25 серия бондиады обещает быть насыщенной новыми автомобилями в гараже Агента 007

Вот на каких автомобилях будет ездить Джеймс Бонд в фильме «Бонд 25»

Вымышленный секретный агент британской разведки через год отпразднует свой большой юбилей. Мировая премьера 25-го фильма запланирована на февраль 2020 года. Новая кинолента так и будет называться, без затей – «Бонд 25».

 

Известный шпион отличается несколькими слабостями: к противоположному полу, к выпивке («взболтать, но не смешивать»), к странным типам оружия и к автомобилям.

 

Естественно, мы хотели бы поговорить именно о машинах. На каких тачках Агент 007 будет разъезжать в очередной части фильма? Есть ли кандидаты на эту роль? Конечно, есть, как минимум пять. Об этой пятерке мы и хотели бы вам рассказать.

 

С чего все началось?

Еще в те времена, когда «Бонд» был героем книг об Агенте 007 старика Яна Флеминга, уже тогда он разъезжал на совершенно не бюджетных моделях Bentley (интересно, всем супершпионам королевская разведка выдавала такие тачки?).

 

В романе 1953 года «Casino Royale» Бонд ездил на Bentley 1931 года выпуска, оборудованном 4,5-литровым атмосферным двигателем. Неплохо! Классику мы уважаем.

 

У современных зрителей Бонд больше ассоциируется с другим английским автопроизводителем – Aston Martin, после того как в 1953 году в свет вышла книга «Голдфингер». По мнению читателей, везучий агент должен был ездить на современной машине, обязательно английского производства. Со временем от патриотизма в выборе ничего не осталось, а в наши дни и подавно, в кинофраншизу попадают лишь те машины, чьи производители заплатят больше денег, чтоб прорекламировать свои самые выдающиеся автомобильные достижения (по крайней мере, мы думаем именно так).

 

За баранку каких машин усядется Дэниел Крейг в последний раз (ага, это последняя роль актера в образе агента, которого боится сама смерть)? Вот список гипотетических автомобилей. Все машины будут до крайности роскошными и донельзя крутыми.  Вот эта пятерка:

 

Bentley Continental GT

Итак, старый-старый Bentley был заменен на современный в 50-е годы XX столетия Aston Martin DB3. 11 лет спустя автомобиль был обновлен до версии DB5 – и понеслось…

 

Смотрите также: Технологии будущего, предсказанные в фильмах про Джеймса Бонда

 

В 25-й итерации фильма о Джеймсе Бонде главный киллер Ее Величества вновь будет кататься на современном Bentley Continental GT второго поколения. А правда, разве самый известный шпион всея Great Britain не может вернуться к своим корням? Ему будет полезно вспомнить прошлое.

 

BMW Z4/Toyota Supra

Оба этих варианта могут показаться необычными для автомобилей бондиады, но также все два станут идеальным взглядом, брошенным в прошлое.

 

Supra может стать реверансом в сторону Toyota 2000GT 1967 года, относя нас к фильму «Живешь только дважды», в то время как новый BMW Z4, который, как всем известно, построен на той же платформе, что и новая Supra, может стать данью уважения баварским моделям Z3 и Z8 1990-х годов.

 

Пора платить по счетам, сэр!

 

Aston Martin DB10 (концепт-кар)

Да, мы знаем, что Aston Martin DB10 был автомобилем Бонда в последнем фильме, но почему он не может вернуться?

 

Конечно, было странно наблюдать, как так называемый «секретный» агент ездит в многомиллионном прототипе, построенном чуть ли не в единственном экземпляре, но мы-то знаем, что Бонд всегда любил эпатировать злодеев.

 

Aston Martin Vantage

Если Бонд продолжит свое сотрудничество с Aston Martin, Vantage может стать еще одним идеальным решением.

 

Концепция DB10 предвосхитила внешность модели Vantage, но в отличие от DB10 Vantage фактически превратил идею, запечатленную в металле, в реальную серийную модель.

 

4,0-литровый твин-турбо AMG V8 выдает 503 лошадиных силы, а с динамикой разгона от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и максимальной скоростью в 314 км/ч этот Астон сможет просто порвать все другие автомобили, какими бы они ни были.

 

Jaguar I-Pace

Jaguar Land Rover долгое время сотрудничал с франшизой, правда, на вторых ролях, все же главным автомобилем Бонда, с которым его всегда ассоциировали, был Aston Martin.

 

Смотрите также: Новые роскошные внедорожники, которые выйдут в 2019, 2020, 2021 и 2022 году

 

I-Pace может стать идеальным автомобилем для тихого убийцы. И ведь верно, он электрический – значит, достаточно тихий, чтобы можно было подкрадываться незамеченным, и он покажет Бонда как борца не только с врагами, но и за сохранение экологии. Идеально!

 

А как считаете вы, какой автомобиль больше всего подходит для Джеймса в новой серии киноленты?

Оцените новость:
14.11.18 (12:18)
6 764
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник