Небольшая поломка в автомобиле, которая принесет большие проблемы

Самая нежелательная небольшая поломка в машине.

 

Мы знаем, что не все автомобили созданы равными. Одни автомобили более выносливее и надежнее. Другие имеют небольшой запас прочности. Все зависит от конструкции авто, от количества различных сложных технологий и, конечно же, отношения владельца к своей машине. Естественно если не следить за техническим состоянием автомобиля, то конечно выйдет из строя даже самый надежный авто в мире.

 

К сожалению, с течением времени даже вполне надежные транспортные средства начинают регулярно ломаться. И чем старше автомобиль, тем поломки происходят чаще. Сами понимаете, что ничто не вечно под солнцем и все в мире изнашивается. В том числе и автомобили.

 

Но если поломка двигателя, коробки передач, выхлопной системы, подвески и даже электрики еще предсказуема, то различные мелкие поломки могут также вынести мозг любому автовладельцу. Особенно, если подобные мелкие проблемы доставляющие массу неудобств случаются с определенным постоянством.

 

В результате мелких поломок многие владельцы старых машин начинают призадумываться о покупке более свежего авто. Кто-то, конечно, игнорирует мелкие поломки. Но все это до поры до времени. Настанет момент и у большинства автовладельцев старых транспортных средств так же лопнет терпение. Как вы думаете, а какие мелкие поломки доставляют массу всего неудобств? Думаете поломка каких-то элементов подвески или течь масла? Нет. На самом деле самыми ужасными поломками являются на первый взгляд самые незначительные неисправности.

 

Тем не менее, многие из них делают нашу жизнь ужасной. Например, самая неприятная поломка, это выход из строя дверной ручки автомобиля. Причем самое плохое, когда ломается ручка снаружи. Хотя поломка дверной ручки и связана со сложностью ее замены (для замены придется разобрать всю обшивку двери, отключив подушку безопасности) наиболее ужасный момент, когда ломается именно пластиковая часть ручки, за которую мы дергаем, чтобы открыть дверь. 

 

Смотрите также: О каких проблемах говорит цвет дыма из выхлопной трубы

 

Например, вот вам пример сломанной ручки на внедорожнике Ford Explorer 2001 года. Мало того что сломанная дверная ручка этого автомобиля обрекла владельца на головную боль и лишние траты денег, так и еще сломалась так, что к ней невозможно теперь прикоснуться без боли, из-за острых краев в результате поломки. 

 

И ладно бы просто сломалась ручка изнутри. В таком случае неизбежно пришлось менять ее на новую, разобрав всю дверь. Но при этой поломки обломилась только та часть, за которую мы держим рукой, чтобы открыть дверь. И самое плохое, что в этом внедорожнике внутренний механизм дверной ручки остался в рабочем состоянии. Но, к сожалению, из-за особенностей конструкции автомобильных дверных ручек, отремонтировать сломанную ручку не получится.

 

Смотрите также: 10 наиболее опасных неисправностей автомобиля, которые нельзя игнорировать

 

Владельцу этого внедорожника придется покупать новую ручку. Но если при других внутренних проблемах с ручками, которые не доставляют физический дискомфорт, подобная внешняя поломка может причинять физическую боль, если вы попытаетесь открыть дверь. Дело в том, что острые края сломанной пластмассовой ручки могут повредить руку. 

 

Знаете, скорее всего, подобная поломка дверной ручки, это даже хуже чем разбитое окно, которое на время можно заклеить пластиковой пленкой или даже завесить тканью. Сломанная пластиковая дверная ручка является более жестокой поломкой. Хотя на первый взгляд поломка кажется мелкой.

 

Но когда вы купите новую дверную ручку и заплатите немаленькие деньги за ее установку (может получиться, так что стоимость демонтажа старой ручки и установка новой может обойтись дороже стоимости самой новой ручки), то сразу поймете, что эта не мелкая поломка. Хотя конечно на фоне неисправностей двигателя и коробки передач, с которыми часто сталкиваются старые машины, поломка ручки и выглядит мелкой. Но мозг дверная ручка вынесет вам обязательно.

 

Особенно если вы столкнетесь с поломкой всех дверных ручек за короткий срок. В этом случае не у каждого владельца старого авто выдержат нервы. И многие после таких вот проблем поспешат избавиться от старой машины.

 

Так что не все автовладельцы старых машин продают своих "пожилых коней" из-за глобальных проблем. Просто у кого-то заканчивается терпение из-за частых мелких сюрпризов автомобиля, из-за которых, несмотря на мелкие поломки, владелец авто попадает постоянно не немаленькие деньги.

 

Кстати, на самом деле таких незначительных поломок в старых машинах очень и очень много. У кого-то постоянно летят дверные ручки. У кого-то постепенно текут различные прокладки. А кого-то начинают лопаться различные шланги и т.п. И чем старее автомобиль, тем больше различных мелких поломок будет доставлять владельцем массу проблем.

 

В этот момент главное не нервничать и взять в себя в руки. Вы не должны ругать свой старый автомобиль за ненадежность хрупкость. Не забывайте, что от старости начинает сыпаться любой автомобиль. Если для вас даже мелкая поломка существенна, из-за стоимости новой запчасти, то тогда можете купить подержанный нужный компонент, отправившись в магазин б/у запчастей или на авто разборку.

 

Смотрите также: За чем нужно следить в автомобиле, чтобы избежать крупных поломок в будущем

 

Там вы купите что угодно намного дешевле, чем стоимость новой запчасти. Особенно если речь идет о дверных ручках, стоимость которых для некоторых автомобилей зашкаливает (новых).

 

Так что сэкономив немаленькую сумму при покупки подержанной запчасти вы возможно измените свой настрой по отношению к старому автомобилю, который все чаще начал преподносить сюрпризы. 

Оцените новость:
14.05.18 (18:51)
5 623
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник