6 концепткаров от Infiniti, которые предшествовали Prototype 9

Красивее этих прототипов от Infiniti вы не видели машин

6 концепткаров от Infiniti, которые предшествовали Prototype 9

Эти концептуальные автомобили стоят в списке самых красивых и уникальных разработок на рынке люксовых автомобилей.

 

Первый показ гоночного электромобиля Infiniti Prototype 9 стал приятным сюрпризом. На создание этого концепта компанию вдохновили гоночные автомобили Формула 1 1930-х годов, хотя стоит заметить, что сам бренд существует с 1989 года. Дебют автомобиля состоится на предстоящей выставке Pebble Beach Concours d'Elegance.

 

Впечатляющий Prototype 9 пополнит ряд таких же потрясающих концептуальных автомобилей, которые были выпущены под этой японской маркой за 28 лет производства. Спортивные машины, седаны и SUV всегда были предметом особого внимания. Мы выбрали шесть самых любимых автомобилей. 

 

2001 Infiniti FX45 Concept

Начало 2000-х ознаменовалось не только выходом альбома «Слезы Юпитера» группы Train и началом всемирной любви к Гарри Поттеру, но и дебютом немалого количества концептов кроссоверов-купе. В 2001 году Infiniti показали свою FX45. Это стало всего лишь второй конструктивной проработкой за весь период существования марки. В конечном итоге, были разработаны FX35 и FX45 SUV, которые более реально запустить в производство. 

 

Смотрите также: Самые привлекательные кроссоверы и внедорожники 2017

 

Экстерьер бросался в глаза своим авангардизмом и резкими линиями передней части автомобиля. А вот интерьер был элегантным, но сегодня его посчитали бы устаревшим. Практически ни одна деталь концепта не была использована в производстве, кроме информационно-развлекательной панели и аналоговых часов, которые есть в машине и по сей день. Несмотря на все, концепт FX45 был очень интригующей разработкой.

 

2003 Infinity Triant концепт

Аналогично концепту FX45, Triant также отличался резкими линиями, но его стиль был более сдержанным. Передняя часть четко выделена, имеет явно выраженную прямоугольную решетку, которая, кстати, станет неотъемлемой частью всех последующих моделей. В Infinity представили эту модель, как «инновационную комбинацию спортивных и люксовых элементов с полным приводом». Уникальные двери в стиле «крыло чайки» стали центральным элементом концепта. 

 

Дебютный показ Triant состоялся на автосалоне в Детройте в 2003 году. Модель была снабжена 3.5-литровым двигателем V6 и пятискоростной автоматической коробкой передач. Внутри машина была оснащена 7 дюймовым LCD дисплеем с интегрированной навигационной системой и системой окружающего звука, подсветкой дверей и алюминиевыми порогами. Как и следовало ожидать, Triant так и не был запущен в производство, но повлиял на ряд моделей, которые были выпущены в последующие годы.

 

2009 Infiniti Essense концепт

Представленный в 2009 году на Женевском автосалоне, концепт Infiniti Essence был назван «самым мощным гибридом в мире» на тот период. Машина выдавала невероятные 600 лошадиных сил (447 кВт) благодаря 3.7-литровому двигателю V6 с двумя турбинами и электрическому мотору.

 

Это был также первый концепт, который представил совершенно новое направление в стиле решетки и фар, которое позже будет позаимствовано в моделях Q50.

 

Essence стал первым гибридным автомобилем, который когда-либо производила компания Infiniti. Хотя машина никогда не была запущена в производство, она все равно вызывает восхищение и предвкушение того, как могли бы выглядеть автомобили будущего.

 

2012 Infiniti Emerge-E концепт

В 2012 году на женевском автосалоне, компания Infiniti показала дизайн, который поднял компанию на высочайший уровень за всю историю существования. Это стало возможным благодаря концепту гибридного автомобиля Emerge-E. Старший вице-президент и главный креативный директор компании Широ Накамура отметил, что корпус концепта Emerge-E напоминает «шелковую оберточную бумагу».

 

Мощность концепта 402 лошадиные силы (300 кВт), двигатель 1.2 с электрическим мотором. Такая начинка позволяет спортивным автомобилям разгоняться до 96 километров в час всего за 4 секунды и от 0 до 209 км/ч за 30 секунд.

 

К сожалению, Emerge-E так и не выпустили на производственную линию, но в 2012 году на фестивале скорости в Гудвуде концепт представили в качестве рабочего прототипа. Этот проект спонсировал Совет технологической стратегии, финансируемый, в основном, британским правительством. Совет использовал технический центр Nissan в Кренфилде в качестве своего центра проектирований и разработок.

 

2014 Infiniti Q50 Eau Rouge концепт

Запуск нового Infiniti Q50 в 2014 году совпал с запуском мощного концепта, которые могли бы выпускаться одновременно. Q50 Eau Rouge впервые был представлен на автосалоне в Детройте. Концепт обладал мощностью 560 лошадиных сил.

 

Версия прототипа Q50 Eau Rouge последовала буквально через несколько месяцев на фестивале скорости в Гудвуде. Однако в конечном итоге, проект был законсервирован в связи с большими расходами на производство и скромными прогнозами по продажам. К сожалению, у компании Infiniti нет планов возрождать проект, по крайней мере, в ближайшем будущем.

 

Infiniti была не единственной компанией, которая представила радикальный концепт Vision GT, но это был один из лучших концептов. Дебют состоялся в 2014 году на автосалоне в Шанхае, концепт Infiniti Vision GT был разработан специально для видео игры Gran Turismo 6. Невероятно стильный, бросающийся в глаза дизайн и несравнимые характеристики, присущие суперкару.

 

«Infiniti — это бренд, которым движет дизайн и желание производить экспрессивные автомобили», заметил Широ Накамура, главный креативный директор и старший вице-президент компании Nissan Motor Corporation. Vision GT полностью соответствует этому заявлению. 

 

2017 Infiniti Prototype 9

Конечно, концепт-кар, который и вдохновил нас на написание этой статьи (Prototype 9), тоже попал в список. Как и в случае с большинством других производителей, Infiniti также решили переписать историю для своего элегантного концепта.

 

«Кто-то высказал мысль», объясняет Альфонсо Албайса, старший вице-президент Infiniti по глобальному дизайну, «а что если мы найдем машину с юга Японии, которая уже давно пылится в сарае и скрыта от всех глаз вот уже лет 70? Что если в этой машине мы найдем зерно чьего-то энтузиазма, которое было заложено во время первого японского Гран При? На что могла бы быть похожа такая находка?».

 

Смотрите также: Первый взгляд на прототип нового кроссовера Audi Q8 [Подборка фотографий]

 

Prototype 9 имеет двигатель на 148 лошадиных сил, что позволяет машине разгоняться до 96 км/ч всего за 5.5 секунд. Масса без нагрузки 898 килограмм. Учитывая листовую рессору автомобиля, неразрезной мост и узкие шины, мы можем предположить, что ездить эта машина будет со свистом.

Оцените новость:
25.08.17 (10:55)
11 886
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник