30 вещей, которые водители ненавидят

Что выматывает нам нервы, когда мы за рулем?

 

Казалось бы, автомобиль был создан для нашего удобства и комфорта, а также для того, чтобы наша жизнь стала проще. Ведь автомобиль – это свобода передвижения. Благодаря транспортным средствам в мире значительно расширились границы нашего обитания. Но, к сожалению, любой транспорт небезопасен. Особенно автомобили. Также не всегда вождение доставляет нам удовольствие. Мы собрали для вас ТОП самых ужасных вещей, которые не любят многие автолюбители. Итак, поехали.

 

1) Узкие дороги

Многих автолюбителей раздражают узкие дороги и узкие дворы. Самое плохое, что даже сегодня во многих городах мира по-прежнему проектируются узкие автодороги. 

 

2) Когда единственное место на парковке возле вашего дома занял какой-то не местный

 

Признайтесь себе, вы злились, когда, подъехав к дому после работы, прямо перед вашим носом кто-то не из местных занял парковку, не оставив вам место. Это очень раздражает.

 

3) Когда перед вами загорается зеленый сигнал светофора, но кто-то перегородил вам дорогу и не собирается трогаться с места

 

Это еще один сильный раздражитель, который может вывести из себя даже самого спокойного водителя. 

 

4) Вождение ночью на неосвещенной дороге

 

Особенно это актуально в нашей стране, где нужно смотреть в оба, чтобы не налететь на яму, на которую дорожники годами не обращают внимание, или не наехать на лежачее колесо от грузовика.

 

5) Когда автомобиль предупреждает нас о минимальном остатке топлива, но до АЗС еще далеко

 

Этой ситуации, наверное, боится каждый владелец автомобиля. Все мы боимся, что в нашей машине во время движения закончится топливо. Особенно напрягает, когда топливо находится на нуле, мы стоим в пробке, а до заправки еще ехать и ехать.

 

6) Неожиданный резкий поворот на дороге, несмотря на отсутствие дорожных знаков

 

Вы, наверное, знаете, что наши российские дороги хоть и стали лучше, но все еще далеки от европейского уровня. На наших дорогах каждую минуту нужно ждать сюрпризов. Ведь иногда дорога превращается в аттракцион или в полосу препятствия. Например, нередко после длительной прямой дорога резко уходит в сторону. Самое плохое, что иногда о подобных выкрутасах шоссе нет даже предупреждающих дорожных знаков

 

7) Вождение в дождь

 

Наши дороги, наверное, одни из самых грязных. Более того, на них часто образуются колеи, в которых, в случае сильного дождя, скапливается вода. В итоге при движении по колее мы постоянно теряем обзор из-за брызг, попадающих на наш автомобиль от впереди идущего транспорта. Самое плохое, что порой от воды нас не спасают даже дворники нашей машины.

 

8) Вождение по снегу

 

Зима – красивое время года. К сожалению, для автолюбителей это время года связано с экстремальными условиями вождения. Особенно на российских автодорогах, где часто автодорожники забывают, что зимой нужно чистить снег. 

 

9) Вождение автомобиля с механической коробкой передач в пробках

 

Мы не спорим, что автомобили с механической коробкой имеют свои плюсы и спортивный дух. Но, к сожалению, во всех крупных городах нашей страны вождение на «механике» доставляет сплошные муки из-за постоянных пробок. 

 

10) Слияние дорог 

 

Еще одна вещь, которую ненавидят многие автолюбители в крупных городах, – это слияние нескольких автодорог, где в час пик постоянно образуются пробки. 

 

11) Вождение по незнакомой территории

 

Не всех движение по незнакомой дороге раздражает. Но есть водители, которым очень не нравится ездить в незнакомой местности. Такие водители боятся ездить в таких местах даже с навигатором

 

12) Когда велосипедисты слишком близко подъезжают к вашей машине

 

Нас очень раздражает, когда на дороге мы встречаемся с велосипедистами, которые внаглую подъезжают слишком близко к нашей машине. Некоторые велосипедисты даже любят пугать водителей своим присутствием на дороге.

 

13) Пробка, рассосись!

 

Наверняка каждый из нас ненавидит пробки. Нет, скорее всего, такого водителя, который любит ехать часами в пробке. Так, согласно исследованиям, каждый типичный водитель, проживающий в мегаполисе, проводит в пробках в среднем около 2 часов в день. Помножьте это на 5-дневную рабочую неделю, затем посчитайте, сколько вы теряете времени зря в месяц/в год. Это ужасно. Мы рождены не для того, чтобы стоять в пробках.

 

14) Параллельная парковка

 

К сожалению, не всегда управление автомобилем доставляет нам удовольствие. Особенно когда мы хотим припарковаться параллельно с другими машинами. Для многих автолюбителей это тихий ужас. Вы не поверите, но в мире есть немало опытных водителей, которые уверенно чувствуют себя за рулем, но когда речь заходит о параллельной парковке, все их мастерство куда-то пропадает и они ведут себя за рулем так, как будто только первый раз сели в машину. 

 

15) Подземная многоуровневая парковка

 

Многие из нас наверняка имеют опыт парковки машины на многоуровневых паркингах возле своего дома, офиса или около ТЦ. И надо признать, что подобные паркинги реально решили проблему во многих местах в крупных городах. Единственный минус таких паркингов – это узкие спиральные заезды в подземелье, от которого у многих водителей становятся волосы дыбом и голова идет кругом. 

 

16) Перекрытие дорог

 

Это еще один фактор, который расшатывает нервы многих водителей. Вам знакома ситуация, когда вы, двигаясь по маршруту, встречаетесь с перекрытием дороги, упираясь в многокилометровую пробку? Какие вы испытываете при этом ощущения? Согласитесь, ужасная ситуация. Но больше всего раздражают перекрытия дорог, в результате которых вы вынуждены скакать по ухабам и ямам по каким-то неизведанным проселочным дорогам. 

 

17) Когда вам сигналят и мигают, чтобы сообщить, что у вас открыт багажник

 

Очень неприятная ситуация, когда вы забыли закрыть багажник своей машины. И хорошо, если кто-то заметит это и предупредит вас. Правда, в этом случае нам, как правило, очень неудобно после этого. 

 

18) Когда пьешь кофе за рулем и разливаешь его

 

Еще одна вещь, которая выведет из себя любого водителя. Речь идет о том, когда вы пьете кофе во время движения и разливаете его. 

 

19) Нас раздражает за рулем, когда три радиостанции транслируют одну и ту же песню

 

Вы обращали внимание, какое паршивое в последние годы стало наше российское музыкальное радио? Это же тихий ужас. Одна реклама и одинаковые песни. Причем многие жанровые радиостанции стали транслировать все подряд. Но что мы больше всего ненавидим за рулем – это одинаковые песни по всем каналам радио

 

20) Мы ненавидим водителей общественного транспорта и таксистов

 

Вы испытываете неприязнь к водителям автобусов, трамваев, троллейбусов, маршрутчикам и таксистам, которые очень часто наглеют, считая, что на дороге общественный транспорт всегда прав? Это порой выводит из себя.

 

21) Агрессивные водители

 

Нас также часто раздражают различные неадекватные водители, которые часто путают обычные общественные дороги со спорттреком. Особенно мы ненавидим молодых неопытных водителей, которые играют на дороге в шашки (или делают вид, что играют). 

 

22) Когда кто-то неправильно припарковал автомобиль

 

Вы наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда около дома, офиса, ТЦ и т.п. кто-то из водителей припарковался, заняв несколько парковочных мест своей машиной. Если на парковке количество мест ограниченно, то это очень раздражает и выводит многих водителей из себя. 

 

23) Когда мы слышим полицейскую сирену

 

Что же мы за страна такая, что у многих автолюбителей от одного только звука сирены полицейской машины мурашки идут по коже! Многие водители ненавидят сирену ДПС, ППС и т. п. Причем некоторые водители бояться сирены, даже если ничего не нарушают. Но, наверное, у нас в генах страх перед силовыми органами. 

 

24) Пропустил выезд с шоссе

 

Вот еще один пример того, что бесит всех водителей. Особенно на автомагистралях или скоростных шоссе, где съезды и развороты встречаются не так часто. Ведь, пропустив съезд, нам часто приходится, теряя время, проезжать немалое расстояние, что затем вернуться назад. Это часто нас выводит из себя.

 

25) Мы ненавидим сидеть на кожаных сиденьях летом

 

Если салон вашей машины имеет кожаные кресла, то вы, наверное, знаете, каково это – ездить на сиденьях в летнюю жару. Но еще больше доставляет дискомфорт, когда мы садимся в машину с кожаными сиденьями после нескольких часов простоя на прямых солнечных лучах. К сожалению, не у многих есть автомобиль с опцией «вентиляция сидений». 

 

26) Оставленное открытым окно на мойке

 

Признайтесь, вы когда-нибудь забывали закрыть окно в машине на автомойке? Судя по сообщениям в Сети, таких водителей, как ни странно, очень много. Это очень раздражает нас, поскольку все это чревато промокшим салоном. 

 

27) Мы ненавидим, когда нам предлагают пересесть на общественный транспорт

 

В последние годы наши власти пытаются навязать нам мнение, что общественный транспорт – это лучшее в нашей жизни решение для передвижения по городу. Как они только не пытаются заставить нас отказаться от автомобиля – вводят платные парковки, повышают стоимость топлива, налоги, страховки и т. д. 

 

28) Мы ненавидим ужасные сложные пересечения дорог, перекрестки и развязки

 

В мегаполисах России в последние годы полюбили строить сложные перекрестки по примеру Таганской развязки в Москве, где даже спутниковые навигаторы начинают плавиться. На таких развязках теряются многие опытные водители. 

 

29) Мы ненавидим, когда к нам близко сзади подъезжает автомобиль и начинает моргать фарами, чтобы мы уступили дорогу

 

Вы любите нервных гонщиков на дороге, которые думают, что автодорога создана только на них? Они считают себя избранными, стараясь сгонять нас с полос движения, подъезжая вплотную к машинам и моргая фарами, требуя освободить дорогу. Это очень сильно нервирует и раздражает. 

 

30) Мы ненавидим, когда пешеходы думают, что они в лесу

 

Вы, наверное, часто встречаетесь на дороге с неадекватными пешеходами, которые переходят дорогу в неположенном месте, не смотря по сторонам, как будто идут по лесу. 

Оцените новость:
6.08.18 (14:28)
5 313
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник