Как правильно писать названия автомобилей: Топ-10

"Топ-10" примеров неправильного написания автомобилей при их поиске

Представьте себе, что вы сейчас в сети в браузерной строке набираете название автомобиля, который вы хотите найти. Например,- авто «Kia Stinger» или Chevrolet Camaro, но знаете ли вы друзья, как надо правильно писать названия этих автомобилей? Как оказалось, многие граждане не знают правильного правописания «имен»-названий машин. Самое смешное то, что даже жители той страны в которой производятся эти модели автомобилей при поиске и написании названий авто, делают забавные ляпы в их наименовании. Например, могут написать «Chevrolet Camero» вместо Camaro, или мой любимый ляп,- авто «Kia Stringer» вместо Kia Stinger.

 

Данные такой смешной статистики были собраны нами с сайта AutoGuide.com и со всемирного поисковика Google.

 

Вот подборка некоторых забавных неправильных версий написания названий автомобилей, которые граждане США вбивают в поисковики:

 

Неправильно: -Kia Stringer | Правильно: -Kia Stinger

Данная модель авто, разработанная компанией "Kia", не зря получила такое название- Stinger (в переводе- жало). Зло, напористо, круто. И сравните это друзья с уморительно исковерканным написанием названия данной модели- «Stringer». Ничего не напоминает? Не уверен, что маркетологи хотели бы чтоб их автомобиль ассоциировался с нижней частью женского исподнего.

 

Неправильно: -Farrari, Ferlary или Ferarri | Правильно: -Ferrari

Помните друзья, как у классика русской словесности Н.В. Гоголя главный герой одноименной повести "Тарас Бульба" называл рыцарей? А вот как- «Лыцари». Так и некоторые граждане пишут и даже называют вполне привычные автомобили совершенно по-иному, как их называют в целом большинство автомобилистов.

 

Например, никогда бы не подумал, что авто Ferrari можно было написать, как Ferlary или даже Farrari(!) Может или возможно это были опечатки в написании, но смысл собранной статистики именно таков, что из раза в раз совершенно разные люди и в достаточно большом количестве смогли написать название этого итальянского бренда именно таким образом. Это сразу наводит на мысль, делали они это лишь потому, что они думали, именно так правильно называется данный авто-бренд. Интересно было бы услышать, они его также и в слух произносили?

 

Неправильно: -MacLaren | Правильно: -McLaren

"McLaren" - это Британская компания по производству суперкаров, основанная Брюсом МакЛареном, который приехал из Новой Зеландии и занялся инженерными делами.

 

Некоторые граждане думают, что между буквами «M» и «C» должна стоять английская буква «a», что в корне не верно. Правильно надо писать- McLaren. Впрочем надо сказать, что в реальности существует и такая компания, как "MacLaren". Она расположена тоже в Британии, но производит она несколько иной товар-продукт, это детские коляски.

 

Неправильно: -Lemborni Hurricane | Правильно: -Lamborghini Huracan

А это вообще надо признать ни в какие ворота не лезет,- Lemborni..(?) Каково вам друзья? Возможно, что этот запрос писали просто дети или очень сильно пьяные взрослые люди… Только так можно объяснить эту нелепицу. "Abibas" и "Nkie" на этом фоне звучат как названия реальных крутых брендов.

 

Неправильно: -Porshe, Porsche Boxer или Porch Boxer | Правильно: -Porsche Boxster

А здесь, забивавших в поиск запрос название авто людей подводило обычное банальное незнание немецкого языка. Дело в том, что в немецком звук «ш» в письме интерпретируется сочетанием сразу трех согласных букв- s, c, h. Поэтому слово Порше на немецком должен писаться, как "PorSCHe", но не как Porshe или Porch.

 

Также у определенного количества граждан проблемы возникли и с написанием названия модели BoxTer. Всем им мерещился "Boxer".

 

Неправильно: -Chevroley Camero | Правильно: -Chevrolet Camaro

Chevroley Camero..? А это вообще очень даже странно учитывая то, что такие запросы печатали в основном американцы. Уж кто-кто, а они-то должны бы знать, как правильно пишется название их одной из самых популярных моделей машин. Наверное, так писали какие-нибудь местные "рэднеки" (деревещины), т.е. безграмотные и беззубые граждане, зато вот с интернетом у них все "ОК"...

 

Неправильно: -Infinity | Правильно: -Infiniti

А это уже более тонкая грамматическая ошибка в написании названия авто. Infiniti - это название марки автомобиля (люксовое подразделение японского автопроизводителя Nissan), производное от слова Infinity- «бесконечность», «безграничность»... И верно его надо писать в первом варианте.

 

Неправильно: -Toyota Corrola | Правильно: -Toyota Corolla

Это наверное вполне понятная всем ошибка. Две бувы «r», две буквы «l»,- да кому какая разница?

 

Неправильно: -Volkswagon | Правильно: -Volkswagen

Забавно, если бы кто-то из граждан говорил по-русски например так: -«Хочешь прокачу на Фольксвагоне»...

 

Неправильно: -Mayback | Правильно: -Maybach

Многим из нас всегда казалось, что слово Maybach- «Майбах» достаточно сложно написать неправильно. Но, у кого-то это все же получается.

Оцените новость:
9.11.17 (18:13)
13 895
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник