Tesla Model S в самых невероятных кузовах

Tesla Model S может быть не только седаном

Некоторые модели Тесла с необычными кузовами действительно существуют, другие – просто проекты

 

На протяжении всей своей недолгой истории Tesla Model S никогда не переставала быть в центре внимания. Не только персона Илона Маска, который всегда находит способ эффектно и эффективно использовать свой бренд и его модели на публики, но и действительно электрические технологии будущего смогли поднять ажиотаж вокруг развивающейся компании, а некоторых людей заинтересовать в приобретении такого редкого транспортного средства, как спортивный электрокар в кузове лифтбэк.

 

Смотрите также: 5 автомобилей-икон, которые мы потеряем в ближайшие 20 лет

 

Но чего-то во всей этой истории не хватает. Возможно, кузовного разнообразия? Да! Официально модель продается в одном типе кузова, но это абсолютно не означает, что энтузиасты не способны сделать свои собственные кузова. Знаете, у некоторых получилось очень даже неплохо.

 

Tesla Model S (лимузин)

Эта удлиненная версия седана Tesla была представлена в конце 2017 года на сайте одного онлайн-аукциона. Преобразование, выполненное в рамках рекламного проекта, по данным продавца было завершено на 90%. За основу стретч-лимузина была взята Model S с 85-кВт-ч батареей.

 

Tesla Model S с топливным элементом

Официально названная «Хесла», эта Модель «» с топливным элементом была разработана голландским поставщиком газового оборудования Holthausen Group. С водородным топливом Тесла получила дальность порядка 1.000 км. Стоимость реконструкции оценивается в сумму около 50.000 евро.

 

Tesla Model S в камуфляже

Военщина от Тесла. Модель впервые была представлена 11 ноября 2014 года.  Кроме камуфлированного кузова с элементами окраски как у военных автомобилей армии США, Тесла получила багажник на крыше с разнообразными выставочными безделушками, защиту на задние стекла и заклепки по всему кузову.

 

Tesla Model S Electric GT

Этот гоночный автомобиль под названием Model S P100DL начнет выступать в новой гоночной серии Electric GT Championship. Он оснащен электродвигателем мощностью около 790 л. с. и достигает скорости в 100 за 2,1 секунды. Максимальная скорость – 250 км / час.

 

Tesla Model S (катафалк)

Приз за самый неожиданный проект достается этому катафалку Tesla Model S, разработанному голландской компанией RemetzCar. Автомобиль получился длиной 5,77 метра, он имеет полностью застекленную крышу над отсеком для гроба. Небольшой люк открывает проход в багажное отделение. Двигатель остается таким, какой он был ранее. Не плохая идея, ведь экологичность должна быть и в похоронном деле.

 

Tesla Model S Shooting Brake

Этому Tesla в кузове Shooting Brake мы обязаны британской кузовной компании «Qwest Norfolk», которая переделала Tesla Model S при помощи карбоновых материалов. В ходе операции автомобиль стал на двенадцать килограммов легче. По оценкам Qwest, в год можно выпускать около 25 моделей этого типа. Реконструкция будет стоить около 79.000 евро.

 

Tesla Model S Shooting Brake

Еще одной трансформацией от RemetzCar (с катафалком вы уже познакомились) является данная Model S Shooting Brake. Он был создан для голландского коллекционера, который любит автомобили в кузовах Shooting Brake. В настоящее время компания планирует построить около двадцати подобных автомобилей. Цена до сих пор не называется.

 

Tesla Model S Shooting Brake

В отличие от двух других представленных универсалов Model S, этот все еще находится в стадии проектирования. Но он обещает получиться красивым. Эта работа «Ares Design» должна была быть представлена в начале лета 2018 года. Но проект, очевидно, несколько затянулся.

 

В дополнение к модификации кузова с помощью карбоновых и алюминиевых элементов, Ares сделает интерьер более роскошным благодаря кожаной обивки. Универсал будет стоить от 200.000 и 250.000 евро.

 

Tesla Model S (кабриолет)

Изготовленная американской компанией «Newport Convertible Engineering», эта Model S заменяет свою металлическую крышу на электрифицированный мягкий верх, складываемый в багажник.

 

Конструкция была усилена, чтобы обеспечить хорошую жесткость. За переделку берут 49.000 долларов.

 

Tesla Model S (кабриолет)

В будущем будут не только удлиненные, но и укороченные версии.

 

Tesla Model S (купе)

Говоря о Tesla Model S без задних дверей, невозможно не упомянуть еще одно купе разработанное «Newport Convertible Engineering», о компании мы уже упоминали выше. Автомобиль был представлен несколько лет назад в виде рендеринг фотографии. Возможно, когда-нибудь его все же сделают в реальном виде.

Оцените новость:
15.08.18 (18:29)
6 165
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник