18 мелочей, о которых многие не знают

Топ-18 вещей, которые должны быть общеизвестны, но это не так.

Казалось бы, существуют общеизвестные и очевидные вещи, которые мы с вами просто обязаны знать. Но, к сожалению, сегодня в мире переизбыток информации, от которой даже у компьютера могут вскипеть мозги. Так что всего знать невозможно.

Но есть вещи и факты, которые должны быть известны всем, тем не менее, несмотря на это, не являются таковыми. Мы собрали для вас то, о чем многие должны знать, но не знают.

 

1. Если вы теряете быстро вес без причины, сходите к врачу как можно скорее

 

Многие из нас иногда радуются резкой потере веса. И ладно бы когда вес снижается благодаря спорту, диете. Но если подобное происходит без причины, вы должны насторожиться. Особенно если потеря веса идет стремительно. Знаете ли вы, что необъяснимая потеря веса даже на 4 кг часто является первым признаком рака? Также внезапная потеря веса может указывать на развитие диабета или аутоиммунного заболевания.

 

2. Чаши с золотыми рыбками - в действительности плохие места для хранения золотых рыбок

Они слишком малы, чтобы обеспечить достаточную фильтрацию и не обеспечивают достаточное количество кислорода. «Чаши с золотыми рыбками - равносильны тому, что вы кладете золотую рыбку в унитаз и ожидаете, что он покажет вам свои лучшие цвета, вырастет до размера форели и никогда не заболеет.

 

3. Средний цвет Вселенной имеет бежевый оттенок, который астрономы назвали «Космическим Латте»

 

Да-да, средний оттенок всего света во Вселенной, по мнению ученых-астрономов из Университета Джона Хопкинса, можно суммировать в  шестнадцатеричный код FFF8E7, который имеет бежевый оттенок

 

4. Солнце на самом деле БЕЛОЕ

   

Мы думаем о Солнце как о желтом источнике тепла, но на самом деле все цвета Солнца (видимого и невидимого спектра), смешанные вместе, кажутся нам белыми. Вы можете увидеть это на фотографиях Солнца, сделанных из космоса.

 

5. При знакомстве с новыми людьми вы можете использовать слово МОРС, чтобы придумать, о чем поговорить

 

М = Мечты (Что ты всегда хотел сделать? Куда ты хотел пойти/поехать?)

O = Отдых (Чем ты занимаешься ради удовольствия во время отдыха? Или когда ты в последний раз отдыхал и где ...?)

Р = Род занятий (спросите, чем занимается ваш новый знакомый и/или как он/она попал/а в эту профессию)

С= Семья (поговорите о супруге, детях и родственниках)

 

Неловкость первого знакомства быстро пройдет!

 

6. Не чистите аммиаком и отбеливателем одновременно

 

Смешивание двух обычных чистящих химикатов образует ядовитые газы, называемые хлораминами, которые в лучшем случае могут нанести вред вашему здоровью, а в худшем – привести к взрыву.

 

Смотрите также: Как просто, но эффективно очистить автомобильные коврики

7. Вашей кошке вредно есть или пить молочные продукты

 

Кошки, как и многие животные, имеют некоторую степень непереносимости лактозы и могут заболеть от употребления большого количества молока.

 

8. Что означают все эти символы для стирки на ярлыках одежды?

 

Казалось бы, символы для стирки, которые мы видим на одежных ярлыках, пришли в наш мир уже давно. Но, несмотря на это, мало кто разбирается в них, а тем более помнит, что они означают. 

 

9. Легкий жареный кофе на самом деле содержит больше кофеина, чем темный, хорошо прожаренный

 

 

-----------------

 

10. Если вы покупаете подержанный автомобиль, то при запуске машины на приборке должен загореться оранжевый или желтый значок «Чек двигателя» и все предупреждающие лампы

 

Помните, что когда вы заводите машину, которую хотите купить, нужно обращать внимание на приборную панель, где в момент запуска двигателя электроника должна включить значок «Чек двигателя» и многие другие сигнальные огни. После запуска двигателя «Чек двигателя» и ряд других контрольных индикаторов должны погаснуть. Особенно те, которые должны гореть при заведенном моторе только в случае неисправности. Если этого не произойдет, вполне возможно, что автомобиль имеет скрытую проблему. 

 

11. Тюки сена могут самовозгораться из-за влаги

 

Избыток влаги накапливается внутри стога сена, привлекая бактерии, способствующие внутреннему нагреву, который в конечном итоге может привести к тому, что сено начнет тлеть изнутри.

 

12. Чтобы аспирин спас вам жизнь во время сердечного приступа, вам нужно его разжевать

 

Аспирин, который ингибирует тромбоциты, ускоряющие образование тромбов, работает быстрее всего при разжевывании. Небольшое количество – это все, что вам нужно, и поскольку время имеет существенное значение, жевание обеспечивает антиагрегантный эффект через кровеносные сосуды во рту, а не в процессе пищеварения.

 

13. Антибиотики не действуют на вирусы

 

Антибиотики убивают только бактерии и бесполезны против простуды и гриппа, которые вызваны вирусами. При неправильном использовании антибиотиков это может нанести вред вашему здоровью. И помните: никогда не занимайтесь самолечением. 

 

14. Твоя кровь не голубая внутри твоего тела

 

Вы обращали внимание на вены? Многие в связи с этим задаются вопросом, почему вены синие? Неужели из-за того, что по венам течет синяя кровь? На самом деле кровь всегда красная. А синими вены кажутся из-за взаимодействия света с вашей кожей. 

 

15. Если вы подключите наушники к разъему для микрофона вашего ноутбука, они будут работать как микрофоны

 

Это будет не самый лучший микрофон, но тем не менее вы получите реальный микрофон.

 

16. Птеродактили не были динозаврами

 

Птеродактилей правильнее называть «птерозаврами», но они «технически» являются летающими рептилиями, а никак не динозаврами. 

 

17. Кормить уток хлебом опасно

Любое искусственное кормление водоплавающих птиц приводит к избытку фекальных бактерий и плохому питанию животных и даже влияет на характер миграции. В частности, белый хлеб отвлекает уток от естественной здоровой диеты и может привести к заболеваниям.

 

18. Command / Ctrl + Shift + T восстановит вашу случайно закрытую вкладку в браузере Google Chrome.

Оцените новость:
20.02.19 (18:48)
6 306
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник