Самые потрясающие автомобили с Pebble Beach Concours d'Elegance

Красота с Pebble Beach.

 

Каждый год в третий уик-энд августа, на Калифорнийском полуострове Монтерей к югу от Сан-Франциско проходит автомобильная благотворительная акция. По сути, это самый престижный в мире конкурс довоенных и послевоенных классических автомобилей. Нигде в мире вы больше не увидите и не встретите столько самых эксклюзивных, самых дорогих и самых красивых автомобилей в мире. Тысячи любителей старых и современных автомобилей приезжают на эту выставку.

 

Смотрите также: Лучшие американские автомобили за всю историю

 

Многие мировые производители машин используют это событие для того, чтобы продемонстрировать всем нам свои самые эксклюзивные новинки. Примечательно, что все новые модели, представленные на этой выставке, как правило имеют и максимальные цены, точно также, как и сами выставочные образцы старой и редкой классики, которую можно время от времени видеть на мировых авто-аукционах. Предлагаем своим читателям обзор  самых интересных автомобилей из Южной Калифорнии. 

 

Aston Martin Vanquish Volante Zagato.

 

Перед вами автомобиль Aston Martin Vanquish Zagato мощностью 592 л.с. Новый дизайн авто вдохновляет в спорткар и новую жизнь.

 

Так же как и версия автомобиля Volante этот представленный суперкар будет выпущен с ограниченным тиражом в количестве 99 копий (зкземпляров). Правда одно но, даже, если вы очень богатый человек купить этот автомобиль вы все-равно уже не сможете. Дело в том, что весь тираж машин предварительно уже был раскуплен. Средняя стоимость каждого такого суперкара равна 650 тысячам евро. 

 

Bugatti Chiron.

 

В Калифорнии на выставке Pebble Beach Concours d'Elegance был официально представлен и новый суперкар Bugatti Chiron. В отличие от автосалона в Женеве где спорткар был представлен в светло-голубом цвете, в США автомобиль дебютировал уже в темно-синем варианте, который выглядит более элитарно. 

 

Автомобиль Bugatti Chiron преемник суперкара Veyron. Но в отличие от старого спорткара новый авто стал более мощнее, его мощность составляет 1500 л.с.

 

Mercedes-Maybach 6.

 

Фирма "Мерседес" удивила публику, которая собралась в прошедший уик-энд в Pebble Beach, представив необычную концепцию автомобиля Mercedes-Maybach 6. Удивляют сами пропорции кузова. Ведь это по своей сути самое большое купе в мире. Длина машины составляет 5,7 метра, когда как высота машины составляет всего лишь 1,33 метра. Так что получается, для пожилых состоятельных людей этот автомобиль просто не подходит. 

 

Этот концепт оснащен электромотором мощностью в 750 л.с. и запасом хода в 500 км.

 

Mercedes-Maybach 6 Coupe: Внешность полностью раскрыта

 

McLaren 570GT концепт от MSO.

 

На выставке был также представлен концепт McLaren 570GT, который имеет титановую выхлопную систему, что позволило инженерам облегчить автомобиль на 30%. 

 

Автомобиль оснащен особой стеклянной крышей с эффектом хамелеона (электрическая хроматическая стеклянная крыша). Крыша может менять свой оттенок от одного прикосновения рук. Также, данный автомобиль представлен в индивидуальном жемчужно-белом цвете кузова, который также покрыт специальным рояльным лаком. 

 

Этот старый ноутбук до сих пор используется для диагностики самых дорогих суперкаров

 

BMW 2002 Hommage "Turbo Master".

 

Модель автомобиля BMW 2002, представленная на выставке в Южной Калифорнии, это дань экстраординарным подвигам Баварской техники, которая оснащается сегодня турбированными технологиями. Машина представлена в качестве концепции и имеет определенные цвета, которые напоминают об успехе компании БМВ в 1970-е годы в мире автоспорта. 

 

Этот концепт представляет собой конкретное исследование компании "БМВ", с целью, узнать востребованы ли будут на рынке автомобили с компактными размерами, которые выпускались еще в 70-е годы. То что Баварцы уже давно пытаются начать выводить на рынок компактные автомобили, говорит следующее, например, их новая модель серии М2, которая в короткий срок вернула компании былую славу. 

 

Lamborghini Centenario Roadster.

 

Эта компания также решила поучаствовать на выставке в Америке. В этом году Итальянцы представили на обозрение свой суперкар Centenario Roadster мощностью в 770 л.с., который оснащен V12 безнаддувным двигателем способным разгонять автомобиль с 0 - до 100 км/ч за 2,9 секунды. 

 

Кто-то из наших читателей в настоящее момент времени подумает, что этот суперкар Lamborghini Centenario Roadster является отличным вложением денег в качестве инвестиции. Но увы, забудьте, все 20 экземпляров этой машины уже проданы. Средняя стоимость автомобиля составляет сегодня 2,4 миллиона долларов США. 

 

Cadillac Escala.

 

На показ в Pebble Beach Concours d`Elegance компания "Cadillac" привезла необычный концепт-кар модели Escala, чем удивила всех без исключения. Это не просто очередная концепция от фирмы "Cadillac", а перед вами конкретное будущее направление дизайна компании, который будет постепенно воплощаться на всех ее новых моделях. 

 

По сравнению с автомобилем модели Cadillac CT6 данный концепт Escala длиннее на 15 сантиметров. В конечном итоге длина кузова новинки составила 5,34 метра. Дизайн машины безусловно необычен для данной фирмы "Cadillac". Особенно необычен он своим новым внешним видом в передней части машины. Примечательно здесь следующее, что классический дизайн компании "Сadillaс" (передняя часть машины) существует уже аж с 1948 года. Таким образом и судя по всему инженеры Американского бренда впервые и реально решили, совсем скоро начать создание новых моделей автомобилей с совершенно новым "хай-тек дизайном". 

 

Ford GT Heritage '66.

 

На данной выставке компания "Форд" решила представить свою ограниченную серию автомобилей модели Ford GT '66. Эта машина была выпущена в честь победы автогонщиков Брюс МакЛарен и Крис Амон на гонках Ле-Мана 50 лет назад. Автомобиль получил для себя эксклюзивную черную краску, которая может быть выполнена либо в глянцевом варианте, либо в матовом цвете. 

 

Интерьер суперкара получил новые кожаные спортивные сиденья в сочетании с углеродным волокном. Начальная стоимость этого автомобиля составляет 500 тысяч евро.

 

Смотрите также: Shelby GT40 - возвращение легенды

 

BMW 507 Элвис Пресли.

 

На данной выставке был представлен и автомобиль BMW 507, на котором ездил сам Элвис Пресли, в тот момент, когда проходил службу в армии. Эта машина была практически уничтожена, но недавно ее восстановили. Номер шасси машины- 700 079.

 

Этот автомобиль уникален не только своим владельцем, но и количеством произведенных копий. Ведь всего было выпущено 254 экземпляра (штук). Долгое время было неизвестно, с каким же все-же номером шасси был автомобиль БМВ Элвиса Пресли(?). И вот только недавно это удалось официально установить.

 

Jaguar D-Type.

 

Эта модель машины была продана в Пеббл-Бич, США, за 17,5 миллионов долларов, сделав его таким образом самым дорогим автомобилем Великобритании когда-либо проданного с аукциона. Перед вами друзья автомобиль Jaguar D-Type, который был победителем на гонках Ле-Мана.

 

Смотрите также: Все автомобильные новинки, которые придут в 2016 году

 

Этот двухместный Jaguar D-Type начал свой путь в автоспорте в далеком 1954 году. Машина имела в то время мощность 254 л. с., которые достигались за счет шестицилиндрового двигателя. Максимальная скорость авто составляла 250 км/ч. Этот спорткар стал победителем на гонках Ле-Мана в 1955, в 1956 и в 1957 годах, сделав невероятный хет-трик Ле-Мана. 

Оцените новость:
23.08.16 (20:21)
6 282
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник