12 вещей, которых боятся водители

Чего боятся и остерегаются многие автомобилисты.

Вот вещи, которые бояться многие автолюбители. 

Что такое страх? Страх — это внутреннее состояние обусловленное предполагаемым событием и грозящее реальным событием. Психически совсем здоровых людей, которые ничего и никогда не боятся, фактически не существует. Так вот, хотим сказать следующее, если вы чего-то боитесь, то не надо стесняться своих чувств. Помните друзья, только благодаря страху какой-либо опасности человечеству удалось выжить на этой планете. Естественно, что с появлением автомобилей у людей появилось много новых страхов.

 

К ним относится страх первой поездки за рулем, страх управления автомобилем без автоинструктора после получения прав, страх садиться за руль в ночное время, а также страх автопутешествий на дальние расстояния, ну и так далее и т.п. Все это вполне нормально и естественно. Также существует и множество других страхов, которые пугают водителей. Сегодня для наших уважаемых читателей мы собрали самые основные моменты таких неприятных страхов с которыми предлагаем поближе ознакомиться. Итак, приступим:

 

1. Страх, когда водитель вынужден просить другого(их) водителя(ей) помочь выехать на машине из узкого места.

 

Этот страх особенно знаком водителям-новичкам, которые только недавно получили водительские права (удостоверение). Дело в том, что первое время водитель-новичок за рулем машины не будете чувствовать габаритов своей машины.

 

В итоге получается, если он заедет в узкое дорожное пространство, то будет испытывать большие сложности и боязливость с выездом из подобного места. Вот в такие самые моменты как-раз и возникает страх безысходности. Ведь для того чтобы выехать (выбраться на машине) из узкого пространства, водителю-новичку нужно совершить как-бы подвиг.

 

Многие новички в таких случаях вынуждены просить других водителей помочь им выехать из сложного узкого места. И в этом друзья нет ничего зазорного. Ведь водителями новичками за рулем были буквально все. Но нет, куда там, многим водителям видете ли стыдно и они боятся попадать в такие конфузные ситуации.

 

2. Многие водители новички боятся перепутать чужой автомобиль со своим.

 

Признайтесь друзья, кто из вас не путал чужой автомобиль со своим? Наверняка есть такие, и их не мало наверное, которые хотя бы раз в жизни все-же подходили к чужому автомобилю перепутав его со своей машиной..(?) И как же им потом было неудобно, особенно в тот момент когда оказывалось, что в машине кто-то сидит. В итоге многие водители подобной неловкой ситуации боятся как огня.

 

3. Когда водитель не может перестроиться в другую полосу

 

Знакомо такое? Нет..? Тогда вспомните друзья то время, когда вы только-только начинали водить машину (управлять машиной) закончив автошколу. Вспомнили? Неужели у вас не было ни граммочки страха при перестроении из одной полосы в другую? У многих начинающих водителей есть такой страх и иногда он остается на долго. Причем им не помогают даже зеркала заднего вида.

 

В такие моменты многие водители-новички боятся перестроиться из одной полосы в другую  даже пристально и внимательно смотря во все боковые зеркала и контролируя в том числе ситуацию через салонное зеркало заднего вида. Так что для многих начинающих автомобилистов перестроение на машине на дороге связано с огромным внутренним страхом. Естественно, что рано или поздно им все-же придется его одолеть и пересилить, чтобы стать более уверенными на дороге. 

 

4. Когда определенная категория водителей ведет себя как животные

 

Вы наверное замечали, что на дороге иногда встречаются такие агрессивные водители, которые ведут себя не как люди, а в буквальном смысле слова, как животные? Мы не советуем вам связываться с такой категорией автомобилистов. Старайтесь никогда не реагировать на их провокации.

 

К сожалению подобных "неадекватов" на дороге опасаются многие наши автомобилисты. У некоторых водителей, что ведут себя на дороге как свиньи, как козлы и как бараны, они вызывают такой нереальный страх, что многие автомобилисты из-за них даже боятся садиться за руль автомобиля.

 

5. Страх потерять дорогу

 

Очень часто мы водители боимся сбиться с пути. Особенно в незнакомой местности. И несмотря на тот факт, что сегодня в 21 веке каждый из нас имеет телефон-смартфон с навигацией, некоторые из нас все-же по-прежнему боятся потерять в пространстве нужную дорогу. Хотя ничего страшного в этом безусловно нет.

 

Надо вспомнить, а как наш мир жил тогда в те времена без всяких там навигаторов..? Помните и не забывайте друзья, что в крайнем случае «язык и до Киева доведет!». Если вы потерялись и ваш смартфон отказывается показывать на карте вам дорогу и где вы находитесь, то не стесняйтесь и подойдите к прохожим людям стоящим на автобусной остановке, вам обязательно кто-нибудь подскажет и поможет найти дорогу. Также любой из водителей может включить в своем телефоне офлайн-режим, чтобы пользоваться нужными картами, когда недоступен Интернет.

 

6. Боязнь водителя ответственности

 

Многие водители (особенно те кто только что начал управлять автомобилем) боятся ответственности, когда находятся за рулем машины. Хотя, давайте себе признаемся, что вся наша жизнь это сплошная ответственность перед нашими близкими, перед коллегами на работе, перед обществом, перед государством, ну и т. д.

 

Естественно, что садясь за руль автомашины вы должны быть также готовы к ответственности за своих детей находящихся в машине, за близких людей, за любых других пассажиров и участников дорожного движения. Если вы не готовы к ответственности, тогда машина не для вас. Лучше передвигайтесь пешком или на общественном транспорте.

 

7. Страх что-нибудь прозевать и не увидеть на дороге

 

Еще один самый распространенный страх у водителей связан с их внимательностью на дороге. Мы еще с автошколы с вами знаем, как важна за рулем супервнимательность. Ведь только благодаря концентрации внимания во время движения на машине мы снижаем риск попасть в ДТП. Но, к нашему сожалению, ошибаются даже и суперкомпьютеры, не говоря уже о человеке.

 

Человеческий фактор никто за рулем не отменял. Поэтому мы с вами иногда что-то не  замечаем вовремя на дороге и потом еще долго виним себя за это. В конечном итоге у нас из-за такой невнимательности появляется определенный страх, который преследует нас водителей долгое время. Особенно это касается водителей новичков недавно или только что получивших права. Да, безусловно, по мере накопления опыта вождения наши страхи притупляются. Но тем не менее, они не уходят совсем бесследно.

 

8. Страх движения на машине задним ходом

 

Как вы думаете друзья, много ли водителей боятся ездить на машине на задней передаче? Вы наверное считаете, что этот страх чаще всего испытывают девушки? А вот и нет.

 

Вы не поверите, но в мире немало водителей у которые стаж за рулем 20 - 30 лет, но они по-прежнему так и не научились нормально ездить на машине задним ходом. Таким образом статистика подтверждает, в мире остается немало автомобилистов которые как огня боятся двигаться на машине на задней передаче. 

 

 

9. Страх массового выезда с общественной парковки

 

Вы когда-нибудь присутствовали на концерте, спектакле, на выставке и т. п. мероприятии, где наблюдался полный аншлаг? Тогда вам наверняка знакомо такое чувство, как выезжать с общественного паркинга. Ведь в таких ситуациях на выезде с парковки творится настоящий апокалипсис, там машины едут практически без каких-либо правил и почти впритирку друг к другу.

 

Для многих водителей это серьезное испытание и проверка на устойчивость нервной системы. Естественно, что подобных мест стараются избегать те самые автомобилисты, которые при виде такого скопления автомобилей сразу начинают паниковать и переживать.

 

10. Боязнь водителей которые думают, что они находятся на спортивном треке

 

Многие водители боятся гонщиков на наших дорогах, которых кстати, немало. Наверняка многие из нас таких гонщиков на дороге встречают чуть ли не каждый день.

 

И пускай даже многие из них в действительности весьма неплохо управляют автомобилем (некоторые даже профессионально), все-же им надо помнить о том, что общественная дорога не место для автогонок и для игры в шашечки. Ведь подобные действия пугают других участников дорожного движения и особенно водителей новичков. Сами понимаете, что этот испуг на дороге до добра не доводит.  

 

11. Страх когда мы боимся, когда кто-то рядом с нами едет точно с такой же скоростью

 

Вас не раздражает момент, когда сбоку вашего автомобиля пристраивается другой автомобиль и начинает двигаться (ехать) точно с такой же скоростью? А знаете ли вы о том, что эти действия не только раздражают многих водителей, но и даже многих пугают..? Особенно водителей-новичков или девушек.

 

12. Вы боитесь параллельной парковки, когда в машине находитесь не одни

 

Для многих водителей параллельная парковка (особенно в узких дворах) является головной болью. Для некоторых и определенных же водителей — просто настоящий квест. Особенно для молодых девушек для которых паркинг - это просто каторга. 

 

Многие панически боятся параллельной одновременной парковки. Но больше всего водители боятся того, что им придется парковаться не в одиночку. Многие как-бы стесняются других водителей или своих пассажиров. Особенно подвержены такому страху те граждане водители, кто только недавно получил водительские права. Естественно, что никто из них не хочет ударить лицом в грязь при парковке перед другим. 

Но в итоге и как говорится по закону подлости, именно в такие моменты водители новички начинают делать непростительные ошибки. Так появляются и образуются еще большие страхи. Учитесь владеть собой и своими чувствами друзья, таким образом ваши страхи пройдут и улетучатся. Всем удачи!

Оцените новость:
6.07.18 (20:00)
12 570
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник