17 фактов, которые являются правдой, несмотря на их кажущуюся ошибочность

Вы немедленно полезете гуглить каждый факт в этом списке, потому что будете думать, что мы лжем.

17 фактов, в которые вы не поверите, являются правдой

В последнее время сеть Интернет стала настоящим сборищем фейковых новостей и фактов. Еще недавно отличить фейковую новость от правды было достаточно легко. Но сегодня это сделать уже тяжело. Отделять зерна от плевел становится все сложнее и сложнее. Однако многим людям это становится ненужным. Люди разучились проверять информацию. Но мы вынудим вас это сделать. Предлагаем подборку фактов, которые заставят вас задуматься. Многие факты вас удивят. Во многие вы не поверите. Кто-то из вас захочет проверить информацию в Сети. И это правильно. Вы узнаете много интересных фактов.

 

1. Луна все дальше и дальше удаляется от Земли

 

Подобно тому, как гравитация Луны притягивает Землю, гравитация Земли также притягивает Луну, делая ее форму слегка яйцевидной (причудливой). Из-за такой формы Луна постепенно удаляется от нашей планеты. Но мы не будем испытывать никаких приливов из-за этого в течение как минимум миллионов лет. Для справки: по мнению ученых, в период своего формирования Луна находилась над Землей на расстоянии 22 500 км. С тех пор Луна удалилась от нас. Сегодня между Землей и Луной расстояние 402 336 км. 

 

2. У людей есть генетическая способность впадать в спячку

 

Все млекопитающие оснащены генетическими механизмами гибернации, которые можно использовать в качестве экстремальной тактики выживания. В том числе генетически впадать в спячку может и человек. 

 

3. Был цыпленок, который жил в течение 18 месяцев с отрубленной головой

 

После того как фермеру не удалось должным образом обезглавить курицу, потому что он пропустил яремную вену (осталась функционировать), птица прожила 18 месяцев на смеси воды и молока. Птицу кормили через открытый пищевод с помощью пипетки. Фермер устроил аттракцион, показывая курицу за 25 центов. На этом предприимчивый делец заработал 4500 долларов, что сегодня эквивалентно 47 500 долларам. 

 

4. Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии и Африки

 

Многие из них заканчивают жизнь на обеденных столах, поскольку верблюжье мясо – популярный продукт питания там. В последнее время экспорт верблюдов из Сомали привел к распространению вредоносного вируса MERS.

 

5. На Сатурне и Юпитере идет дождь из алмазов

 

Алмазные «градины» образуются на Сатурне и Юпитере, когда «молнии превращают метан в сажу (углерод), которая при падении превращается в куски графита, а затем в алмаз». Причем в крупнейшие алмазы – около одного сантиметра в диаметре. В одной интересной теории, изложенной в книге «Чужие моря», роботизированные «горнодобывающие корабли» могут быть отправлены на эти планеты для извлечения алмазов и их возвращения на Землю.

 

6. Шаманская группа в Мексике поклоняется Кока-коле как целебному препарату

 

Шаманы в Сан-Хуан-Чамула, Мексика, считают, что Кола исцеляет верующих (кола вызывает отрыжку, которая, как полагают шаманы, освобождает душу от зла). Как пишет MexicoRetold.com, «У каждой группы, вовлеченной в ритуальную практику, были с собой стеклянные бутылки Колы. Обычно мы видели, как люди пили ее в рюмках, почти как если бы они принимали лекарство».

 

7. Россия больше, чем Плутон

 

Площадь поверхности Плутона составляет 16,7х106 км в квадрате, а площадь России – 17,1х106 км в квадрате. Диаметр Плутона равен 2390 км в поперечнике, или приблизительно расстоянию между Солт-Лейк-Сити и Чикаго.

 

8. Виагра заставляет цветы стоять дольше

 

Добавленные в вазу с водой, таблетки продлят срок жизни цветов до недели.

 

9. Монгольский флот в свое время состоял из одного корабля и семи человек

 

Морской флот крупнейшей в мире страны, не имеющий выхода к морю, представлял собой один корабль, который был доставлен к морю с помощью буксира (корабль волокли через степь). В 1938 году корабль спустили на воду. Сообщается, что из семи членов экипажа только один человек умел плавать. 

 

10. Банковская финансовая компания Wells Fargo имеет банкомат в Антарктиде

 

Банкомат стоит в порту МакМердо (крупнейшее поселение, порт, транспортный узел и исследовательский центр в Антарктике). Самое интересное, что кто-то приезжает туда для обслуживания банкомата. Правда, не так часто. Всего раз в два года.

 

11. Второй человек, когда-либо преодолевший Ниагарский водопад в бочке, умер, поскользнувшись на апельсиновой кожуре

 

Когда Бобби Лич поскользнулся на кожуре, он сломал ногу. Из-за внешнего повреждения нога начала гнить. Затем ее ампутировали. Но это не помогло. Бобби скончался от осложнений два месяца спустя.

 

12. Среднее облако весит более 453 592 кг

 

Измеряя воду внутри облака, в дополнение к ее размеру исследователи могут рассчитать вес.

 

13. Венера вращается так медленно, что вы можете наблюдать закат вечно, если будете прогуливаться, идя в сторону заката

 

Да-да, вы можете идти быстрее, чем Солнце уходит за горизонт. 

 

14. Ближайшим ныне живущим родственником Тираннозавров является курица

 

Тираннозавры также имеет общую родословную со страусами и аллигаторами.

 

15. Клеопатра жила ближе к изобретению iPhone, чем к строительству Великих пирамид

 

Клеопатра родилась в 70 г. до н. э., то есть через 2255 лет после окончания «эры строительства пирамид». Первый iPhone был выпущен в 2007 году, то есть через 2077 лет после ее рождения.

 

16. Если вы достаточно быстро размотаете рулон скотча, он может «сгенерировать достаточно рентгеновских лучей для изображения человеческого пальца»

 

Вам нужно было бы размотать ленту с вакуумом со скоростью три сантиметра в секунду, чтобы генерировать такую ​​мощность рентгеновского излучения. 

 

17. На быков не влияет красный цвет, так как они дальтоники

 

Чтобы проверить этот миф, не  подвергая себя опасности, команда разработчиков создала три поддельных матадора, которые несли флаги разного цвета. Сначала они провоцировали быка флагами разных цветов. Бык нападал на красные, белые и синие флаги одинаково. Команде исследователей в итоге удалось доказать, что быки звереют не от цвета тряпок и флагов, а от движения матадоров. 

В настоящий момент нет никаких научных доказательств, что быки реагируют больше на красный цвет. 

Оцените новость:
2.04.19 (17:51)
21 167
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник