Consumer Reports: Эти автомобили лучше всего подходят высоким водителям

Какие автомобили лучше подходят для высоких водителей?

Люди с каждым новым поколением становятся выше, таким образом, если сравнить среднестатистического гражданина планеты Земля начала XX века и наших современников, окажется, что люди прибавили в росте несколько сантиметров так точно. Такое эволюционное развитие означает, что автомобили также должны подстраиваться под современного человека, а именно должны обладать более высоким потолком, чем у их предшественников 20- 40 лет назад.

 

Смотрите также: Топ 10 худших автомобилей в 2017 году по версии Consumer Reports

 

На самом деле, хоть большинство людей не сталкиваются с такой проблемой, это не значит, что проблемы нет и чем выше человек, тем острее он ее ощущает.

 

В связи с этим небезызвестная организация Consumer Reports составила список лучших и худших автомобилей высоких водителей. Аутсайдерами в этом виде соревнования безусловно являются спортивные автомобили, победители- седаны и кроссоверы, которые могут предложить максимальный комфорт, обзорность и удобство управления высоким водителям.

 

1. Лучший: BMW 7 серии

Полноразмерный флагманский седан BMW предоставляет не только максимальную роскошь, но и удобную посадку. Даже при росте более 190 см, ваша макушка не коснется до потолка, обшитого Алькантарой, до него еще километр!

 

Худший: Porsche 718 Boxster

А вот Boxster высоким людям лучше не приобретать, разве что кабриолет. В противном случае рискуете постоянно тереться головой о материю потолка. Интересно, что владельцы с небольшим ростом также не очень довольны автомобилем, поскольку им иногда тяжело дотягиваться до педального узла.

Вывод, Boxster подойдет исключительно среднестатистическому пользователю.

 

2. Лучший: Audi Q7

В этом кроссовере места также много как в седане BMW. Помимо огромного расстояния над головой, Q7 предлагает большой багажник и три ряда сидений для большой семьи.

 

Худший: Ford Fiesta ST

Эта спортивная версия Fiesta не подойдёт высоким водителям из-за слишком компактного размера педального узла и вообще ногам там тесновато. Впрочем, над головой места явно побольше чем в Boxter’е.

 

3. Лучший: Honda Pilot

Honda Pilot была радушно встречена критиками. Кроссовер не только предлагает три ряда сидений, но обладает отличными показателями удобства в передней части автомобиля.

 

Худший: Ford Focus ST

Focus страдает тем же недугом тесноты, как и его младшая версия Ford Fiesta ST. А казалось бы, он гораздо больше…

 

4. Лучший: Volvo XC90

Большой, продуманный, безопасный. Шведский кроссовер неплохо подойдет для рослых людей по мнению Consumer Reports.

 

Худший: Mazda MX - 5 Miata

Любимый родстер мира, Miata не нуждается в представлении. Отличный внешний вид, великолепная управляемость и отменная динамика перечеркиваются одним неудобством- в салоне тесно для людей ростом больше 187 см.

 

5. Лучший: Toyota Highlander

Еще один кроссовер который можно назвать эталонным. Да к тому же он надежен, Toyota как ни крути.

 

Худший: Mitsubishi i-MiEV

А вот Mitsubishi где-то просчиталась. Да, сделали японцы электрокар, да внешне компактный, но о пассажирах не позаботились. Будет тесно!

 

6. Лучший: Range Rover

Этот британский внедорожник не только выносливый, красивый и эксклюзивный, но он также предлагает изрядное количество места для высоких водителей.

 

Худший: Toyota Tacoma

Tacoma, пикап средних размеров, даже можно сказать, большой автомобиль, совершенно удивительно, что он попал в список как худшая машина для высоких водителей. Ногам неудобно, голова может упереться в потолок.

 

7. Лучший: Audi A8

Что сказать об Audi A8? Это флагман. И этим все сказано.

 

Худший: Toyota Yaris

И, напротив, что можно уточнить о Toyota Yaris? Это небольшой автомобильчик, который подойдет для людей среднего и невысокого роста. Здесь тоже все понятно.

 

8. Лучший: Honda Odyssey

Honda Odyssey в сегменте минивэнов это один из лучших автомобилей. Он отличается от конкурентов не только свежей, необычной внешностью, но классной топливной экономичностью, а также обладает отличной вместимостью и практичностью (салон трансформируется словно конструктор под любые желания клиентов). Не важно, что вы перевозите, друзей, груз или велосипеды со сноубордами на задних сиденьях, вам будет комфортно за рулем.

 

Смотрите также: Список автомобилей 2016 года сочетающих в себе топливную экономичность и хорошую динамику: Consumer Reports

 

Худший: Porsche 911

Porsche 911 был одним из лучших автомобилей для водителя на протяжении более полувека. Все изменилось в начале XXI века. Слишком много вспомогательных систем безопасности и других электронных помощников распихано по внутренней стороне автомобиля, а это съедает пространство в салоне.

Говорят, что Майкл Джордан чтобы помещаться в своем 911-м заказал специальные модифицированные сиденья. Вот так вот…

 

9. Лучший: Lexus LS

Кто бы сомневался, что LS окажется лучшим для высоких парней.

 

Худший: Lexus IS

И кто бы сомневался, что IS не совсем подходит для высоких водителей, особенно это заметно на дальних поездках. Придется разминаться, если что.

 

10. Лучший: Subaru Forester

 

Сочетание ценs, надежности и фифрменного полного привода Subaru сделали внедорожник одним из самых популярных на дороге по всему миру. Forester- это идеальное воплощение духа бренда. Где-то на грани между универсалом и небольшом кроссовером, Форестер-это легкий в управлении и вместительный автомобиль.

 

Худший: BMW Z4

Спортивный салон предлагает удобство для людей средней комплекции. Высокие водители должны поискать счастья в другом месте.

Оцените новость:
10.10.17 (11:47)
2 548
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник