Топ-10 американских автомобилей, которые на самом деле производятся не в Америке

Какие Американские автомобили производятся не в США?

 

Президент Дональд Трамп грозится ввести налог для автомобилей, продаваемых на территории США, которые на данный момент не производятся в Америке. На первый взгляд планируемый налог будет только способствовать переносу автозаводов многих мировых компаний на территорию США. В первую очередь это ударит по Японским, Немецким и Корейским автомобильным автомаркам, которые производят свои автомобили за пределами Америки. Но эта пошлина на ввоз новых автомобилей в США также коснется и большой Американской автомобильной тройки производителей. Речь идет конкретно об Американских автомобильных компаниях, которые производят самые популярные и продаваемые в США автомобили. 

 

Большинство автомобилей, поставляемых на территорию США производятся в соседних ее странах, а именно,- в Мексике и Канаде. В том числе, многие из Американских моделей машин сегодня также производятся за самими пределами США. Давайте уважаемые читатели вместе посмотрим на Топ-10 самых продаваемых автомобилей произведённых именно Американскими автопроизводителями, но которые, на самом деле сегодня не производятся на территории Соединенных Штатов Америки. 

 

10) Chrysler 300

 

В прошлом году компания "Chrysler" продала в США 53.241 тысяч шт. автомобилей модели Chrysler 300. Эта одна из самых продаваемых Американских моделей на ее внутреннем рынке. Но мало кто из нас знает, что данная модель автомобиля производится в Канаде и затем уже ввозится в США. Кстати, на самом авторынке Америки в свое время случился достаточно громкий и огромный переполох, когда эта модель машины начала производиться за пределами самой Америки. 

 

9) Chrysler Pacifica

 

Новый мини-вэн Chrysler Pacifica был представлен в прошлом году, а уже в течение 2016 года компании удалось продать 62.366 тыс. шт. автомобилей, доказав тем самым, что рынок мини-вэнов не совсем пока сдался рынку кроссоверов. Данный автомобиль также занимает сегодня 81-е место среди самых популярных автомобилей США. Но на общее  удивление, и эта модель автомобиля производится также в Канаде на заводе "Виндзор Ассамблеи", который находится недалеко от Детройта. 

 

8) Dodge Challenger

 

Модель автомобиля Dodge Challenger занимает в Америке 79-е место среди ТОП-100 самых продаваемых на территории США автомобилей в 2016 году. Так например, в 2016 году компания "Dodge" продала 64.433 тыс. шт. спорткаров. Американский спортивный автомобиль, который конкурирует с авто Ford Mustang и Chevrolet Camaro на самом деле сегодня тоже производится в той же Канаде, на том же самом заводе, где производится модель автомобиля Chrysler 300.

 

7) Dodge Charger

 

Как автомобили Chrysler 300 и Dodge Challenger модель авто Dodge Charger тоже производится на автозаводе в Канаде (в Торонто). Этот автомобиль занимает по продажам 58-место по итогу за 2016 год. Всего в прошлом году компания "Dodge" продала 95.437 тыс. шт. автомобилей. 

 

Смотрите также: Автомобили используемые в Симпсонах

6) Jeep Renegade

 

Компактный автомобиль внедорожник Jeep Renegade стал в 2016 году тоже популярным по своим продажам на авторынке, заняв 50-е строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей США. Но самое удивительное другое, не смотря, что этот автобренд является культовым среди многих Американцев и всегда ассоциировался с США, сама модель автомобиля Jeep Renegade производится в Мелфи, в Италии, на том же автозаводе, где производится автомобиль марки Fiat 500X.

 

5) Ford Edge

 

Компания "Ford" выпускает несколько орределенных своих моделей в Канаде. К примеру, модель Ford Edge, занявшая по количеству продаж 32-е место в 2016 году, на данный момент производится также в Канаде. За 2016 год было продано 134.588 тыс. шт. машин. 

 

4) Chevrolet Equinox / GMC Terrain

 

Оба автомобиля внедорожника Chevrolet Equinox и GMC Terrain производятся, как вы уже догадались, тоже в Канаде. В прошлом году компания "Chevrolet" продала 242.195 тыс. шт. кроссоверов модели Equinox. В этот же период времени компания "GMC" продала 87.925 тыс. шт. внедорожников модели Terrain. По итогам данный автомобиль Chevrolet Equinox занял 15-ю строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей США, а автомобиль внедорожник GMC модели Terrain занял только 63-е рейтинговое место.

 

3) Ford Fusion

 

Производство популярной в США модели авто Ford Fusion находится в Мексике. Там же производятся и автомобили Ford Fiesta и Lincoln MKZ. Кстате, модель авто Ford Fusion в 2016 году отлично продавалась на территории самой Америки (продано было 264.480 тыс. шт. автомобилей), что позволило этой модели авто занять 13-ю строчку в ТОП-100 самых популярных моделей США.

 

2) Ram 1500 Crew Cab

 

Стоит сразу отметить, что не все внедорожники-пикапы производятся за пределами США. Но, самый популярный автомобиль в США пикап модели Ram 1500 производится сегодня все-же в Мексике. Кстати этот популярный пикап в прошлом году стал третьем среди самых продаваемых автомобилей Америки. Так к примеру, по итогу 2016 года в США было продано 489.418 тыс. шт. этих внедорожников. 

 

1) Chevrolet Silverado / GMC Sierra

 

Не смотря на то, что автомобиль Chevrolet Silverados стал самой продаваемой моделью США, не все эти авто-пикапы производятся сегодня в Америке. Так например, компания "General Motors" для производства данной модели пикапа использует в настоящее время несколько заводов в той же Мексике, на которых и производится эта сборка.

 

Автомобили-пикапы Silverado и Sierra, оснащенные двойными кабинами производятся естественно в самих США. В прошлом году компания "Chevrolet" продала 574.879 тыс. шт. внедорожников модели Silverado. Эту авто-модель превзошел только автомобиль внедорожник - Ford F-серии. Модель Sierra была на территории США не такой уж популярной, по сравнению с той же моделью Chevrolet Silverado. Так например, в 2016 году компания "GMC" продала 221.680 тыс. шт. внедорожников модели Sierra. Ощутимая конечно разница.

Оцените новость:
2.02.17 (22:18)
14 705
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник