Автомобильные гаджеты, которые помогут сэкономить деньги

Лучшие продукты автотехники помогающие автовладельцам на них сэкономить.

Автомобильные гаджеты, которые помогут сэкономить деньги

Экономия денег в долгосрочной перспективе означает следующее, что при затрате энной суммы денег на какие-либо товары вы позволяете в последующем себе в течении определенного времени на них экономить. Например, давайте с вами поговорим об автомобильных гаджетах, которые не только полезны с практической стороны дела, но и в действительности реально помогают многим водителям на определенном участке времени сэкономить на них не малые деньги. Особенно это должно быть интересно тем автовладельцам, которые запланировали владеть одной машиной достаточно долгое время. Да, мы не спорим о том, что многие современные гаджеты в сегодняшнее не простое время стоят не так дешево, но все-же, многие из них действительно в реальности помогают многим водителям затрачивать куда меньшую сумму денежных средств на содержание своей автомашины. И так уважаемые господа, можете ознакомиться с нашим сегодняшним рейтингом спец.продуктов для автомашин.

 

Отбирая наилучшие гаджеты для автомобилей мы в первую очередь учитывали не только полезность данных устройств, но и придерживались также определенного правила, а именно, вот какого: -Гаджет для автомобиля должен обязательно сокращать расходы владельцу транспортного средства в течение длительного периода времени.

 

Система контроля давления в шинах

Во многих странах мира недавно были введены соответствующие нормы, которые обязывают всех автопроизводителей оснащать свои новые автомобили системой контроля давления в шинах (далее- TPMS), и это касается даже стандартных комплектаций. Но мы друзья живем с вами в России, где нет ни какого запрета на продажу новых автотранспортных средств без данной системы TPMS. К тому же в нашей с вами стране на данный момент времени насчитывается огромное количество старых автомобилей, которые не поставлялись для продажи с подобными системами с заводов напрямую. В результате такого положения подавляющее большинство автовладельцев по-прежнему проверяют уровень давления в колесах вручную с помощью манометра установленного обычно на насосе.

 

А еще, к сожалению, есть немало автовладельцев которые проверяют давление в шинах очень редко и делают это не регулярно, как требуется. Чаще всего многим из них делать это просто лень. Но мало того, что это действительно опасно, так еще известно, что перекаченные или недокаченные колеса существенно снижают безопасность автомобиля и вполне в затратной части сильно влияют на содержимое кошелька автовладельца. Вот к примеру, при недостаточном давлении в колесах в определенной и значительной степени увеличивается износ автопокрышек, а заодно сокращается и ресурс службы подвески у автомобиля.

Кроме того, нужно всегда помнить о том, что при не докаченых колесах значительно вырастает и расход топлива в автомобиле. А дело тут вот в чем. Согласно проведенных исследований было установлено следующее, что около 20% топлива в машине расходуется как-раз на преодоление сопротивления при вращении колес. Например, при вращении колеса пятно контакта шины с дорожным покрытием в определенной степени деформируется, тогда как другой участок резины наоборот распрямляется. В итоге этого создающееся трение при вращении колес съедает часть мощности передаваемой двигателем на колеса. Поэтому, естественно, что при недокаченых шинах двигатель получает дополнительную нагрузку, что неминуемо отражается на его экономичности.

 

Так что уважаемые автомобилисты, постарайтесь запомнить, если вы нерегулярно проверяете давление в шинах, то в течение длительного периода времени вы будете тратить на содержание своей машины значительно большую сумму денежных средств, чем зто было предусмотрено заводом изготовителем. Например, при недостаче давления в шинах в 0,2 бара рекомендованного автозаводом, средний расход топлива автомобиля с небольшим объёмом двигателя увеличивается примерно, на 6%. Вы представляете себе друзья на сколько может вырасти потребление топлива например, в 2,5 литровых автомобилях со средним расходом топлива в 11 - 12 л на 100 км пути, при нехватке давления в шинах на 0,5 - 0,7 бара? А теперь посчитайте господа, сколько горючего вы тратите ежегодно не забыв к этому прибавить лишние затраты на топливо при перерасходе из-за недостаточного давления в колесах...

Пример комплекта нештатной системы контроля давления в шинах.

 

К нашему общему счастью каждый водитель может сегодня избежать лишних затрат из-за недокаченных или перекаченных колес, установив тем самым нештатную систему контроля давления в шинах. В среднем по России стоимость такой нештатной системы TPMS составляет примерно 13.000 тыс. рублей. Это означает, что потратив деньги на этот гаджет, в долгосрочной перспективе он не только окупит ваши затраты, но и поможет вам еше экономить определенные деньги на содержании самого автомобиля.

 

Видеорегистратор

Популярность видеорегистраторов в машине растет по всему миру. В настоящий момент этот вид автомобильных продуктов (гаджетов) самый быстрорастущий в мире. Ежегодно на рынке появляются все новые и новые модели видеорегистраторов, которые имеют большие по действию и объему возможности. Напомним нашим уважаемым читателям, что наша страна стала первой страной в мире где начался такой рост популярности видеорегистраторов. Остальной же мир последовал за нами, и все это после конкретного случая с падением метеорита произошедшего в г. Челябинске, который попал тогда в кадры многих видеорегистраторов установленных в машинах жителей г. Челябинска. В итоге, благодаря именно этим видеорегистраторам весь мир увидел немало уникальных кадров падения метеорита.

 

Надо сегодня признать, что видеорегистраторы являются уникальными устройствами. Например, они не только защищают нас на дороге от незаконных обвинений в нарушении ПДД (к примеру, при том же ДТП), но и по своей сути защищают нас еще и от произвола сотрудников ГИБДД, а заодно и от агрессивных водителей на дорогах.

 

Также в некоторых и определенных случаях эти видеорегистраторы помогают нам получить даже и скидку при страховании автомобиля. Вот к примеру, в случаях приобретения видеорегистратора со встроенной Глонасс системой и со специальной электроникой не позволяющей сделать монтаж видео-записи.

Но главное преимущество видеорегистраторов - это съемка при аварии, которая может быть единственным доказательством вашей невиновности и которая показывает все обстоятельства дорожного транспортного происшествия. Ведь не редко бывает, когда в России признаются виновниками аварии совсем не виновные водители, которые просто не смогли доказать свою правоту, так как у них небыло свидетелей или не было все той же видеозаписи дорожной ситуации при которой произошло ДТП.

 

Смотрите также: Самые частые нарушения правил дорожного движения, которые нас раздражают

 

В итоге, после покупки видеорегистратора вы не только защитите в будущем себя от непредвиденных потерь при аварии (ведь если вас признают виновником ДТП, то вы не получите возмещение по полису ОСАГО), но и в некоторых других случаях, когда вы сможете в какой-то степени немного сократить свои расходы на тоже страхование (например, при приобретении полиса КАСКО).

 

Средняя стоимость качественного видеорегистратора в России колеблется где-то в районе 5.000 - 7.000 тыс. рублей. Да, это безусловно, что более дорогие модели могут уже оснащаться и GPS/Глонасс-системами и даже антирадарами, которые позволяют водителям не попадать под камеры ГИБДД, но... Все-же хочется еще раз сказать друзья о том, что потратив теже 5.000 - 7.000 тыс. рублей вы за эту сумму также приобретаете себе вполне нормальный и достойный гаджет который в долгосрочной перспективе может снизить ваши затраты на страхование и теже затраты при аварии.

 

Спутниковая навигационная система

Спутниковая навигационная система поможет вам не только сэкономить время в дороге прокладывая таким образом оптимальные маршруты своих поездок, но и также поможет вам в реальности сэкономить немалое количество топлива. Ведь большинство навигационных систем помогает прокладывать маршруты не только экономя время в дороге, но еще они ориентируются и на саму дорожную ситуацию планируя тем самым вашу поездку тем самым маршрутом, где меньше всего пробок. Естественно, отсюда можно сделать вывод,- чем меньше вы будете стоять в пробке, тем меньше будете тратить денег на топливо.

 

Да, это так и есть, с развитием смартфонов сегодня нет особой необходимости приобретать и устанавливать дополнительное навигационное оборудование в автомобиль. Ведь вполне можно обойтись и бесплатными приложениями навигаторов различных систем. Но мы советуем вам друзья все-же потратиться и приобрести себе специальную нештатную спутниковую систему для машин, которая по-любому будет более эффективней всех остальных навигационных приложений для смарт-телефонов.

Разброс цен спутниковых навигаторов для автомобилей на Российском рынке очень большой. Есть на нем навигаторы стоимостью по 3.000 - 4.000 тыс. рублей. А есть и такие, которые стоят уже как полноценные новые телефоны iPhone. Тем не менее, независимо от цены большинство этих современных навигационных систем в качестве доп. оборудования для автомобилей эффективно помогают водителям ориентироваться в незнакомых им местах и прокладывать более короткие маршруты с учетом дорожного трафика, что в свою очередь позволяет водителям значительно снизить свои затраты на топливное горючее.

 

Защита диагностирующего разъема OBD

Во всех современных автомобилях (и не только) имеется разъем OBD для подключения к нему диагностирующего оборудования, которое позволяет выявлять ошибки в работе почти-что всех электронных систем автомашины. Как правило этот порт OBD расположен и находится в салоне машины. Но к нашему сожалению, с другой стороны такое появление разъема OBD упростило взлом автомобилей для угонщиков. Ведь подключившись к разъему OBD можно не только прописать новый ключ в охранной системе авто, но и полностью деактивировать весь охранный комплекс автомобиля.

Сами друзья должны понимать, что далее может произойти, когда у вас угонят автомобиль. Вы просто будете вынуждены потратить огромные деньги на приобретение очередной машины. Примечательно и то, что даже в том случае. если ваша машина будет застрахована по полису КАСКО, все-равно по страховке вы получете не всю указанную страховочную сумму, а с учетом амортизации данного автомобиля.

 

Так что господа учтите пожалуйста, намного дешевле будет оснастить свой автомобиль дополнительной системой охраны или купить и установить в машину обычный дешевый гаджет, который позволит заблокировать для злоумышленников доступ к разъему OBD.

Например, вы можете купить блокиратор диагностического разъема OBD BLOCK. Средняя стоимость этого устройства на рынке примерно будет 5.000 тыс. рублей. За его установку вы заплатите в среднем около 2.000 - 3.000 тыс. рублей.

 

Запомните друзья, после установки блокиратора OBD BLOCK и чтобы подключиться к разъёму вам для начала нужно будет, при помощи электронного ключа, разблокировать этот доступ. Естественно, что в этом случае, столкнувшись с подобной защитой угонщики будут испытывать дополнительные сложности. А это значительно повышает шансы, что вашу машину не угонят (не украдут).

 

Отсюда делаем вывод: - это значительно сократит ваши дальнейшие затраты в случае такого угона.

Оцените новость:
23.03.17 (11:30)
33 969
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник