11 сумасшедших вещей, которые люди совершили во время вождения

Вот чем занимаются люди за рулем, и это не только вождение. 

Вот чем занимаются люди за рулем, и это не только вождение.   

Наш мозг хоть и не отличается, как компьютер, многозадачностью, но иногда может удивлять. Тем не менее за рулем мы не можем делать много вещей одновременно, так как это сильно отвлекает наше внимание. Увы, такова наша природа. Поэтому нам еще с автошколы вдалбливают в головы, что за рулем нужно быть предельно внимательным и, конечно же, не отвлекаться. Но, к сожалению, этот урок усвоили не все водители.

 

Смотрите также: 11 причин, которые нас злят за рулем и как не потерять рассудок на дороге

 

И мы не говорим о том, что все вокруг начихали на закон и безопасность, пользуясь без зазрения совести во время движения своими сотовыми телефонами. Сегодня мы хотим поговорить о еще более безумных вещах, которые делают автолюбители за рулем. Вот как проводят время в более интересном, но опасном смысле некоторые водители. 

 

Изменение гардероба

 

Однажды на одном из подмосковных шоссе, недалеко от Сенежа, многие водители были очень удивлены, увидев женщину, которая, сняв свой офисный костюм, переоделась в купальник. Примечательно, что в какой-то момент она просто сидела на водительском кресле в одном нижнем белье. В итоге добрая половина мужского населения в автомобилях, вместо того чтобы следить за дорогой, наблюдала это шоу. Наш совет: переодеваться нужно дома. Автомобиль не место для смены одежды. 

 

Смена подгузника

 

Представьте себе типичную ситуацию. Молодая мама управляет автомобилем, в котором в детском кресле сидит маленький ребенок. Но вот девушка, двигаясь в пробках, прямо на ходу начинает менять ребенку подгузник. Это ужасно. Ни в коем случае не делайте этого. Мы знаем, что человек способен на невероятные вещи, например, ходить по стеклу, взбираться без страховки по отвесной скале и т. п. Особенно мы знаем, на что способны мамы. Но это не значит, что свои сверхспособности нужно проявлять во время вождения. 

 

Игра на пианино

 

Однажды жители Перми увидели на одном из шоссе необычного водителя, который играл на синтезаторе, закрепленном в машине между двумя сиденьями. Этот водитель использовал свою правую руку, чтобы играть на музыкальном инструменте. Причем водитель это делал прямо на ходу. Мы, конечно, понимаем, что мы можем, вопреки работе своего мозга, делать множество вещей одновременно. Но не на дороге же! 

 

Искусство ремесла

 

Вы видели на дороге водителей, которые шили или вязали прямо за рулем? Вы не поверите, но такие водители довольно-таки часто попадаются на дороге. Мы, конечно, понимаем, что для повышения своего мастерства вязания дорога каждая минута. Но автомобиль никак не подходит для этой цели. 

 

Собака воображает себя водителем

 

Иногда на дороге попадаются дамы с собачками, которые для многих стали таким же аксессуаром, как дамская сумочка. Но порой девушки за рулем удивляют своей безалаберностью. Например, недавно наш коллега увидел на дороге девушку за рулем, ехавшую на скорости более 100 км/час с собакой на коленях, передние лапы которой находились на рулевом колесе. Нет слов...

 

Обед за рулем

 

Как известно, чувство голода не зависит от времени. По закону подлости голод застает нас в самый неподходящий момент. Например, за рулем, когда мы теряем время в пробке. В итоге многие водители начинают приспосабливаться к этим условиям, делая перекусы прямо за рулем, что, конечно, опасно, так как употребление пищи сильно отвлекает нас от дороги, поскольку мозг переключается на совершенно иную задачу.

 

Смотрите также: Вождение: ожидания и реальность

 

Но недавно наш читатель рассказал нам, что видел в центре Москвы, как водитель за обе щеки уплетал прямо на ходу суп из тарелки. Самое интересное, что этот голодный водитель управлял машиной локтями. 

 

Нанесение макияжа

 

Мы каждый день на дороге видим женщин за рулем. Такое ощущение, что их сегодня больше, чем водителей противоположного пола. И мы ничего не имеем против девушек-автомобилистов. Но мы против того, что они иногда вытворяют на дороге. Например, для них самым востребованным в машине является зеркало заднего вида, висящее в салоне, которое часто используется не по назначению. Так, иногда на дороге встречаются женщины, которые наносят макияж прямо на ходу. Причем иногда это происходит на скорости. И кто сказал, что наши российские девушки в горящую избу не войдут? Они еще и не такое могут. 

 

Чтение книг

 

К сожалению, книги в мире вымирают. На их смену пришли электронные книги. Вы посмотрите утром в час пик, что происходит в любом вагоне метро или автобусе. Все сидят, уставившись в экран мобильного телефона или электронной книги. Тем не менее книги не ушли из мира. Так что людей с бумажными книгами в общественном транспорте можно еще повстречать. Также вы можете повстречать людей, читающих обычную книгу прямо за рулем. Да-да, мы не шутим. Нам время от времени попадаются такие безответственные водители

 

Поднимание обеих ног вверх

 

Вы не поверите, но некоторые девушки любят не только краситься прямо за рулем. Некоторые смелые девушки-водители любят включать круиз-контроль и класть ноги прямо на центральную консоль. Опять нет слов, одни эмоции... Интересно, эти девушки думали о том, сколько им потребуется времени, чтобы опустить ногу на педаль тормоза в случае необходимости в экстренном торможении?

 

Вершина многозадачности за рулем

 

На днях наш коллега увидел молодого водителя, который, наверное, готовится к рекорду Гиннеса или планирует лишиться водительских прав. На первый взгляд это был обычный еще зеленый молодой водитель. Но при внимательном рассмотрении этого молодого водителя наш коллега оказался в шоке. Этот водитель делал несколько вещей одновременно: управлял автомобилем, пил кофе и набирал правой рукой какой-то текст на ноутбуке. Естественно, маневры этого молодого человека были неадекватными и непредсказуемыми.

 

Смотрите также: Десять способов стать хорошим водителем

 

Наш коллега сначала подумал, что такое поведение на дороге связано, как это обычно бывает, с разговором по мобильному телефону, который, как мы знаем, очень сильно отвлекает. Но когда он увидел, что делает этот молодой человек, то был просто шокирован. В итоге он посигналил этому молодому экстремалу, жестами показав ему через окно, чтобы он вернул свое внимание на дорогу, прекратив нарушать ПДД.

 

Курение, кофе, разговор по мобильному и управление автомобилем

 

Иногда нам встречаются водители, которые жить не могут без кофе и сигареты. В итоге многие, не теряя времени, делают все эти вещи одновременно, что сильно отвлекает от дорожной ситуации. Но недавно я увидел в Сети видео, снятое на одной российской дороге, на котором дама средних лет сидит за рулем, при этом одной рукой держит кофе и сигарету, другой рукой – мобильный телефон, разговаривая по нему, а локтями управляет машиной. Мы, конечно, понимаем, что человек еще и не на такое способен.

 

Смотрите также: Десять способов улучшить свои навыки вождения

 

Но когда в следующий раз вам захочется на дороге общего пользования попробовать исполнить что-то подобное, вспомните, что вокруг вас есть и другие автомобили, в которых сидят люди. Не забывайте, что ваши действия могут привести к плачевным последствиям, о которых вы можете жалеть всю жизнь.

Оцените новость:
5.10.18 (14:07)
6 534
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник