Топ-10 самых безумных электрических мотоциклов 2019 года

Заманчивые альтернативы или вероятные замены? Мотоциклы на электротяге в 2019 году

Я не знаю, когда мы перестанем называть электрические мотоциклы будущим мотоиндустрии, ведь с каждым годом их становится все больше. Похоже, что урожай электробайков в 2019 году может намекнуть нам, что мы уже в этом будущем.

 

Электрический мотоцикл – идея со многих точек зрения необычная и притягательная. Как выглядят электрические прототипы «Харлеев», «Ямах» и «Дукати», мы в принципе знаем, но что происходит в индустрии в целом? Каким новинками уже сегодня смогут нас порадовать другие производители – известные и не очень?

 

Мы подобрали для вас топ самых интересных моделей мотоциклов, которые можно будет приобрести по всему миру в 2019 году. Они все такие разные, но объединяет их один важный нюанс – они работают от чистого электричества, а не от бензина.

 

 

С внедрением новых материалов и технологий, от таких как AI (искусственный интеллект) и 3D печать, до применения электричества ради скорости и крутящего момента, электрические байки дают дизайнерам идеальную платформу для переосмысления того, как делать мотоцикл и для чего он нужен. Неудивительно, что некоторые из самых захватывающих мотоциклов в 2019 году принадлежат новым именам, которые хотят запечатлеть себя в истории мотоциклетного спорта и моды.

 

Вот наш выбор самых захватывающих электрических мотоциклов 2019 года.

 

Американское видение будущего: HD LiveWire

Очень обсуждаемый Harley-Davidson LiveWire.

 

LiveWire является $ 30 000 ответом Harley-Davidson на электрический вопрос. Это первый полностью электрический мотоцикл из Милуоки. Мы надеемся, что этот мотоцикл станет по-настоящему серьезным продолжателем 115-летней истории этого легендарного американского производителя.

 

Смотрите также: Серийный электрический мотоцикл Harley-Davidson: Уже скоро

 

Конечно, удивителен сам факт, что «Харлей» решился на попытку создания электрического мотоцикла, но, возможно, дела у него действительно идут не так хорошо, как того хотелось бы, поэтому новые попытки и расширение линейки для них в наши дни важны как никогда.

 

Полувелосипед, полумотоцикл: Cake Kalk

Cake Kalk использует подвеску Öhlins и имеет крутящий момент в 42 Нм. У него также три режима, которые обеспечивают от одного до двух часов езды.

 

Конечно, 13 000 долларов (835 тыс. рублей) – это много для игрушек, предназначенных только для бездорожья, но шведскому байку есть что предложить в его упаковке весом 68 кг.

Типично скандинавский минимализм, с небольшим весом и грамотной развесовкой должны дать райдеру маневренность и стабильность на каменистых лесных секциях, песчаных участках и на злом бездорожье (надеемся, для этого шведы хорошенько загерметизировали аккумуляторы и электродвижок).

 

И не смотрите, что мотоцикл больше похож на велосипед. От этого мотоциклом он не престает быть.

 

Классика в электричестве: Vespa Elettrica

Для городской мобильности электрические трансмиссии имеют большой смысл. Поставьте одну в скутер, и есть шанс, что городской звуковой фон будет навсегда изменен.

 

Если вы предпочитаете классические формы, итальянская Vespa может предложить вам интересное – скутер Elettrica. Он обладает тем же шармом и непринужденностью, что заставил мир влюбиться в оригинальную икону среди мотороллеров с бензиновым двигателем. А тут еще и тихий экологичный вариант – идеально!

 

Экзотический супербайк: Saroléa Manx7

Использование легендарного имени Manx – дешевый способ обратиться к эмоциям мотоциклистов. Возможно, самый необычный мотоцикл в списке, но я бы все же предпочел оригинальный Norton Manx. Как насчет вас?

 

Практически стандартный: Zero FXS

Как и другие модели Zero, FXS доступен с несколькими пакетами аккумуляторов.

 

Знаете, в чем отличие модели Zero FXS от других в списке? Она доступна обычному покупателю. Базовая версия супермото FXS начинается от $ 8,495 (546 тыс. рубле).

 

Благодаря модульной концепции, водители могут адаптировать машину под свои потребности, цели и задачи.

 

«Электронная Конфедерация»: Curtiss Zeus

Гленн Кертисс был одним из самых инновационных людей в истории автомобилестроения и авиации. Теперь его имя носит один из самых необычных электробайков современности.

 

Смотрите также: Обзор технологий для мотоциклов 2018 года

 

Удивительно необычный мотоцикл созданный в стиле утопического футуризма. Больше похож на концепткар для мотосалона, но как уверяют производители – это вполне серийная версия и скоро она должна появиться в реальной продаже.

 

Мощность двигателя, на секундочку, 190 л. с.!

 

FIM Racer: Energica Ego

Energica Ego или «Энергия Эго». Выйдет на трассу MotoGP в 2019 году.

 

FIM (Международная мотоциклетная федерация) санкционирует первую серию полностью электрического чемпионата мира: MotoE. Единственным производителем, заявившим о разработке необходимого спортбайка является итальянская фирма Energica.

 

Таким образом, пока все гоночные команды будут соревноваться на мотоциклах Energica Ego, машинах, которая будет производить 145 л. с. и 195 Нм крутящего момента уже в стандартной комплектации. Старт для нового мотоспорта дан!

 

Внедорожник: KTM Freeride E-XC

Электрический КТМ. Делать то, что делают KTM.

 

Фрирайд, триал, эндуро, мотокросс, где только австрийский производитель мотоциклов не засветился! Настало время полностью наэлектризоваться! Кстати, райдерам-экстремалам такой аппарат будет как раз в пору благодаря очень высокому и почти мгновенному крутящему моменту.

 

Техничный и необычный: Tarform Scrambler

Tarform говорит, что ожидает от своей машины дистанцию на одном заряде ​​в 170 км. Представитель компании не предоставил характеристики мощности, крутящего момента или веса.

 

Доступный спортбайк: Lightning Strike

Тизер Lightning Strike

 

Lightning больше всего известен своим спортивным байком LS-218, 200-сильным зверьком, который по достоинству оценили любители мощности, когда он был представлен в 2014 году. Ценник начинался с чуть менее 40 000 долларов, что делало LS-218 премиумом из премиумов.

 

Смотрите также: Вот зачем Harley-Davidson сделал кроссовую и электрическую модель

 

В 2019 году Lightning представляет модель Strike - машину стоимостью 13 000 долларов, способную развивать скорость 240 км/ч. Аккумуляторы Strike также можно будет зарядит до 100% за 35-минут. На данный момент это все, что мы знаем. Звучит, в принципе, многообещающе…

Оцените новость:
20.03.19 (12:35)
3 198
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник