10 лучших концепт-каров 2016 года

Топ-10 концептуальных автомобилей 2016 года.

10 лучших концепт-каров 2016 года

Автопроизводители во все времена любят ошеломлять и удивлять публику с помощью концепт-каров, которые каждый год мы видим на международных автовыставках. Этот год не стал исключением и автомобильные компании показали нам немало интересных концептуальных решений. Давайте вспомним самые знаковые из них. 

 

И так 2016 год подходит к концу и пришло время подводить итоги. Наше интернет издание 1gai.ru решила начать с обзора самых лучших концепт-каров, которые дебютировали на автосалонах 2016 года. Некоторые из представленных концепций слишком футуристические и скорее всего никогда не станут в будущем серийными автомобилями. Некоторые же автомобили вероятнее всего показывают нам как будут выглядеть некоторые новые серийные модели, которые появятся на рынке в будущем.

 

10) Volkswagen ID Concept

После дизельного скандала Volkswagen компания начала делать первые попытки перевернуть негативное представление о бренде, заявив, что в ближайшие годы будут разработан полностью весь новый модельный ряд бренда, который будут в будущем в основном состоять из электрических и гибридных автомобилей. Компания кстати ставит себе амбициозные цели, планируя уже в 2025 году ежегодно продавать около 25 млн. электрических транспортных средств.

 

Смотрите также: Самые интересные концепт-кары на автосалоне в Париже-2016

 

В итоге обещания не заставили долго ждать, и публика увидела в этом году концепт-кар "ID Concept", оснащенный электромотором мощностью 167 л.с.

 

Так что скорее всего уже к 2020 году мы увидим на базе "ID Concept" серийную электромодель, которая будет иметь запас хода от 400 до 600 км. 

 

9) Lincoln Navigator Concept

В настоящий момент компания Линкольн работает над следующем поколением внедорожника "Навигатор". Судя по всему, основные идеи дизайна уже определены и компания решила выпустить концепт исследование, показав его публике с целью изучения спроса и мнения о новых решениях в дизайне и технологиях. 

Концепт Линкольн Навигатор оснащается 3,5 литровым v6 твин-турбо двигателем мощностью более 400 л.с. Надо отдать должное конструкторам и инженерам Американской компании, которые создали потрясающий дизайн концепта. Надеемся, что серийная версия нового поколения внедорожника получит большинство решений, используемых в концепте. 

 

8) Subaru Viziv-7 Concept

Как и многие автопроизводители компания Субару стремиться усилить свое присутствие в сегменте кроссоверов и внедорожников. В 2016 году на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Субару представила концепт "Viziv-7 Concept". Это самый большой концептуальный автомобиль, представленный Японским брендом за всю историю автопромышленности.

 

Концептуальная модель анонсирует планы компании выпустить большой семиместный внедорожник в ближайшие годы. Судя по всему, новый внедорожник должен прийти на замену модели Subaru Tribeca. 

 

7) Vision Mercedes-Maybach 6 Concept

Mercedes продолжает развивать возрожденный суббренд Maybach, представив в этом году концептуальную модель Vision Mercedes-Maybach 6 Concept. Ультра-роскошный концепт-кар разработан как электрический автомобиль, который может похвастаться мощностью 738 л.с. и запасом хода в 320 км. 

Обратите внимание на внешность автомобиля, которая включает в себя как классические тренды промышленного автодизайна, так и футуристическое видения будущего автомира. Внутри машина также имеет футуристический интерьер. 

 

6) Cadillac Escala Concept

В этом году компания Кадиллак представила свое видение на будущее Escala, представив концепт-кар. Американский автопроизводитель сообщил что концепт-кар Escala ставит будущий флагманский седан на уровень выше и будет способен конкурировать в премиальном классе с самыми сильными соперниками. Надо признать, что экспансивный дизайн "Лифтбэк" получился потрясающе. И если серийная версия будет создана на том же уровне, то этот автомобиль может стать популярным не только на рынке США. 

Но благодаря этой концепции мы не только увидели, как будет выглядеть новый седан Кадиллака, но и получили точное представление развитие дизайна всего будущего модельного ряда компании. 

 

5) Buick Avista Concept

Этот концепт был представлен компанией Бьюик на автосалоне в Детройте в текущем году. На тот момент никто не мог предположить, что Avista Concept станет самым интересным дебютом года среди всех представленных концепций 2016 года.

 

Смотрите также: 11 простых шагов для разработки концепт-кара

 

В принципе публика не ожидала от Американской компании каких-либо необычных концептуальных решений. Но как оказалась Бьюик не стоит на месте, а разрабатывает автомобили способные удивлять. 

В итоге купе Avista удивила своим потрясающим дизайном и своими техническими характеристиками (автомобиль оснащен 3,0 литровым твин-турбо двигателем V6 мощностью более 400 л.с.). 

 

4) RN30 Концепция Hyundai


Hyundai становится на мировой арене серьезным автомобильным производителем, который теперь может конкурировать с большинством автомобильных марок в мире. Так Корейский автопроизводитель показал на автосалоне в Париже интересный концепт-кар с 2,0 литровым турбированным четырехцилиндровым мотором мощностью 380 л.с., который создан на базе модели i30.

 

Стоит отметить, что представлен был не просто макет, а реальный спортивный автомобиль, который перед премьерой тестировался на трассе в Нюрбургринге. Согласитесь, что обычно спортивные концепты, которые тестируют на трассе в Нюрбургринге могли позволить себе только премиальные известные на весь мир бренды. Так что Hyundai становится ведущим мировым производителем. А значит может себе позволить подобные проекты.

 

Смотрите также: Топ 10 самых быстрых кругов Нюрбургринга на 2015 год

 

Корейцы обещают, что этот концепт в скором времени станет серийной версией, которая будет звучать очень агрессивно, иметь низкий центр тяжести и легкий кузов, что обеспечит спортивной машине захватывающее рулевое управление и динамику. 

 

3) BMW 2002 Hommage Concept

BMW 2002 Hommage Concept дебютировала в мае этого года, взволновав всех фанатов Немецкого бренда. Этот концепт отсылает нас в прошлое к легендарной спортивной модели БМВ. Именно в поэтому машина получила двухцветную яркую раскраску.

 

К сожалению, расстроим поклонников Баварского бренда. Концепт 2002 Hommage Concept, созданный в честь старой BMW 2002 Turbo никогда не станет серийным. 

 

2) Jaguar I-Pace Concept

Кроссоверы за последние годы стали сверхпопулярными и продолжают набирать повышенный интерес публики. Также набирают популярность электрические автомобили. И в ближайшие годы эти тренды только будут усиливаться. Именно поэтому компания Ягуар, решила в ближайшие годы расширить линейку кроссоверов, за счет электрических версий. Так в этом году Ягуар представил концептуальный кроссовер I-Pace Concept, оснащенный электромотором.

 

Дебют Jaguar I-Pace Concept состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе-2016 и за короткое время привлек повышенное внимание публики. 

 

1) Acura Precision Concept

Теперь, когда Acura NSX стала серийной, Японский автопроизводитель решил сфокусироваться на остальной модельной линейки, представив в 2016 году на автосалоне в Детройте концептуальную модель Precision Concept. Правда именно в таком виде мы вряд ли увидим будущий спорткар. Скорее всего дизайнеры в этой концепции решили намекнуть публике какой будет стиль у будущих автомобилей Акура.

 

Во-первых, обратите внимание на новую решетку радиатора, конфигурация которой скорее всего будет использована на всех будущих моделях Акура. Также обратите внимание на переднюю оптику, которая вероятнее всего также появится на всех автомобилях Японского бренда.

 

Так что концепт кар Acura Precision Concept это просто исследование будущего "языка дизайна" компании. 

Оцените новость:
28.12.16 (13:20)
4 273
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник