от "Google" каждый год мир узнает об автомобильных марках (авто-брендах) которые имеют самую большую популярность у граждан во всем мире, а также и в каждой отдельно взятой стране.

 

 

Инфографика составленная журналом topspeed.com основывается на информации от Google с его поисковыми запросами с апреля 2014 года по март 2015 года. Благодаря этой карте мира каждый из нас (вас) сможет узнать конкредно, какие автомобильные бренды популярны в той или иной стране.

 

Например, благодаря этой самой карте можно сделать вывод о  том, что граждане Китая больше всего интересуются автомобилями марки Тесла. А вот в Японии в сети чаще всего ищут информацию об автомобилях БМВ

 

Если посмотреть на карту в целом, то сразу в глаза бросается мировая популярность марки Тойота. Эта компания реально и в действительности вызывает массовый интерес граждан в глобальном масштабе по всему миру.

 

Правда, здесь надо признать, что количество запросов в поисковике Google не говорит о реальной популярности той или иной марки автомобиля. Дело тут в следующем, что этот поисковый запрос не означает, что человек именно желает приобрести автомобиль данного определенного бренда. Ведь запрос может касаться и технического обслуживания машины, ее поломок и т.п. технических интересов, что касаются данного автомобиля. 

 

Напомним нашим читателям, что компания "Тойота" уже не первый год является лидером по мировым продажам новых автомобилей. Например, в 2014 году "Тойота" продала 10,23 млн. штук автомобилей. Второе место в тот год заняла автомарка (фирма) "Volkswagen" которая продала 10,12 млн. штук автомобилей. Третье место заняла компания "GM" сумевшая продать в 2014 году 9,92 млн. штук автомобилей.

 

 

Но не стоит забывать и это мы хотим сразу отметить, что количество продаж автомобилей того или иного авто-бренда совсем не означает популярность данной марки во всем мире. Именно поэтому на опубликованной карте-инфографике есть расхождения с самыми продаваемыми марками машин в мире. Как вы видите друзья, фирма "Тойота" не является лидером по конкретной популярности. Спросите почему? Все очень просто. Количество ежегодных продаж автомобилей Тойота не указывает на то, что этот бренд самый популярный в мире. Такое количество продаж этого бренда машин указывает лишь только на то, что данная марка автомобилей чаще других отвечает потребностям клиентов. То есть, фирма "Тойота" чаще других марок (компаний) производит такие автомобили, которые по многим параметрам удовлетворяют потребности потребителей. Спрос на автомобили Тойота поддерживается многими факторами, например, начиная от стоимости моделей и заканчивая качеством и надежностью данного модельного ряда. Но главный критерий здесь - это доступность автомобилей для потребителей. На примере той же Тойота многие автомобили этого бренда являются доступными и имеют идеальное соотношение цены / качества. Именно в этом и кроется тот секрет продаж компании "Тойота". Но как вы видите сами, это совсем не означает, что Тойота самая популярная в мире автомобильная марка. 

 

Как владелец компании "Хонда" доказал "General Motors", что его автомобили лучшие

 

Популярность той или иной марки заключается еще и в количестве цитирований самими СМИ на страницах своих изданий, а также в количестве ежегодных запросов пользователей в сети, ну и т.п. запросов. То есть получается, если кто-то в поисковой строчке пишет о БМВ Х5, то это не означает что пользователь ищет информацию об этой именно машине с целью конкретной ее покупки. Дело в том, что эта машина для большинства граждан в мире не будет удовлетворять их обычным потребностям, которые необходимы людям в их повседневной жизни. Во-первых, этот внедорожник стоит очень дорого. Также эту модель очень дорого обслуживать. Именно поэтому модель Х5 никогда не станет лидером продаж "БМВ". Но тем не менее, это совсем не означает, что эта модель автомобиля не популярна. На самом деле, несмотря на небольшие мировые продажи этот авто-кроссовер является одним из самых популярных в мире. 

 

Так что друзья, как вы видите, популярность машин и количество их мировых продаж это ни одно и тоже.

 

Смотрите также: Будущее БМВ

Популярные автомобильные марки в Азии и на Ближнем Востоке (а также и у нас в России)

 

 

Популярные автомобильные марки

 в Африке

 

 

Популярные автомобильные марки

 в США

 

 

Популярные автомобильные марки

 в Северной Америке

 

 

Популярные автомобильные марки

 Карибского бассейна

 

 

Популярные автомобильные марки

 в Южной Америке

 

 

Популярные автомобильные марки

 в Европе

 

 

Популярные автомобильные марки

 в Австралии

Оцените новость:
1.08.16 (11:36)
16 895
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник