14 вещей, которые не должны делать пассажиры в автомобиле

Пассажиры, внимание- лучше не делайте этого!

14 вещей, которые не должны делать пассажиры в автомобиле

Разве вас друзья не раздражал такой момент, когда вам приходилось подвозить друга или знакомого к примеру, с работы по той самой причине, что он на это сам напросился? А еще наверное больше всего раздражал тот факт, когда по пути домой пассажир или пассажиры начинали делать в машине что-то абсурдное и ненужное, к примеру, начинал(и) играть со стеклоподъемниками или к примеру, находясь на заднем сиденье в машине начинал(и) пинать свое место пятками или упираться коленями с большим усилием в переднее кресло без особой на то надобностью...(?) Вот уважаемые наши читатели еще 14 таких невероятно раздражающих вещей, которые пассажиры делают в автомобиле.

 

1. Рука пассажира легла на рычаг переключения скоростей передач

Рычаг переключения передач – это индивидуальный инструмент водителя, и рукам пассажира(ов) на нем делать нечего. Но многие пассажиры этого не понимают или просто не хотят понимать, то есть они без проблем кладут свое(ои) запястье(ья) на рычаг переключения по той лишь причине, что им так удобно.

 

2. Когда пассажир задает вопрос: «Мы еще здесь..?»

Ничего так не раздражает, как глупые вопросы типа таких: «Мы еще здесь..?», «А почему мы не повернули направо..?», «О, это были гаишники..?» или, «Ты видел знак..?». В таких ситуациях хочется быстренько заклеить попутчику рот.

 

3. Когда начинают спрашивать о назначении каждой кнопки на центральной консоли

Такое раздражает особенно тогда, когда или если пассажир плохо разбирается в автомобиле, в его техническом устройстве — в таком случае вопросы будут продолжаться долго и не прекратятся. Поэтому учтите на будущее друзья, чтобы подготовиться к подобной ситуации вам следует говорить (отвечать) следующее: -что опасно нажимать на каждую кнопку и даже крутить ручку регулировки громкости. Хотя такой шаг и не спасет вас от назойливого пассажира, но все-же даст возможность немного повеселиться и поприкалываться.

 

4. Игра пассажира с кнопками после того, как он был предупрежден об этом много раз, что этого не следует делать

Клацанье кнопками и вентиляторными решетками не просто раздражает водителей, а доводит многих из них до точки кипения. И если пассажир не реагирует на многочисленные замечания водителя, то значит его нужно высадить без сожаления. Никому нельзя позволять заниматься подобными вещами в своем автомобиле.

 

5. Сильное хлопанье дверью

Тут, как вы понимаете господа, без комментариев, просто делать этого не нужно и все…

 

6. Употребление жирной пищи в только что вычищенном автомобиле

Когда кто-то начинает или уже ест или пьет в автомобиле (особенно жирную пищу), то это напрягает водителя, он начинает переживать за то, чтобы пища не попала на чехлы или на обшивку кресел. Это его отвлекает от дороги и может привести к резкому непредвиденному торможению, в результате чего еда и напитки могут оказаться на потолке или прямо на сиденьях.

 

7. Изменение температурных настроек

Не стоит пассажирам устанавливать свои порядки в чужом автомобиле и менять настройки микроклимата. Это выглядит как сознательное вредительство и стремление вызвать раздражение, если даже это было сделано на автопилоте. Поэтому запомните друзья, нужно всегда контролировать свои действия в чужом автомобиле.

 

8. Открывание и закрывание окон

Игра с подъемом и опусканием боковых стекол в дверях машины не только действует на нервы водителю, но и наносит механизмам дверей практический ущерб. В салон попадают выхлопные газы впереди едущих вас автомобилей вместе с пылью, а еще появляется шум, жара или холод. Особенно неприятным и вредным является последнее при включенной в машине печке или кондиционере.

 

9. Ноги пассажира — на приборной панели

Такое случается крайне редко и является верхом свинства, хамства, бескультурья и неуважения. Такое поведение нельзя терпеть и прощать. Единственно правильным решением от вас будет грубое замечание с физическим воздействием. Цель – это навсегда отучить наглеца размещать ноги на приборной панели чужого автомобиля.

 

10. Бестолковые советы

Очень сильно раздражают люди, которые все знают и дают в дороге водителю бесполезные советы. Особенно бесит тот факт, когда полезные указания касаются маршрута движения, который вам отлично знаком и давно исследован.

 

11. Когда начинают говорть водителю, чтобы он ехал быстрее

Разве не раздражает, когда тот кто нуждается в помощи и особенно у кого нет машины начинает говорить водителю, чтобы тот ехал быстрее...? Это как та девушка говорящая, что она не получила ни какого удовольствия. Это, согласитесь господа, очень раздражает.

 

12. Бьют ногами или коленями по переднему сиденью

Первые несколько минут это можно естественно вытерпеть, но потом все больше начинает нарастать нервное напряжение. Еще один негативный момент, это когда упираются в сидение ногами. При резком торможении машины это может спровоцировать болевые ощущения у впереди сидящего человека и особенно у водителя.

 

13. Когда пассажиры делают странные вещи

Это те действия, которые отвлекают водителя от управления автомобилем, а именно, например: показ смешного видео водителю или смешной гримасы. Все это является не столько раздражительным сколько опасным, так как может спровоцировать ДТП.

 

14. Попытки взять и порулить на ходу…

Пассажиры хватаются за руль машины на скорости, когда сильно бывают напуганы. Это естественная реакция многих граждан, так как пассажир пытается взять на себя контроль за ситуацией. Поэтому вам не следует лихачить, когда в автомобиле находятся посторонние люди. Такие же раздражающие действия могут совершать и нетрезвые пассажиры.

 

Смотрите также: Лайфхак для тех кто плохо паркуется: Отключайте радио

 

Чтобы поездка была приятной и непринужденной, вам следует пресекать любые попытки пассажиров захватить у вас первенство, т.е. стать хозяином в чужом автомобиле.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
16.10.17 (10:28)
28 667
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник