Лучшие автомобили Тойота когда-либо созданные

Топ лучших моделей марки Тойота.

Хотим напомнить нашим читателям, что в 2017 году компания "Тойота" отметила свое 80-летие. Автомобили этого бренда в настоящий момент являются самыми продаваемыми в мире, а марка Тойота является мировым лидером всей Японской автопромышленности. В чем же секрет долголетия и популярности этой японской автомобильной компании? Просто и однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Естественно, в первую очередь секрет кроется в продукции этого всем известного авто-бренда. За долгую историю этой Японской компании было выпущено немало потрясающих автомобилей некоторые из которых стали бестселлерами. Уважаемые друзья, мы предлагаем вам сегодня ознакомиться с подборкой лучших автомобилей марки Тойота, благодаря которой каждый из вас для себя найдет нужный ему ответ на такой вопрос,- "почему автомобили Тойота уже долгое время лучше всех продаются на большом автомировом рынке.

 

С чего начиналась история Тойоты, кто из вас друзья помнит..? Давайте вместе вспомним и начнем с самого начала. В 1924 году Сакичи Тойода изобрел автоматический ткацкий станок и создал свою первую компанию, которую назвал "Toyoda Automatic Loom Works". Благодаря новаторскому для того времени изобретению компания стала получать неплохую прибыль.

 

Смотрите также: Когда в России появится новая Тойота Камри

 

В 1929 году Сакичи Тойода продал патент на ткацкий станок. Это было ему необходимо для финансирования нового подразделения по производству легковых автомобилей и грузовиков, которое создал его старший сын Сакичи Тойода.

 

Получив необходимые деньги Сакичи Тойода сфокусировался на создании первых машин. Но их первые прототипы появились на свет и были показаны только лишь в 1935 году. А уже в 1936 году, ровно год спустя, появилась первая серийная модель автомашины.

 

27 августа автомобильное подразделение "Toyoda Automatic Loom Works" было выведено и выделено в отдельную компанию, которая получила имя "Toyota Motor Company", которую и возглавил Киитиро Тойода, т.е. старший сын Сакичи Тойода.

 

С тех пор Японская компания и выпускает свою автомобильную продукцию, которая в конечном итоге стала самой продаваемой в мире в настоящее время. С момента своего основания фирма "Тойота" произвела 250.000.000 млн. штук автомобилей. В историческом масштабе данная компания "Тойота" является сегодня вторым по счету автомобильным брендом по совокупному объему производства своей продукции за всю историю существования автопромышленности. За свою 80-летнюю историю из-под головного офиса компании "Тойота" вышло на мировую арену еще несколько отдельных авто-брендов, к напримеру, такие известные всем нам марки автомашин, как Lexus и ныне уже несуществующая автофирма со своим автомобилем Scion.

 

Сегодня фирма "Тойота" по-прежнему является и остается крупнейшим в мире производителем гибридных автомобилей. Кроме всего прочего авто-бренд "Тойота" имеет заслуженную репутацию производителя сверхнадежных и качественных автомобилей. Этот Японский авто-бренд смог настолько оптимизировать свое производство, что соотношение цены и качества ее новых автомобилей Тойота на сегодня одно из самых лучших в мире. Возможно это и является главным секретом успеха японской автомобильной марки.

 

Toyota AA (1936 год)

Первым автомобилем японской марки стала модель Toyota AA впервые представленная в далеком 1936 году. Машина оснащалась 3,4-литровым шестицилиндровым двигателем. Дебют этой машины прошел на выставке в Токио. Вместе с этой моделью была представлена еще и версия в кузове кабриолет, которая носила буквенное обозначение- "АВ".

 

Это безусловно был успех еще до начала производства этой автомашины. Автомобиль не только понравился самой публике, но и пришелся по вкусу правительству Японии, которое решило выделить деньги на развитие производства компании "Toyoda Automatic Loom Works". Именно это и привело к дальнейшему появлению авто-бренда "Тойота" и к дальнейшему строительству первых автозаводов компании в Японии.

 

Toyota AE (1939 год)

В 1939 году вышла вторая модель компании- Toyota AE. В то время как автодизайн  модели Toyota AА был основан на базе автомобиля Chrysler Airflow, то дизайн автомодели Toyota AE был уже вдохновлен моделью марки Volvo PV60. В то время модель Toyota AE оснащалась четырехцилиндровым двигателем мощностью в 45 л.с.

 

Toyota SA (1949 год)

До середины 1960-х годов на большинстве мировых рынках компания "Тойота" продавала свои машины под маркой Toyopet. Первым послевоенным автомобилем японской компании стала модель Toyota SA, которая оснащалась четырехцилиндровым мотором. Всего было выпущено 215 штук автомобилей. Но несмотря на малую серию данная модель стала шаблоном для будущих небольших машин малолитражек от "Тойоты", которые в последующем были произведены в большом количестве.

 

Toyota BJ / Land Cruiser (1953 год)

В 1953 году на рынке появляется автомобиль внедорожник марки Toyota BJ, который через год был переименован фирмой в автомодель Land Cruiser. Это было сделано в качестве ответа компании на автомобиль внедорожник, который выпустила компания "Land Rover".

 

В 1955 году фирма "Тойота" представила свое второе поколение автомобиля Land Cruiser. В настоящее время, хотим напомнить нашим уважаемым читателям, эта автомодель Land Cruiser является одной из самых надежных и популярных машин внедорожников в мире. Кстате, автомобиль под этой маркой выпускается сегодня уже в девятом поколении.

 

Toyota Crown (1955 год)

Эта Toyota Crown имеет для компании "Тойота" очень важное значение. Дело здесь в следующем. Данная модель автомобиля была из самых первых, которая начала продаваться на американском авторынке. Изначально этот автомобиль продавался в США под брендом- Toyopet.

 

Первые версии автомобиля Toyota Crown оснащались 1,4-литровыми моторами. В 1960 году автомобили получили для себя 1,8-литровые силовые агрегаты.

 

Смотрите также: Новые автомобили Тойота которые выйдут до 2020 года

 

Сегодня эта модель автомобиля по-прежнему выпускается серийно в своем уже 14-м по счету поколении. Для коллекционеров наиболее ценны и обожаемы автомобили 4-го поколения, которые выпускались с 1971 по 1974 года (см. на фото).

 

Toyota Corona (1957 год)

В 1957 году на мировом авторынке появилась первая Toyota Corona - это небольшой семейный автомобиль, который проложил путь для самой популярной в истории компании и для модели марки Corolla.

 

Toyota Corona стала первым японским автомобилем который начал поставляться в Европу. В том числе и в саму Великобританию. Модель Toyota Corona сменила 11 поколений и выпускалась вплоть до 2001 года. Правда в самые последние годы своего выпуска данные автомодели машин поставлялись только на внутренний рынок Японии.

 

Toyota Publica (1961 год)

Уже в 1954 году компания "Тойота" начала разрабатывать свою новую самую экономичную машину предназначенную для внутреннего рынка. Но такая модель появилась на рынке только лишь в 1961 году. Ею стала модель Toyota Publica. Данная машина получила для себя двухцилиндровый мотор с воздушным охлаждением.

 

В 1962 году "Тойота" решила начать экспорт данной модели на мировые авторынки. Правда автомобили на экспорт оснащались уже 1,0-литровыми моторами.

 

Toyota Sports 800 (1965 год)

Фирма "Тойота" в 1962 году показала публике свой первый спортивный автомобиль, который получил для себя имя- Toyota Publica Sports. Автомобиль оснащался мощным 2,0-литровым двигателем и имел мощность 69 л.с. В 1965 году автомобиль был запущен в производство под названием Toyota Sports 800. Мощность машины на то время составляла всего 45 л.с.

 

Toyota Corolla (1966 год)

Наверное в мире уже не осталось таких автомобилистов которые бы не знали или не слышали о модели Toyota Corolla. Эта модель автомобиля впервые пришла на рынок в 1966 году и до сих пор выпускается в своем уже 11-м поколении!!!

 

Вы знаете друзья еще какую-нибудь другую подобную модель, которая так долго бы выпускалась и продавалась на авторынках мира в разных своих поколениях?

 

Смотрите также: Подборка концепткаров с автосалона в Лос-Анжелесе 2017

 

За 51 год своего существования компания "Тойота" выпустила более 40.000.000 млн штук моделей "Королла". Самое интересное здесь то, что популярность этой модели до сих пор не падает. Это самый продаваемый автомобиль японской компании в наше время.

 

Toyota 2000 GT (1967 год)

Самым ценным автомобилем для коллекционеров всегда останется автомодель Тойота 2000 GT, которая впервые была показана еще в 1965 году. Серийное производство этого спорткара началось в 1967 году. Хотим напомнить нашим уважаемым читателям, кто уже не помнит, подзабыл или еще не знает, что данная модель автомобиля использовалась для съемок при создании фильма о Джеймс Бонде- "Живёшь только дважды". Но несмотря на съемки этот автомобиль в те годы так и не приобрел популярность. Автомобиль на то время был очень дорогим. Всего было выпущено 351 штука таких машин. Именно по этой причине данная модель автомобиля сегодня представляет огромную ценность для коллекционеров всего мира.

 

Этот спорткар был оснащен 150-сильным мотором, этого вполне хватало, чтобы разгоняться до скорости в 217 км/час.

 

Toyota Century (1967 год)

Модель Toyota Century производилась и выпускалась с 1967 по 1997 годы. Автомобиль оснащался 3,0-литровым V8 мотором, который в дальнейшем был модернизирован до 3,4-литрового силового агрегата, а затем и в 4,0-литровый мотор.

 

В 1997 году на рынке появился совершенно новый автомобиль модели Century похожий на тот же оригинал, но уже с 5,0-литровым V12 двигателем. Этот автомобиль был создан в основном для внутреннего рынка. В Японии эта автомашина занимает тот же самый уровень, что и автомодель Lexus LS.

 

Toyota Hi-Lux (1968 год)

В 2018 году внедорожник Toyota Hi-Lux будет отмечать свой полувековой юбилей. Дело в том, что данный автомобиль пикап-внедорожник до сих пор выпускается компанией в своем вот уже 8-м поколении. Секрет его популярности кроется в его надежности и проходимости. Этот автомобиль стал просто незаменим для тех автомобилистов, кто не любит асфальтовые дороги, а еще для тех, кто проживает в не центральных городах а в регионах, где об асфальтовых дорогах можно лишь мечтать и наблюдать их только по телевизору.

 

Toyota Celica (1970 год)

Если внимательно присмотреться к модели Toyota Celica 1970 года выпуска, то можно наверняка заметить ее сходство с автомобилем ​​Ford Mustang. По всей видимости дизайнеры модели Celica были сильно вдохновлены дизайном и стилем американского спорткара.

 

Но несмотря на явное подражание компания "Тойота" сумела доказать всему миру, что она тоже умеет делать автомобили по их функциональности не хуже других автопроизводителей.

 

Серийное производство данной модели Toyota Celica завершилось в 2006 году (на то время выпускалось уже 7-е поколение машин). Всего было выпущено 4.000.000 млн. штук автомобилей.

 

Toyota Camry (1982 год)

Автомобиль седан Camry уже давно стал самой продаваемой машиной в мире, и не только на рынке Северной Америки. Эта модель автомобиля с самого начала пользуется огромным спросом на многих авторынках мира. Напомним нашим уважаемым читателям, что из-за жестких условий по импорту автомобилей в США, компания "Тойота" открыла серийное производство этой модели Toyota Camry еще в начале 1988 года в штатах Кентукки и Джорджтауне, США. Естественно все это привело к снижению отпускных цен на автомобили. Это спровоцировало на территории США лавинообразный спрос на данный седан. В итоге, начиная с 1997 г. и по 2016 г. Toyota Camry была самой продаваемой автомашиной в Америке.

 

Секрет популярности данного седана в его надежности и в стоимости. К этому сегодня стремятся многие мировые автомобильные компании. Но, по соотношению цена/качество/надежность компанию "Тойота" пока никто не смог обойти.

 

Toyota Corolla AE86 (1984 год)

Модель Toyota Corolla AE86 также выпускалась под брендовым названием- Corolla GT. Это трехдверное купе с задним приводом было оснащено 1,6-литровым мотором который также устанавливался в MR2.

 

Toyota MR2 (1984 год)

Когда в 1984 году компания "Toyota" запустила в производство свой двухседельный двухшаговый «миномет», это был глоток воздуха для поклонников недорогих спортивных автомобилей. Да, безусловно, на мировом авторынке в то время были уже соперники, например, такие автомобили как, Honda CR-X, Mazda RX-7 и даже Caterham Seven. Но автомобиль марки Toyota MR2 по мнению многих экспертов уже превосходил остальных конкурентов по всем их параметрам.

 

Toyota Supra (1986 год)

В 1986 году на рынок была выведена легендарная спортивная автомодель- Toyota Supra мощностью в 201 л.с. К сожалению серийное производство этого спорткара прекратилось еще в 2002 году. Последняя модель данного автомобиля имела уже мощность в 320 л.с., что позволяло машине разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 5 секунд.

 

Смотрите также: Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

 

Поклонники этой модели до сих пор ждут долгожданного возрождения этого спорткара, который в настоящий момент уже разрабатывается фирмой "Тойота" совместно с компанией "БМВ".

 

Lexus LS400 (1989 год)

В 1983 году глава компании "Toyota" Айджи Тойода (двоюродный брат основателя компании) призвал свою команду создать по истине роскошный автомобиль, который смог бы конкурировать с лучшими в мире премиальными транспортными автосредствами. В итоге в 1989 году на свет появилась модель автомобиля Lexus LS400.

 

Естественно, что в первую очередь эта автомашина поставлялась на рынок США, где стала лидером продаж среди всех ввозимых в Америку автомобилей.

 

Сегодня автомобили Лексус по-прежнему являются очень популярными в США.

 

Toyota Sera (1990 год)

Эта модель автомобиля изначально производилась только для внутреннего рынка. Но затем она стала экспортироваться и на другие авторынки мира. Кстати, эта машина еще на раннем этапе своего создания рассматривалась как концепция под названием AXV-II (Тойота всегда умела выбирать имена своим концептуальным автомобилям).

 

В итоге на базе этого концепта появилась модель автомобиля Toyota Sera, которая вышла на рынок в 1990 году и производилась вплоть до 1995 года.

 

Toyota Rav4 (1994 год)

Многие автоэксперты мирового класса считают, что именно Toyota Rav4 стала первым новомодным кроссовером - внедорожником (кому как угодно) из новой породы ныне популярных здраствующих автомобилей. Примечательно, что когда эта модель авто впервые появилась на мировом рынке, то многие не обратили на нее ни какого внимания, так как не считали ее чем-то революционным. А самое интересное другое, когда модель Rav4 начали сравнивать с авто Suzuki Vitara или с другими аналогичными автомобилями внедорожниками, то его постоянно почему-то критиковали. Но в конечном итоге мировой авторынок расставил все по своим местам. Хотелось бы знать, а где сейчас тот хваленый классический Suzuki Vitara? А где нынешняя Toyota Rav4? Чувствуете друзья разницу...

 

Тойота и на этом примере доказала миру, что может практически создать с нуля все что требует от нее мировой авторынок.

 

Toyota Prius (1997 год)

Наверное самые первые автомодели Toyota Prius выглядели страшновато и чувствовали себя не очень уверенно. Но несмотря на все это автомир наверное должен все-таки благодарить этот Японский авто-бренд за фактическое создание мирового авторынка гибридных автомобилей. Шутка ли, когда компания "Тойота" продала по всему миру уже более 10.000.000 млн. штук своих авто-гибридов.

 

И это с учетом того, что первые ее Приусы начали продаваться только в 1997 году. И то изначально только на своем внутреннем рынке. В самих США и в Великобритании эта гибридная Тойота появились только в 2000 году.

 

Toyota Yaris (1999 год)

Мини автомобиль марки Toyota Yaris прибыл и поступил на мировой рынок в 1999 году.

 

Toyota iQ / Scion iQ (2008 год)

Предполагалось, что модель авто IQ произведет революцию на мировом автомобильном рынке так называемых городских автомобилей. Но ее высокая стоимость не позволила хорошо продаваться этой инновационной автомодели. Но несмотря на это данная Toyota iQ была на то время очень даже впечатляющим новаторским автомобилем.

 

В 2011 году модель автомобиля получила для себя странное ответвление, в виде модели Aston Martin Cygnet. Под этим названием автомобиль продавался в Европе. Стоимость автомашины составляла 48.000 тыс. долларов США. Производство данной модели продолжалось 2 года.

 

Toyota 86 / GT86 / Scion FR-S (2012 год)

Компания "Тойота" к началу 2012 года уже долгое время не выпускала автомобили как для автолюбителей спорткаров, так и тюнинга. Именно по этой самой причине, когда на рынок пришла модель Toyota 86, то она стала для многих очень желанной, особенно среди молодежи и многих поклонников спортивных автомобилей. Эта машина оснащалась 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью в 200 л.с.

Оцените новость:
16.11.17 (12:23)
48 323
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник