Десять лучших музеев автомобилей на планете

Самые потрясающие автомобильные музеи в мире.

Десять лучших музеев автомобилей на планете

Быть знатоком автомобилей в теории это одно, а вот увидеть воочию лучшие автомобили за всю историю существования автопромышленности, это совсем другое. Если вы хотите познакомиться ближе с редкими и самыми значимыми автомобилями во всей истории автопромышленности, то вам обязательно надо посетить самые лучшие в мире автомобильные музеи. Представляем вам на наших страницах издания список самых лучших автомобильных музеев.

 

Смотрите также: Автомобили с самым большим пробегом в мире

 

10) Коллекция Гран-при Донингтон, Англия

Если вы хотите найти очень редкий болид Формулы-1, тогда вам необходимо отправиться прямо в Англию, где собрана самая редкая и самая большая коллекция болидов Гран-при. Ее можно без приувеличения назвать самой большой в мире коллекцией автомобилей участников Формулы-1. 

Коллекцию редких спорткаров Гран-при создал Английский бизнесмен Том Уиткрофт. Музей болидов находится на гоночной трассе в графстве Лестершир, Англия (Донингтон Парк).

Нигде больше в мире вы не найдете столько редких болидов Формулы-1. Например, в музее Донингтон Парк собрано огромное разнообразие автомобилей Williams и McLaren., здесь вы можете увидеть легендарный автомобиль Айртона Сенны, на котором этот великий гонщик одержал свою легендарную победу в автогонках в 1993 году. 

 

Более подробную и объемную информацию можно прочитать здесь.

 

9) Музей Saab в Швеции

В отличие от самого автобренда, музей автомобилей Сааб существует и по сегодняшний день даже не смотря на то, что эта марка автомобилей прекратила свое существование на мировой арене автопроизводителей. Благодаря созданному музею сегодня любой эксперт и поклонник выше названной марки имеет возможность приехать в страну и посетить эту выставку. Всем остальным читателям предлагаем совершить виртуальную экскурсию в музей Сааба

Мы не можем знать, возродится ли когда-либо бренд автомобилей Сааб. Но все-же очень на это надеемся. Поверьте нам, что автомиру очень не хватает этой автомобильной марки. Мы до сих пор считаем, что по этим автомобилям скучают не только автомобильные фанаты, но и многие миллионы людей. К счастью в сегодняшнем мире существует единственное место на земле, где реально можно увидеть фактически все модели машин когда-либо созданные компанией Сааб, где можно в полной мере от души поностольгировать об удивительном времени в истории автопромышленности. 

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

8) Музей спортивных и гоночных автомобилей Simeone Foundation в штате Филадельфия, США

Если вы вдруг когда-нибудь попадете в Филадельфию, США, то обязательно посетите лучшую в мире автомобильную выставку гоночных спорткаров- Simeone Foundation. Здесь вы увидите не только полное собрание Американских спортивных автомобилей, но и одну из самых лучших коллекций Европейских спорткаров. 

Например, в этом музее находится одна из самых полных коллекций автомобилей Альфа-Ромео еще самых ранних годов выпуска. Там же в музее находится огромное количество и довольно редких автомобилей, которые сегодня существуют в единственном экземпляре. 

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

7) Музей автомобилей Ниссан

К нашему так сказать огорчению, если вам вдруг захочется увидеть самую большую в мире коллекцию таких автомобилей как Ниссан, то заранее приготовьтесь к тому, что вам придется выпрашивать у автокомпании Ниссан персональное предложение, на посещение закрытой от посторонних глаз выставки- "Наследия Ниссан", которая находится в городе Оппама на территории автозавода.

К счастью фанатов этой марки машин и несмотря на то, что выставка закрыта для массовых посещений получить приглашение на нее могут и автомобильные блоггеры и любые журналисты. Для тех, кто не сможет посетить эту выставку существует возможность, попасть туда хотя бы виртуально, через интернет

Здесь вы не только увидите потрясающую коллекцию автомобилей Японского автобренда, но и сможете для себя узнать о том, как развивалась компания на протяжении всей истории своей деятельности на мировом авторынке.

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

6) Музей Машиностроения Лейн в штате Теннесси, США

В городе Нэшвилл, США (штат Теннесси) находится музей машиностроения- Лейн, в котором собраны уникальные и бесценные для всего мира автомобили. В музеи разместилась не вся коллекция экспонатов, помимо основного зала музея на его цокольном этаже расположились и другие транспортные средства, которым не хватило места на основном этаже музея. Кстате, это единственный музей в мире в котором собрана самая большая коллекция автомобилей Татра. 

Также, в нем есть специальный зал, где собрана огромная коллекция военных грузовиков и спецтехники.

Во дворе этого музея стоит гигантский автомобиль-амфибия, он размером с морской корабль. Предоставляем вам видео этого монстра-гиганта:

 

 

Несмотря на то, что музей начал свою работу только в 2003 году, по нынешним меркам это недавно, количество представленных в этом месте экспонатов ни чем не уступает другим более старым автомобильным музеям мира. 

 

5) Автомобильный музей Маллина в штате Калифорния, США

В этом музеи собрано более 150-ти экспонатов олдтаймеров и других автомобилей, которые представляют сегодня историческую ценность. Это одно из лучших мест на нашей земле, где можно детально изучить всю историю и автопромышленности и автодизайна. Все эти экспонаты являются наглядным пособием для всех тех, кто считает себя этаким знатоком в автомире, или учится сегодня на автодизайнера.

Стоит здесь сразу отметить, что в автомобильном музее Маллина в настоящее время находится немалое число очень дорогих и самых дорогих в мире старинных классических автомобилей. Вот например, здесь находятся и выставлены для обозрения такие уникальные машины как, спорткар Bugatti 1936 года выпуска, или автомобиль Type 57SC Atlantic, который в 2010 году был куплен неизвестным коллекционером за огромную сумму, более чем за 30 млн. долларов США. 

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

4) Музей автомобилей Ауди в Германии

История автомобильной марки Ауди чем-то напоминает всю историю самой Европы. Она, как и Европа очень красочна и богата на сюрпризы. Каждый автолюбитель и фанат автотехники хотя бы раз в жизни должен обязательно посетить это место.

Музей компании Ауди находится в городе Ингольштадте, Германия.

В этом музеи вы фактически сможете увидеть все автомобили когда-либо выпущенные компанией Ауди.

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

3) Музей Порше в Германии

Если вы приехали в Германию для посещения музея автомобилей компании Ауди, то сразу после визита в Ингольштадт, обязательно и прямиком отправляйтесь в музей автомобилей компании Порше, который находится в городе Штутгарте-Цуффенхаузене. Без посещения этого места ваша поездка в Германию будет не полной. 

В музее Порше вы не только уведите самые потрясающие и самые быстрые автомобили на планете, но и сможете более детально узнать всю историю легендарной Немецкой автомобильной марки. 

 

Музей Порше является одним из самых лучших и захватывающих музеев мира. На площади более чем в 5600 кв. метров разместилось больше 80-ти самых эксклюзивных и ценных экспонатов-автомобилей этого Немецкого автобренда. 

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

2) Музей автомобилей Мерседес в Германии

Когда дело касается истории автомобилестроения, то без посещения музея компании Мерседес, который расположен в городе Штутгарт, Германия ваши знания естественно будут неполными. Как мы все знаем, это первая в мире автомобильная компания, которая начала производить автомобили. 

Музей находится рядом со штаб-квартирой компании Мерседес. Все представленные автомобили в этом музее охватывают всю историю автомобильной марки Mercedes-Benz и с ее автобрендами, которые не- отрывно связаны с ней и с самой компанией.

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

 

1) Автомобильный музей "Cite de l’Automobile" во Франции

Как вы думаете, где можно увидеть автомобили Бугатти в таком редком кузове, как пикап? Или еще 122-е модели этой автомарки? Это можно сделать в единственном на земле месте, - в музее "Cite de l’Automobile" во Франции. 

Здесь собрана самая большая в мире коллекция спорткаров Бугатти (123 автомобиля) включающая в себя три модели авто Bugatti Type 41 из 7-ми построенных за всю историю существования компании. Так же в этом музеи вы сможете увидеть первый созданный в мире авто- суперкар Veryon, а также многие другие легендарные автомобили этой известной компании, где за рулем ездили известные всему миру автогонщики. 

 

Кроме всего, в музее "Cite de l’Automobile" на сегодня представлена самая большая в мире коллекция гоночных автомобилей (в том числе и те знаменитые автомобили, которые участвовали в гонках на выживание). В конечном итоге и вероятнее всего этот музей сегодня, может по праву считаться одним из самых крупнейших в мире по количеству собранных в нем за последние 70 лет спортивных автомобилей. 

Вот например, сегодня здесь можно найти не только легендарные болиды Формулы-1 и раллийные транспортные средства, но и воочию увидеть всю ту огромную коллекцию ранних спортивных автомобилей, которая была произведена с 1900 по 1920 годы. 

 

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

Оцените новость:
6.12.16 (13:54)
11 126
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник