Топ 10 самых необычных автомобильных цветов в 2017 году

Самые яркие автомобили 2017. Выбираем цвет сами

Ежедневно проезжая по городским улицам, привыкаешь к тому, что основная масса автомобилей не отличается разнообразием и яркостью. Но время от времени на дорогах промелькнет яркое, красочное пятно — автомобиль необычного цвета. Принято считать, что производитель красит свои автомобили яркими красками в рекламных целях, но досконально разобравшись, почему для конкретных машин были выбраны определенные цвета, обнаруживаются далеко не рекламные причины.

 

Автомобили Porsche, например, иногда имеют покрытие, которое стоит больше, чем весь автомобиль. И это не просто эксперимент с цветом, это выбор клиента.

 

В последние три года автопроизводители стали более смело выбирать первичную, заводскую окраску своих моделей. Даже если процент потенциальных покупателей конкретных линий машин сравнительно низок, иногда несуразный и дикий цвет даст такому авто неповторимую индивидуальность — следовательно, увеличатся и продажи. А, как известно, на вкус и цвет... Итак, смотрим.

 

1. На первое место попал Audi Viper Green.

Цвет «зеленая гадюка» говорит сам за себя. Довольно необычно видеть, какой окрас выбрал производитель крутого Ауди RS3. Стоит заметить, что автомобили с таким цветовым покрытием выпущены в довольно небольшом количестве. Помимо зелено-змеиной краски, в этом году появились Ауди с такими цветами кузова как: глубокий оранжевый (не путать с «оранжевой революцией»), желтый Вегас (очевидно, это цвет ночных фонарей знаменитого города), красный Мизано (почему знаменитый автодром назвали красным, не понятно), голубой Сепанг.


Эти эксклюзивные автомобили дают возможность почитателям роскошных Audi выбрать машину такого цвета, который невозможно воспроизвести.

 

2. BMW в цвете темно-красного застывшего металла.


BMW выпускает новый M5, окрашенный в цвета из предыдущей линейки автомобильных красок First Edition. Спортивный седан покрыт застывшей (или замороженной) темно-красной металлической краской. Эта матовая отделка идеально подходит для высокопроизводительного автомобиля и придает ему стильный, но слегка агрессивный вид.

 

Смотрите также: Топ 5 самых популярных цветов автомобилей в 2014 году


Компоненты для матового оттенка этой краски производитель взял от покрытия BMW Innodividual. Данное покрытие предлагалось только избранным клиентам вне зависимости от модели автомобиля. Скептики предполагают, что концерн будет предлагать данную автокраску всем клиентам, которые будут готовы заплатить, поскольку цена на такое покрытие достаточно высокая.

 

3. Dodge всех оттенков манго


Компании Mopar и Dodge имеют самое большое количество удивительных оттенков краски, которыми были покрыты их модели. В этом году производитель предпочел возродить сливово-фиолетовый цвет, который прозвали "сумасшедшим оттенком 16 года". Наряду с цветом оранжевого апельсина, который впервые появился десять лет назад, сливово-фиолетовый покрыл капот таких моделей как седан Challenger и купе Charger. Оттенки 17 года не идентичны оригинальным. Поскольку и купе и седан значительно модернизированы, Dodge решил, что для новых моделей нужна и новая краска.

 

4.Форд в цвете апельсиновой приправы


Оттенок Orange Spice на поступившем в продежу в этом году Ford Fiesta ST привнес горячий штрих в цветовые решения авто. Несмотря на то, что его оранжевый цвет имеет ярко металлический тон и стоит на 595 долларов дороже традиционных покрытий, популярность данного цвета стоит на первом месте, обогнав по этому показателю привычный платиновый цвет большинства фордовских автомобилей.

 

5. Форд с оттенком «синего хапуги (или рвача)»


Очень немногие автомобилисты точно скажут, что это за дивный цвет с не менее удивительным названием, ведь на первый взгляд этот оттенок ничем не отличается от традиционного покрытия Ford Mustang. Но производитель считает, что нюанс синего тона под техническим названием Grabber Blue дает непревзойденный и наилучший оттенок синевы для своего спортивного автомобиля.

 

6. Honda в энергично-зеленом (Energy Green) цвете

Хонда завоевала популярность у водителей благодаря неприхотливости вождения и универсальному экстерьеру. До последнего времени производитель предпочитал красить свои машины нейтральными и традиционными цветами, считая, что цвет кузова не играет большой роли для потребителя.

 

Но несмотря на то, что японский концерн редко экспериментирует с цветом, у него есть линейка автомобилей, которые покрашены в уникальные цвета, которые невозможно повторить западным технологам. Это оттенок — голубой перламутровый электрик (Electron Blue Pearl), который уже давно на рынке. Выпуск зеленой Хонды — это второй эксперимент компании, хотя эксперты находят некоторую схожесть цвета с первым цветом модели Honda Civic Concept.

 

7. Lexus — расплавленный перламутр


Выпуск роскошного спортивного купе Lexus RC F подтолкнул японского производителя внести яркие цвета в свою традиционную и консервативную палитру автокрасок. Новый цвет получил название Molten Pearl. Это уникальный оттенок апельсина, который привлек большее внимание к самому автомобилю RC F. Утверждалось, что именно правильное цветовое решение позволило увеличить спрос на автомобиль. Этим цветом покрыли и модель Lexus GS F.

 

Следующим цветом, который постепенно заменит «расплавленную жемчужину» в 2018 году, станет цветочно-желтый.

 

8. Mercedes-AMG GT R - светло-зеленый манго

Поскольку модель GT R разрабатывалась в Нюрбургринге, (второе имя городка — «Зеленый Ад»), то нет ничего удивительного в том, что новый Mercedes-AMG GT R покрасили в зеленый цвет. Этот матовый, с легким металлическим нюансом, уникальный оттенок зеленого, как никакой друго,й подходит данному автомобилю. Любой другой цвет не сочетается с этим автомобилем и смотрится безвкусно, даже традиционный цвет желтый металлик, которым красили предыдущие модели, не подходит для GT.

 

9. Porsche - синий Майами и цвет оранжевой лавы


Наиболее эксцентричный колор выбрал Porsche для своей 911 модели. Это синий цвет под названием Майами. Покрытие действительно выделяет автомобиль на дороге. Второй цвет 911 го – оранжевой лавы, уже привычен для водителей, но в этом году он стал еще более насыщенным и ярким.

 

10. Volkswagen в цвете желтой металлической куркумы


Негласно желтую краску используют для скоростных гоночных автомобилей, чтобы подчеркнуть — мол, скорость этого автомобиля как молния. Поэтому Volkswagen сильно рисковал, покрывая цветом Kurkuma Yellow Metallic свой семейный кроссовер. Но риск – благородное дело, и все были удивлены, насколько гармонично этот цвет подходит к модели Atlas.

 

2017 год сломал стереотипы выбора традиционных цветов машин. Теперь будет довольно легко увидеть на дорогах красные Mercedes и зеленые BMW.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
9.10.17 (10:32)
36 119
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник