Горячие автомобили миллиардеров из Силиконовой долины

На каких автомобилях ездят миллиардеры.

 

Как вы думаете, что интересует людей, которым деньги больше не нужны? Мы говорим о миллиардерах. Например, как вы думаете какими автомобилями владеют Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие известные на весь мир миллиардеры из Силиконовой долины? И так вот что мы узнали.

 

Сами понимаете, когда состояние бывшего главы Билл Гейтса составляет 84 млрд. долларов США, то вряд ли можно себе представить какой товар не доступен этому человеку. Также как и основатель ******** Марк Цукерберг, вряд ли откажет себе в чем-то из-за нехватки средств.

 

Ведь действительно, они и другие долларовые миллиардеры могут себе позволить очень и очень многое. Естественно покупка любого автомобиля для них не является проблемой. В результате в их гаражах могут появляться множество интересных автомобилей. 

 

Смотрите также: Что стоит у Дональда Трампа в гараже

 

Но, правда известно, что большинство миллиардеров из Силиконовой долины очень экономны и стараются не тратить свои деньги по пустякам. Так ли это? Давайте проверим, на каких же автомобилях они передвигаются?

 

Билл Гейтс

 

Самый богатый человек на планете Билл Гейтс любит редкие эксклюзивные автомобили. Например, в его гараже есть редкий экземпляр Porsche 911 в необычном цвете (бирюзовый металлик). 

 

В том числе в его гараже есть еще более ценная модель, чья стоимость на аукционах за последние годы достигла астрономических цен. Речь идет о редкой модели Porsche 959.

 

Ян Борисович Кум

 

Сооснователь мессенджера WhatsApp Ян Борисович Кум любил автомобили Porsche с детства. По его словам желание купить дорогой спорткар, возможно, заставляло работать его без выходных по 14 часов в день. 

И надо признать, такого рода мотивация оправдалась.

 

Особенно после того как компания ******** купила сервис WhatsApp за 19 млрд. долларов США.

В итоге Ян Кум может теперь позволить любой автомобиль, когда-либо произведенный на планете.

 

Майкл Делл

 

Основатель компании Dell Майкл Делл с детства является фанатом суперкаров. В итоге в его гараже есть немало уникальных спортивных автомобилей. Главной же гордостью Майкла является Porsche Carrera GT.

В том числе в его гараже также есть 2004 Porsche Boxster и Hummer H2. 

 

Ларри Пейдж

 

Сооснователь и разработчик компании Google любит покупать необычные новомодные автомобили. Да, конечно в его гараже, так же как и у многих миллиардеров Силиконовой долины, есть автомобили Porsche. Но это не главные транспортные средства для миллиардера из компании Google. 

Ларри Пейдж является одним из немногих владельцем прототипа Tesla Rodster, который он заказал еще в 2007 году. 

 

Сергей Брин

 

В отличие от компаньона Сергей Брин (основатель компании Google) предпочитает владеть серийными инновационными автомобилями. Поэтому Сергей был один из первых кто купил серийную Tesla Model S.

Также Сергей Брин идет в ногу со временем, купив кроссовер Tesla Model X.

 

Шон Паркер

 

Сооснователь Napster, Plaxo и известного на весь мир ******** Шон Паркер с состоянием 3 млрд. долларов может себе позволить купить любой автомобиль на планете. Но, несмотря на его возможности, Шон недавно купил в качестве основной модели Audi S5

 

Также у него есть и более модный автомобиль 21 века - Tesla Model S.

 

Элон Маск

 

Как вы думаете, создатель компании Tesla владеет преимущественно автомобилями своего производства? На самом деле нет. Провидец будущих технологий предпочитает приобретать экстравагантные классические автомобили. Например, в его гараже есть потрясающий кабриолет Jaguar E-Type 1967 года выпуска. Но это еще не все. Есть у Элона Маска автомобиль, которого нет ни одного миллиардера в мире. 

 

Речь идет о подводном Lotus Esprit, который снимался в 1977 году в фильме "Шпион, который меня любил" (фильм из серии о Джеймс Бонде). 

Макс купил этот эксклюзивный супкеркар в 2013 году на аукционе за 886,000 долларов США. Стоит отметить, что этот автомобиль был полностью восстановлен и выставлен на торги. 

 

Марк Цукерберг

 

Об автомобилях Марка Цукерберга, а также о его жизни до недавнего времени фактически не было информации, так как основатель ******** ведет закрытую жизнь со своей семьей в Калифорнии. 

Но нам известно что, несмотря на свою скромность и экономию, Марк любит дорогие супкеркары. Например, в его гараже есть потрясающая Pagani Huayra.

 

Также у Марка есть и более скромный автомобиль, на котором он передвигается в основное время. Речь идет обо обычном Volkswagen Golf шестого поколения. 

 

Ларри Эллисон

 

Сооснователь компании Oracle Ларри Эллисон (занимает 7-ую строчку в рейтинге миллиардеров Forbes) однажды признался что его любимым автомобильным брендом является Lexus. 

Именно поэтому в его гараже есть модель, выпущенная ограниченным тиражом - Lexus LFA (всего было произведено 500 шт.).

 

Но есть в его гараже и более распространенный автомобиль. Audi R8.

 

Шпигель Эван

 

Основатель Snapchat является самым молодым миллиардером из Силиконовой долины. Эван является поклонником Итальянских автомобилей. Один из его любимых автомобилей Ferrari F430.

 

Есть в его гараже и Ferrari F12 Berlinetta и много еще других редких и роскошных суперкаров. Но согласитесь если бы вы были молоды и у вас было бы 4,6 млрд. долларов, то вы также бы купили не один суперкар.

Оцените новость:
3.05.17 (18:41)
9 281
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник