Топ 10 худших автомобилей в 2017 году по версии Consumer Reports

Consumer Reports назвал худшие автомобили в 10 классах

Топ 10 худших автомобилей в 2017 году по версии Consumer Reports

Список автомобилей, которые лучше не покупать согласно данным исследования Consumer Reports. Объединяя баллы дорожных тесто, предположительную надежность, удовлетворённость владельцев и безопасность (включая государственные и результаты независимых институтов безопасности).

 

Consumer Reports высчитал общий балл для каждой тестируемой модели. Ранее мы представляли нашим читателям список лучших автомобилей для выбора, сегодня мы хотим предоставить Топ-10 машин в популярных категориях с самой низкой оценкой. Иными словами, если у вас есть возможность приобрести какую-то другую модель вместо автомобиля в этом списке, журнал «Союз потребителей» утверждает, что вы должны это сделать. Иначе существует определенный процент, что вы пожалеете о сделанной покупке через какое-то время.

 

Худшие автомобили по версии Consumer Reports в 2017 году

 

Худший субкомпактный автомобиль: Mitsubishi Mirage

Субкомпактный автомобиль Mitsubishi Mirage по праву можно считать одним из самых недорогих и простых в эксплуатации автомобилей на мировом рынке. Расход топлива порадует экономичных автолюбителей, легкость ремонта не разочарует автомобильных мастеров. Но что реально разочаровывает, так это балл, полученный машиной в рейтинге Consumer Reports, он очень низкий. К основным претензиям в автомобиле относятся вялый дребезжащий и вибрирующий трехцилиндровый мотор, ватной рулевое управление, дешевы выглядящий салон, как ни странно в бюджетной микролитражке некоторых владельцев это бесит (на что они рассчитывали за столь скромные деньги?)

 

Худший компактный электрический/гибридный автомобиль: Mitsubishi i-MiEV

Непопулярный, с самобытным отталкивающим внешним видом, этот автомобиль почти ничем не примечателен. Единственной «изюминкой» машины стало то, что i-Miev это электрокар. Впрочем, и этот плюс после появления Tesla Model S и Nissan Leaf как-то быстро сошел на нет. Автомобильчик посредственен во всем. Заряжается долго, разряжается быстро (на одной зарядке может преодолеть в лучшем случае не более 100 км). Худший среди электрокаров в рейтинге Consumer Reports и в этом мы согласны.

 

Худший компактный автомобиль: Fiat 500L

Ох уж этот Fiat 500L. Он первый среди последний. Наверное, нет ни одного более-менее весомого антирейтинга в мире, который не успел бы ткнуть эту модель в ее недостатки. О надежности автомбиля можно только мечтать, но что хуже, нет ни одного автовладельца в мире, которого способен удивить 500L в своем скромном сегменте.

 

Смотрите также: Топ 10 самых лучших автомобилей в 2017 году по версии Consumer Reports

 

В роуд тестах показал жесткую подвеску, неудобные плоские сидения и невнятную обзорность с водительского места. По данным опроса владельцев этого автомобиля, устроенного Consumer Reports, большинство из них никогда больше не купят данную модель. Также машина показала низкий балл в краш-тестах IIHS в прохождении краш-теста с малым перекрытием.

 

Худший среднеразмерный седан: Chrysler 200

Типичный представитель американской школы автомобилестроения прошлых лет для американского рынка. Возможно этот неплохой с виду автомобиль по многим параметрам можно легко сравнить с Жигулями. Неуклюжая рулежки и неустойчивость на дороге, вот его отличительные свойства. Четырехцилиндровый двигатель такой же вялый, как и весь автомобиль, плюс к этому трансмиссия с которой он агрегатирован не подходит ему по ряду параметров.

 

Смотрите также: Топ-10 лучших двигателей по версии WardsAuto в 2017 году

 

В дорожных тестах показал низкие оценки, потребители от данной модели Chrysler не в восторге, а ее надежность оставляет желать лучшего.

 

Худший компактный пикап: Toyota Tacoma

Неожиданно в рейтинге появляется Toyota. Пикап Tacoma не угодил жесткой подвеской, тяжелым управлением, высокой шумностью и неудобным положением за рулем. Несмотря на наличие современных систем помощи и безопасности, таких как система мониторинга слепых зон и функция отслеживания перекрестного трафика, этого оказалось недостаточно для преодоления недостатков. В итоге, низший балл в категории.

 

Худший среднеразмерный SUV: Dodge Journey

Надежность ниже среднего, посредственные показатели при краш-тесте с малым перекрытием. Такой автомобиль не мог оказаться в топе рейтинга. Впрочем, на первую позицию с конца Dodge Journey попал из-за целого ряда других недостатков, в которые входят некачественная отделка интерьера, отсутствие динамики, посредственная топливная экономичность в своем классе.

 

Даже скидки на автомобили не могут переубедить покупателей. Доверия этому Dodge в США нет.

 

Худший автомобиль начального премиального уровня: Mercedes-Benz CLA

Mercedes-Benz CLA также не получил высоких отзывов у Consumer Reports. Разумеется, в начальном люксовом сегменте от недешевого автомобиля требуют высоких показателей. Дать их данная модель CLA оказалась не способна. Претензии те же, что и к более дешевым автомобилям: не самые отзывчивые двигатели (речь скорее всего идет о базовых моторах), жесткая подвеска, плохая шумоизоляция.

Тем не менее это Мерседес, и если вам очень хочется стать обладателем автомобиля с трехлучевой звездой на решетке радиатора- это неплохой вариант.

 

Худший среднеразмерный люксовый седан: Maserati Ghibli

Maserati Ghibli- роскошь из Италии, как она есть. Прекрасная и ужасная одновременно. Плохое как видите перевесило. У Ghibli при наличии отличного спортивного характера, есть и недостатки- посредственная экономичность, жестковатая подвеска, ограниченное место для задних пассажиров и самое главное- низкая надежность.

 

Худший люксовый компактный кроссовер: Land Rover Discovery Sport

Всего несколько слов: у Land Rover низкая надежность.

 

Худший люксовый SUV: Cadillac Escalade

И наконец, Cadillac Escalade. Несмотря на престижность, великан во фраке страдает теми же недостатками, что и большинство моделей в рейтинге. Плохая управляемость, жесткая подвеска, ватные и неэффективные тормоза. Надежность худшая в классе. Третий ряд сидений тесный, сидения второго ряда расположены слишком низко. Chevrolet Suburban и GMC Yukon XL легко обходят франта по всем показателям.

Оцените новость:
13.03.17 (19:11)
14 371
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник