Как выглядели бы современные автомобили в прошлом

Современные автомобили в концепции из прошлого

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядели бы современные автомобили, если они были созданы/разработаны в прошлом?

 

Безусловно, большинству из нас хорошо известно, что у многих современных популярных моделей есть дальние предки. Автомобили разных марок, современные аналоги которых можно увидеть на дороге, производились в 60, 70, 80-х годах – это факт. Но, действительно, как бы они выглядели в былые времена, если современные дизайнеры с сегодняшним взглядом на мир каким-то непостижимым образом перенеслись бы в прошлое? На этот вопрос ответит голландский иллюстратор Рубенс Умс, создавший подборку популярных моделей последних лет в стиле прошлого.

 

Смотрите также: Топ 10 лучших аркадных гонок всех времен

 

Результаты интересные и забавные - они заставляют задуматься. Присоединяйтесь к нам для путешествия в альтернативное прошлое:

 

1955 Mercedes-Benz 119 - 'A-Class'

В середине пятидесятых годов Германия все еще оправлялась от разрушительных последствий войны, и немцы в основном ездили на велосипедах или на машинах BMW Isetta «Bubblecar».

 

Смотрите также: BMW 100 лет: Основные этапы в истории компании

 

Впрочем, определенные производители продолжали гнуть свою шикарную линию, например, тот же Мерседес. Купе и кабриолеты, доступные лишь верхушке немцев были не такими необходимыми как народные компактные машинки. Наверное, было бы лучше если бы Мерс в те времена придумал модель на базе A-Class.

 

1955 Peugeot 103 – 'Peugeot 1007'

А вот французы с 50-х годов по всей видимости не изменяют своему вкусу. Консерватизм прошел сквозь эпохи и вот уже более полувека Пежо развивает тему компактных автомобилей. 1007-й в виде модели 55-го года. А почему бы и нет?

 

1960 Alfa Romeo Gina - 'Alfa Romeo MiTO'

Узкие улочки итальянских городков просто кричали о необходимости делать маленькие, юркие компактные машинки. Fiat так и поступал издавна, а вот компании Alfa-Romeo в 1960-е годы было невдомек, что нужно поступать именно так. В итоге, 60-е для Альфа прошли под девизом: «Больше спортивных машин мощных и разных!»

 

Смотрите также: Вот как выглядел бы минивэн Ferrari, Bentley и Maybach

 

А может стоило делать и машины попроще?

 

1956 BMW E07 - 'BMW i8'

Как бы выглядела i8 в середине 50-х годов? Возможно ответом станет данный рисунок.  Конечно тогда не было электрозаправок, но альтернативной реальности они вполне могли существовать.

 

1962 Citroen IC - 'Citroen Cactus'

Citroen Cactus как нельзя лучше подходит под образ жизни хиппи 60-х годов. Не верите в это? Вам стоит поверить!

 

1972 Porsche 999 – ‘Porsche Cayenne’

Так вот как ты должен был бы выглядеть, Cayenne из 1972 года…

 

1936 Tesla Model C – ‘Tesla Model S’

Футуризм был в почете в 30-е годы. Тогда казалось, что будущее вот-вот настанет и все люди в мире получат блага не зависимо от достатка. Прям утопичная коммунистическая мечта. Тесла, как современный маркер мечты далекого прошлого подходит к этой идиллии лучше всего.

 

1979 Range Rover Evoque – ‘RANGE ROVER EVOQUE’

Evoque по всей видимости отлично вписался бы в общую концепцию внедорожников 70-х годов.

 

1980 Audi R8 - ‘AUDI R8’

Идеально… Просто нет слов!

 

1977 Toyota Prius – ‘TOYOTA PRIUS’

Топливный кризис 70-х позволил бы Тойота сделать гибридный хэтчбек еще 40 лет назад, имей производитель современные технологии.

 

1965 Dodge Viper – 'DODGE VIPER'

Завершающая концепция художника на мой взгляд выглядит странной. Вроде даже современный Dodge не очень далеко ушел от машин 1960-х годов… Вот действительно, что в нем изменилось?

Оцените новость:
27.07.18 (14:03)
8 155
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник