Топ 10 самых надежных автомобильных марок: 2017

Самые надежные и качественные автомобильные бренды. Рейтинг 2017 года.

 

Наконец-то JD Power выпустила свой ежегодный рейтинг качества и надежности автомобилей который показывает, какие автомобильные бренды выпускают сегодня самые надежные автотранспортные средства. Напомним нашим уважаемым читателям, что данный рейтинг учитывает отзывы владельцев трехлетних автомобилей за последние 12 месяцев их владения. Так какие автомобильные марки стали сегодня лидерами этого рейтинга? Пожалуйста, можете изучать. Вот "ТОП-10" самых надежных автомобилей по основаниям итогов исследования надежности JD Power 2017.

 

10). Авто-бренд "Jaguar"

 

В 2016 году компания "Jaguar" впервые была включена в исследование JD Power. Но, к большому нашему сожалению, тогда она не попала в итоговый рейтинг из-за своего малого количества "размеров выборки" моделей. В этом году данный бренд "Jaguar" в итоге был включен в рейтинг надежности и качества машин и тем самым попал сразу на десятую строчку рейтинга самых надежных автомобилей с индексом качества 144. 

 

За последние несколько лет компания "Jaguar" улучшила свой модельный ряд машин несколькими новыми моделями. В том числе это произошло за счет авто-седана ХЕ и кроссовера F-Pace, что позволило этому бренду не только войти в самый престижный рейтинг надежности автомобилей, но и сразу занять в нем престижное десятое место. 

 

9). Авто-бренд "Honda"

 

Компания "Honda" часто оказывается в топе-10 самых надежных автомобилей, так утверждает JD Power. Этот год тоже не стал исключением. Правда в этом рейтинге компания "Honda" упала на девятую строчку с общим индексом надежности в 143 единицы.

 

Напомним нашим читателям, что в прошлом году компания "Honda" занимала 7 (седьмую) строчку по надежности своей продукции с индексом в 126.

 

Удержать позицию в "Топ-10" компании "Honda" помогла модель автомобиля Honda Civic, которая по качеству и надежности заняла вторую строчку в рейтинге среди категории "компактные автомобили". Также остаться в этом топе-10 самых надежных автомобилей позволил полученный результат автомодели Honda Pilot, которая в своем классе заняла вторую рейтинговую строчку, а также автомобиль пикап Honda Ridgeline, который получил самый высокие оценки в категории среднеразмерных авто-пикапов. 

 

8). Авто-бренд "Chevrolet"

 

Как и компания "Honda" этот бренд "Chevrolet" регулярно и долгое время также ежегодно попадает в "Топ-10", как производитель самых надежных автомобилей в мире. По мнению JD Power в этом году компания "Chevrolet" заняла восьмую строчку с индексом надежности 142, немного опередив компанию "Honda". 

 

В 2016 году авто-бренд "Chevrolet" занял в рейтинге шестое место опередив тогда знаменитый Японский авто-бренд на одну строчку. В этом году занять высокое место в рейтинге Американскому бренду помог компактный автомобиль марки Chevrolet Sonic, который в своем классе машин получил самый высокий рейтинг.

 

Смотрите также: Топ лучших премьер на Детройт автошоу 2017

 

Также автомодель Chevrolet Silverado HD получила высшие оценки качества и надежности среди мощных полноразмерных автомобилей пикапов внедорожников.

 

В своем классе автомобиль Chevrolet Silverado занял третью строчку в рейтинге. 

 

7). Авто-бренд "BMW"

 

Несмотря на то, что в рейтинге JD Power 2017 года компания "BMW" выглядит гораздо лучше авто-бренда "Audi", она по-прежнему отстаёт от своего главного конкурента компании "Mercedes-Benz". Так, в рейтинге надежности текущего года компания "BMW" имеет индекс надежности своей продукции 139 (139 проблем на 100 автомобилей), когда как компания "Audi" получила индекс 153.

 

В итоге бренд "BMW" занимает 7 (седьмую) строчку в рейтинге, что существенно лучше по сравнению с рейтингом 2016 года, где Немецкий авто-бренд занимал 14-ю строчку с индексом надежности 142.

 

Но несмотря на успех хотелось бы отметить следующее, что ни одна модель BMW не получила высших наград за качество и надежность ни в одной категории транспортных средств исследуемых компанией JD Power.

 

6). Авто-бренд "Hyundai"

 

Корейский автопроизводитель "Hyundai" отметился в рейтинге самым большим улучшением качества и надежности среди всех автомобильных брендов, которые были включены в рейтинг JD Power 2017 года.

 

Так, в рейтинге текущего года Корейской компании удалось занять шестую строчку с индексом надежности 133, когда как в 2016 году эта компания занимала лишь только 19-ю строчку рейтинга с индексом 158, что на тот момент было ниже среднего по всей автомобильной отрасли.

 

Существенное улучшение позиции в рейтинге надежности стало возможным благодаря хорошим отзывам о моделях Sontata (заняла второе место в своем классе) и Tucson (третье место в своем сегменте). 

 

5). Авто-бренд "Mercedes-Benz"

Компания "Mercedes-Benz" в этом году заняла пятую строчку в рейтинге авто-брендов выпускающих качественную и надежную продукцию (индекс качества 131). Напомним нашим читателям, что прошлом году компания занимала только 12-ю позицию в рейтинге с 135 проблемами в среднем на 100 автомобилей. 

 

Самым надежным автомобилем компании "Mercedes-Benz" по версии JD Power 2017 был признан автомобиль внедорожник GLK-Class. Также модели этой компании С-Class(а) и E-Class(а) заняли вторую строчку в своих категориях (компактный премиальный автомобиль и среднеразмерный премиальный автомобиль). 

 

4). Авто-бренд "Buick"

 

Автокомпания "Buick" продолжает оставаться самым надежным американским автопроизводителем в США. В этом году компания заняла в рейтинге JD Power почетное четвертое место с индексом надежности 126. Правда в прошлом году этот индекс составлял 106. Лучшим автомобилем этого авто-бренда по качеству и надежности была признана модель Buick Verano. Также отличные результаты показала и модель Buick Encore. 

 

3). Авто-бренд "Toyota"

 

Компания "Toyota" поменялась в этом году местами с авто-брендом "Buick" заняв тем самым третью строчку в рейтинге с индексом 123. Правда престижное место в рейтинге было омрачнено падением качества и надежности машин. Так, по сравнению с 2016 годом индекс качества и надежности автомобилей Японского бренда в 2017 году ухудшился с 113 до 123. Лучшими автомобилями в своих классах были признаны: -модель Prius (компактный автомобиль), модель Camry (автомобиль среднего размера), модель Avalon (большой автомобиль), модель Prius V (компактный MPV), модель FJ Cruiser (компактный внедорожник), модель Venza (среднего размера SUV) и модель Sienna (минивэн).

 

2). Авто-бренд "Porsche"

 

В прошлом году бренд "Porsche" почти что занял первое место в рейтинге надежности JD Power с индексом 97 проблем на 100 автомобилей. Но этого было недостаточно, так как самый лучший авто-бренд, производящий самые надежные автомобили, имел индекс 95. Но в этом году все изменилось. Согласно проведенного исследования индекс надежности Немецкого авто-бренда в этом году составляет 110. Точно такой же рейтинг был зафиксирован и у компании "Lexus" которая и разделила с фирмой "Porsche" первое место. 

 

Стоит здесь отметить следующее, что у фирмы "Porsche" по итогу рейтинга 2017 года ни один из автомобилей не получил в свой адрес какой-либо награды. Но, тем не менее, это не помешало компании стать самым лучшим авто-брендом в мире по качеству и надежности производимых им транспортных средств.

 

Кроме того, так же хочется отметить, что автомобиль кроссовер Cayenne занял третью строчку самых надежных автомобилей в своем классе. 

 

1). Авто-бренд "Lexus"

 

Вот уже шестой год подряд компания "Lexus" занимает первую строчку в рейтинге авто-брендов производящих самые надежные и качественные автомобили. Правда в этом году Японскому премиальному бренду пришлось разделить первое место с компанией "Porsche". Тем не менее, у компании "Lexus" есть на сегодня чем похвастаться.

 

Так, многие их автомобили получили высшие награды среди различных категорий (классов) транспортных средств. Так, например, в категории компактный автомобиль премиального класса лидером по надежности стала модель Lexus ES.

 

В категории среднеразмерных премиальных автомобилей высшую награду получила модель Lexus GS.

А в классе среднеразмерных премиальных внедорожников награду получил автомобиль Lexus RX

 

Этот же Lexus GX получил второе место и среди категории премиальных  среднеразмерных автомобилей внедорожников. Так что компания "Lexus" по праву стала лидером среди всех автомобильных брендов которые участвовали в данном исследовании, получив не только один из самых низких индексов по надежности говорящий о качестве выпускаемой ими продукции, но и собрал максимальное количество наград за надежность и качество определенных моделей машин. 

Оцените новость:
23.02.17 (19:23)
57 614
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник