Топ-10 известных автомобилей, от которых владельцы избавляются в первый год

Топ-10 новых автомобилей, которые продают в первый год эксплуатации

Всегда приятно взять в руки ключи от нового автомобиля. Такие моменты в жизни не забываются. Но, к сожалению, подобный роман может длиться недолго. Проблемы могут носить разнообразный характер, но в основном новоиспеченные владельцы отказываются от своих машин по причине невысокой надежности последних или разочаровываясь в уровне комфорта, несоответствии цены  ожиданиям. Так сказать, «сбрасывают» авто без зазрения совести.

 

Смотрите также: Назван Топ-15 автомобилей, которыми владеют более 15 лет

 

Исследовательская фирма iSeeCars, специализирующаяся на изучении товаров в автомобильной промышленности, провела анализ автомобилей, которые, как показывает опыт, с большой долей вероятности будут перепроданы в течение года. Исследование iSeeCars основывается на мнении владельцев.

 

Возможно, вы будете удивлены тем, что в этом списке доминируют европейские люксовые автомобили.  Но есть и бюджетные, по меркам заграницы, варианты.

 

Тем не менее не стоит бояться машин, которые уходят на второй круг продаж за короткий временной промежуток. Если проверка покажет, что авто не попадало в ДТП и причина не в малой надежности данной модели, о чем вы можете узнать из обсуждений на форумах, значит, у предыдущего владельца просто не срослось с новым «железным конем». Особенно часто такое происходит после покупки престижной марки в низкой комплектации.

 

Из плюсов покупки подобного свежего авто – существенное снижение ценника, по сравнению с автомобилем из салона, при этом пробег точно будет невысоким (хотя мы и здесь рекомендуем быть благоразумными и обратиться к экспертам, которые проверят машину на наличие признаков скрученного пробега).

 

Смотрите также: Топ-10 худших автопроизводителей 2018 года: Consumer Reports

 

Вот список самых быстро продаваемых автомобилей, по данным аналитиков iSeeCars. Единственная ремарка – данные по процентным соотношениям, ценам и срокам перепродаж относятся к рынку Северной Америки, поэтому не стоит их переносить под копирку на российские реалии. Однако эта информация может быть полезна для вас в общем плане.

 

Nissan Versa

Седан Nissan Versa в 8,7 процентах случаев будет перепродан на первом же году владения. Versa – самая дешевая новая машина, которую можно купить в 2019 году в Штатах, что может объяснить стремление владельцев избавиться от нее как можно раньше. Чрезмерно простая комплектация и доступность делают свое дело.

 

Jaguar XF

Британцы идут! Или ... собираются к отбытию, если говорить в контексте списка. Немаловажно, что 8,8% владельцев Jaguar XF продали свой спортивный седан в течение первого года владения. Jaguar никогда не был известен своей эталонной надежностью, поэтому высокие эксплуатационные расходы могут стать одной из причин быстрого отказа.

 

Nissan Versa Note

Третий автомобиль в списке – последняя «бюджетная» машина, особенно по сравнению с немецкими заряженными авто, которые вы скоро увидите. 9% из них перепроданы в течение первого года владения. В среднем цена нового Note в США составляет $ 16 606, но второму владельцу автомобиль может достаться со скидкой в ​​20%.

 

BMW X3

Первый BMW в этом списке – X3, годовой оборот перепродаж которого составляет 9%. BMW недавно добавила модель X3 M в линейку кроссовера, но здесь речь идет о стандартной версии X3. Этот кроссовер чрезвычайно популярен, но некоторые люди просто не желают задерживаться на нем на долгое время после покупки.

 

BMW X1

Небольшой спойлер – у BMW в списке самое внушительное количество отказов и, соответственно, самый большой выбор из модельного ряда. Интересен тот факт, что две из моделей BMW являются популярными кроссоверами. 10,4% владельцев X1 бросают свои автомобили в течение года. Рейтинг надежности «ниже среднего» способен вывести из себя десятую часть владельцев даже новых автомобилей.

 

Mini Clubman

У Mini не было машины в этом списке в прошлом году, но очередной «англичанин» присоединяется к нему в 2019-м. В течение года 10,7% владельцев отказались от своих Clubman’ов, решив навсегда покинуть клуб «Мини», что удивительно, учитывая тот энтузиазм, который обычно испытывают владельцы «Мини»-брендов.

 

Смотрите также: Топ-10 самых медленно дешевеющих автомобилей 2015 года

 

Что подталкивает такое большое количество людей расставаться с обожаемым авто? Согласно данным iSeeCars, все дело в больших затратах из-за множества поломок. Модель, как и многие английские, не отличается надежностью.

 

Land Rover Range Rover Evoque

Evoque умеет заявить о себе стильно. Кроссовер с покатой линией крыши, ухудшив заднюю обзорность, получает дополнительные баллы в дизайне. За дизайн и берут этот автомобиль, а потом расплачиваются. Высокие эксплуатационные расходы в сочетании с невысокой надежностью (об этом не раз говорили в JD Power) могут быть двумя факторами, которые приведут к тому, что 10,9% людей попрощаются с Evoque в течение года.

 

Land Rover Discovery Sport

Следующее место занимает еще один Land Rover. Вроде и не самый дорогой Land Rover в линейке, должен быть технологически более простым и менее ломким, но, увы, здесь формула «автомата Калашникова» не работает.

 

iSeeCars ссылается на те же причины отказа, что и у Evoque. 11,8% владельцев решили отказаться от данного нового кроссовера в пользу его конкурентов уже в течение первого года.

 

Минусы: высокие эксплуатационные расходы и низкая прогнозируемая надежность.

 

Вы будете удивлены самым большим аутсайдерам списка!

 

BMW 3-Series

3-я серия является третьей по счету BMW в списке, владельцы которой в 11,8% случаев помахали новенькому BMW 3-й серии рукой менее чем через 365 дней. Причины таких частых отказов, увы, не называются.

 

Смотрите также: Какими автомобилями люди владеют дольше всего

 

Кстати, BMW полностью переработал седан 3-й серии для 2019 модельного года. Может, на этот раз баварцам повезет? Ближайший год покажет.

 

Mercedes-Benz C-Class

Автомобилем с самым большим количеством отказов в течение года стал еще один немецкий роскошный седан. В среднем Mercedes-Benz C-Class стоит 49 000 $, но даже за такие деньги 12,4% владельцев сдаются слишком рано.

Оцените новость:
11.04.19 (13:58)
85 068
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник