Маленькие автомобили с самым большим багажником

Маленькие снаружи,- большие внутри...

Маленькие автомобили с самым большим багажником

Давно сложилось устоявшееся мнение, что многие дизайны кузовов автомобилей, а главное в задней их части, не являются для их создателей каким-то важным и особенным атрибутом автомобиля, которому при создании уделялось бы максимальное внимание. Также и здесь, где речь идет о больших и полноразмерных автомобилях уже мало кого интересует его объем багажника. Но когда речь заходит о небольших и маленьких автомобилях (особенно для семьи), то каждый литр багажного пространства может быть на вес золота. Именно поэтому для многих покупателей маленьких автомобилей главным всегда был и будет оставаться вопрос о вместимости багажника, то есть о его объеме. Но не все автомобили могут похвастаться хорошим грузовым пространством. Поэтому, чтобы облегчить для многих поиск нужного им мини автомобиля, мы собрали в нашем обзоре небольшой ряд автомобилей, у которых самые большие багажники.

 

Смотрите также: Универсалы с самым большим багажником

11) Peugeot 208

Объем багажника: 285 литров

 

Начнем мы с автомобиля Peugeot 208, который имеет по сравнению с многими другими маленькими автомобилями, вполне просторный и емкий для такого типа кузова багажник. Объем его багажника составляет 285 литров. Это больше чем, например, в том же трехдверном Opelе Corsa или в Audi A1. Багажник автомобиля Peugeot 208 больше даже, чем в нынешнем поколении автомобиля Volkswagen Polo.

 

Если сложить задние сиденья Peugeot 208, то объем грузового пространства составит 1.076 литров. Так что не смотрите на эту маленькую французскую машину с таким сожалением. Эта внешность обманчива.

 

10) DS 3

Объем багажника: 285 литров

 

Бренд DS стремится сегодня быть среди всего автоальянса PSA, чем-то вроде премиального бренда. Естественно, что там где премиум, очевидно должен быть и стильный дизайн экстерьера так и самого интерьера. В DS 3 любители премиум класса отделки реально найдут все то, что должно быть в дорогом автомобиле. Но как обстоят дела в небольшом автомобиле с багажником? Об этом компания DS тоже позаботилась. В DS 3 объем багажника составляет такой же литраж, как и в Peugeot 208, т.е. те же 285 литров.

 

9) Toyota Yaris

Объем багажника: 286 литров

 

Багажник Toyota Yaris немного больше чем в двух вышеуказанных французских автомобилях. Объем багажника в Yaris составляет 286 литров. И даже у той гибридной модели, которая является самой популярной во многих странах мира, объем багажника соответствует этому значению. Если же разложить спинку задних сидений в автомобиле, то объем багажного пространства составит 768 литров.

 

8) Ford Fiesta

Объем багажника: 292 литра

 

Новая Fiesta предлагает приличный объем грузового пространства с учетом своего маленького кузова, почти в 300 литров. Согласитесь, очень неплохо для четырехметрового автомобиля.

 

7) Nissan Micra

Объем багажника: 300 литров

 

Nissan Micra нового поколения может похвастаться своим большим объемом багажника, который составляет 300 литров.

 

6) Renault Clio

Объем багажника: 300 литров

 

Renault Clio также имеет багажник объемом в 300 литров. Но это не удивительно. Дело в том, что Nissan Micra и Renault Clio основаны и созданы на общей платформе.

 

5) Citroen C3

Объем багажника: 300 литров

 

Новый Citroen C3 имеет тот же объем грузового пространства в багажнике, что и Renault Clio.

 

4) Kia Rio (хэтчбек)

Объем багажника: 325 литров

 

Kia Rio имеет багажник объемом уже в 325 литров. Главное преимущество этого хэтчбека в том, что сложив его задние сиденья, вы обеспечиваете для груза ровную поверхность.

 

3) Skoda Fabia

Объем багажника: 330 литров

 

Skoda Fabia не совсем модный по сегодняшним меркам автомобиль. Тем не менее у модели есть свой определенный клиент. Поэтому мы посчитали, что кому-то будет не без интереса узнать, что объем багажника у Skoda Fabia составляет 330 литров. Если разложить заднее сиденье, то грузовое пространство составит уже 1.150 литров.

 

2) Honda Jazz

Объем багажника: 354 литра

 

Пространство для хранения груза является изюминкой Honda Jazz. Объем ее багажника составляет 354 литра. Если же разложить задние сиденья, то его объем увеличится аж до 1.314 литров! Так что в этот автомобиль может поместиться больше груза, чем в тот-же VW Golf.

 

1) Seat Ibiza

Объем багажника: 355 литров

 

Seat Ibiza, которую производит автофирма Volkswagen Group основана на платформе Toolkit. Эта платформа позволила спроектировать маленький автомобиль на большой колесной базе. Благодаря этому проектировщикам удалось также создать в автомобиле большой багажник, объем которого составляет 355 литров.

Оцените новость:
29.08.17 (18:20)
25 162
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник