Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями

5 автомобилей с пятицилиндровыми моторами, о которых мы с вами почти забыли.

 

Четырех, шести и восьмицилиндровые двигатели являются для нас (автомобилистов) обычным явлением. Но вот пятицилиндровые моторы в автопромышленности явление очень редкое. Впервые на мировой автоарене пятицилиндровый бензиновый мотор был представлен компанией "Ауди" на втором поколении автомобилей марки Audi 100. C тех пор в мире появилось немало авто-моделей с пятицилиндровыми моторами. К большому нашему сожалению многие потрясающие модели машин многими из нас совсем были позабыты. Давайте уважаемые читатели вместе вспомним о тех наиболее знаковых автомобилях на которых устанавливались 5-ти цилиндровые силовые агрегаты (двигатели).

 

Смотрите также: Десять потрясающих мощных двигателей, которые сняты с производства

 

Автомобильная компания "Ауди" в отличие от других автопроизводителей, выпустившая и установившая впервые на автомобиль Ауди 100 свой пятицилиндровый мотор, продолжает свою когда-то начатую традицию, она до сих пор продолжает оснащать некоторые свои модели машин силовыми агрегатами (двигателями), у которых пять цилиндров. Так например, в Ауди 100 2,5 TFSI установлен тот же 5-ти цилиндровый двигатель, который начиная с 2010 года 7 раз подряд признавался лучшим силовым агрегатом года.

Стоит здесь же отметить, что все новые Audi TT RS в наши дни до сих пор оснащаются таким же подобным мощным пятицилиндровым мотором. 

 

Но компания "Ауди" не единственный автопроизводитель, который использовал для машин пятицилиндровые силовые агрегаты. Вот пять других моделей автомобилей, которые также имеют у себя моторы с пятью цилиндрами. И так друзья, можете с ними ознакомиться.

 

  1. Acura Vigor.

 

Компания "Хонда" известна многим автомобилистам своими впечатляющими четырехцилиндровыми двигателями, которые имеют потрясающее соотношение лошадиных сил на 1 литр объема мотора. Но знаете ли вы о том, что эта Японская компания оснащала свой автомобиль Acura Vigor 2,5-литровым 5-ти цилиндровым мотором? Нет?...

 

Эту машину вряд ли кто из вас знает, так как этот автомобиль был очень редким даже на самом авто рынке США, для которого и выпускалась эта самая модель. Данная модель машины представляла из себя что-то среднее между моделью Honda Integra и моделью авто Legend. 

 

Пятицилиндровый мотор в Acura Vigor был установлен продольно, как-будто эта машина была заднеприводной, хотя на самом деле данный автомобиль естественно был переднеприводным. 

 

 

  1. Mercedes-Benz W123.

 

Мало кто знает из вас (нас) знает о том, что компания "Mercedes-Benz" в какое-то время оснащала свои некоторые дизельные модификации машин в кузове W123 пятицилиндровыми моторами. Это семейство двигателей считалось на то время одним из самых надежных. Некоторые эксперты считали и до сих пор считают, что благодаря этим силовым агрегатам  популярность автомобилей Мерседес в кузове W123 в 1980-х годах значительно выросла.

 

Смотрите также: Автомобили из нового фильма Безумный Макс

 

 

  1. Land Rover Defender.

 

Компания "Land Rover" использовала свои пятицилиндровые дизельные двигатели Td5 на своих популярных внедорожниках -Defender. С 1998 года этот Land Rover Defender поставлялся с турбированными дизельными 5-ти цилиндровыми агрегатами (двигателями). Производство данных моторов прекратилось в конце 2006 года. 

 

 

  1. Volvo 850 R.

 

Как и фирма "Ауди" автокомпания "Вольво" регулярно используют на своих моделях авто пятицилиндровые двигателя. Например, на той-же мощной версии авто Volvo 850, производившейся (выпускавшейся) с 1996 по 1997 год, стоял пятицилиндровый силовой агрегат (мотор). А на авто-модели Volvo 850 R устанавливался уже 2,3-литровый турбированный мотор и с теми же 5(пятью) цилиндрами. 

 

 

  1. Ford Focus RS.

 

В последнее время и в связи с выходом на рынок новой модели автомобиля Ford Focus RS, стала потихоньку забываться старая модель компании, которая оснащалась в то время 5-ти цилиндровым двигателем. Этот мотор имел такой же объем двигателя, как и другие 5-ти цилиндровые моторы автомашин Ауди, т.е.- 2,5 литра. Стоит друзья отметить, что этот 5-ти цилиндровый двигатель до сих пор используется (применяется) во многих современных автомобилях марки Форд

 

Но с учетом мощности уже нового автомобиля Ford Focus RS к сожалению, публика (автомобилисты) быстро забудут об этой старой модели авто, в которой когда-то устанавливался очень даже неплохой силовой агрегат с 5(пятью) цилиндрами. 

Оцените новость:
9.09.16 (14:09)
13 384
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник