Примеры вещей, которые отличаются своей долговечностью

Вещи, которые доказывают истинность фразы: «Да, сегодня все делают хуже, чем раньше».

 

Вы заметили, что все в мире становится менее качественным? И речь идет не только о продуктах. Автомобили, компьютеры, бытовая техника, телефоны и многое другое – все стало хуже по качеству. Многие современные вещи не могут похвастаться своей долговечностью по сравнению с теми вещами, которые продавались давным-давно. Мы собрали для вас 17 удивительных вещей, многие из которых работают уже 90 лет и проработают еще столько же. Думаете, таких вещей нет? Вы ошибаетесь.

 

1. Холодильник «ЗИЛ-Москва» 1961 года выпуска

 

Вот пример надежной, долговечной бытовой техники. Перед вами холодильник «ЗИЛ-Москва» образца 1961 года, который в настоящий момент продают в Сети всего за 1000 рублей. Как утверждает продавец, холодильник до сих пор в рабочем состоянии. И поверьте, это не единичный экземпляр. У многих бабушек в доме есть такие советские антиквариаты, без проблем работающие и выполняющие свои функции. С современной техникой вы можете себе представить подобную выносливость? Мы – нет. В Сети предостаточно историй о том, как выходят из строя через 5-7 лет современные дорогие импортные холодильники стоимостью 30-50 тыс. рублей. 

 

 ---------------------------

 

 

2. Потрясающая винтажная швейная машинка «Зингер», которая по-прежнему работает

 

Этой швейной машинке более 100 лет. Но она по-прежнему в рабочем состоянии. И не исключено, что это чудо техники проработает еще не один десяток лет в отличие от современных машинок, срок службы которых редко превышает 10-15 лет. Это и неудивительно, ведь машинки «Зингер» изначально являются инженерным произведением искусства, за что и ценятся во всем мире. 

 

 ---------------------------

 

3. Перед вами импортная вафельница, которой почти 100 лет

 

Вы можете поверить, что подобный кухонный гаджет служит своим хозяевам уже почти 100 лет? Думаете, редкий случай? Тогда поищите на любой доске объявлений старые советские электровафельницы и вы удивитесь, в каком идеальном рабочем состоянии их продают за копейки. Поверьте, электровафельницы современного мира не смогут конкурировать со старой бытовой техникой, так как сгорят максимум через лет 10. 

 

А вот российская ручная вафельница конца 19 века в прекрасном состоянии:

 

А вот советская электровафельница в прекрасном рабочем состоянии:

 

 ---------------------------

 

4. Авторучка, которой больше лет, чем вы живете

 

Перед вами авторучка, которой почти 100 лет. Это настоящее произведение искусства. Причем ручка в рабочем состоянии. Качество и надежность – вне всяких сомнений. Поверьте, современные, даже дорогие авторучки вряд ли смогут похвастаться таким долгим сроком службы. 

 

 ---------------------------

 

5. Туристический рюкзак времен СССР

 

Вы можете себе представить подобную выносливость туристических рюкзаков сегодня? Выше вы можете увидеть два рюкзака, которые продают в Сети. Рюкзаки 1964 года выпуска. Причем, как вы можете видеть на фото, эти вещи не пылились новыми на полке. Ими реально пользовались. Вы представляете, где бы были эти рюкзаки, если бы их качество было, как сегодня? 

 

А вот еще один пример качества старых вещей: 

Это армейская сумка 60-х годов прошлого века. Ее владелец пользуется ей очень часто. 

 

 ---------------------------

 

6. Крепкий, как гвоздь, чемодан, который носил одежду в течение нескольких поколений

 

Перед вами советский чемодан, который был выпущен более 50 лет назад и активно использовался в свое время. Как видите, его состояние говорит о том, что он готов прослужить еще столько же. Вот, кстати, 50-летний итальянский экземпляр, состояние которого почти идеально:

 

Да, к сожалению, таких же качественных итальянских или отечественных чемоданов сегодня найти практически нереально. В том числе даже среди дорогих экземпляров у вас не будет 100% гарантии на их долгий срок службы. 

 

 ---------------------------

 

7. Великолепная 60-летняя камера, которая опозорит ваш портретный режим в iPhone

 

Эта камера Rolleiflex 1958 года. Она все еще отлично работает и снимает красивые портретные фотографии. Вы думаете, что она все равно скоро выйдет из строя? Как бы не так! Вот вам пример объявления в Сети, где продают более старую камеру конца 1920-х годов, которая до сих пор в исправном состоянии:

 

Кстати, вы думаете, что во времена СССР не было аналогичных качественных двухобъективных камер? Ошибаетесь. Вот в Сети продают камеру 50-х годов прошлого века в нормальном состоянии:

Поверьте, сегодня среди современной фототехники (даже элитной) не каждый фотоаппарат сможет похвастаться подобной долговечностью. 

 

 --------------------------- 

 

8. Кофемолка, которая делает чье-то утро лучше с начала века – то есть с 20-го века

 

Перед вами удивительно надежная 118-летняя кофемолка от Peugeot. А вот советская кофемолка, которой больше 60 лет, и она также в хорошем техническом состоянии. 

 

 ---------------------------

 

 

9. Миксер KitchenAid, который все еще работает и взбивает после 70 с лишним лет эксплуатации

 

Как описывает владелица этого антикварного кухонного гаджета, миксер был куплен за 5 долларов в комиссионном магазине. Прибор использовался 3-4 раза в неделю 7 лет подряд. Также, по словам хозяйки, миксер дважды падал со стола на кафельный пол. Но, несмотря на удары, корпус бытового прибора не получил даже малейших повреждений. Гаджет по-прежнему в рабочем состоянии. 

Есть в Сети на продаже и советские настольные миксеры, которые проработают еще столько же. Вот пример:

 

 ---------------------------

 

10. Удивительная плита, которой «всего» 90 лет

 

Этой плитой владельцы пользуются уже 90 лет. Причем каждый день. С их слов, эта удивительная духовка проработает еще столько же, так как в настоящий момент нет даже намека, что она выйдет из строя. 

 

 --------------------------- 

 

11. Этой микроволновой печи, которая делает попкорн и многое другое, уже более 30 лет

 

Эта микроволновка была произведена в 1984 году. С тех пор она служит своим хозяевам исправно каждый день. 

В нашей стране также раньше делали качественные микроволновки. Вот экземпляр 1991 года, который переживет еще всю современную полукитайскую бытовую технику:

 

 ---------------------------

 

12. Эта кофеварка варит кофе с 1940-х годов

[thumb ]https://1gai.ru/uploads/posts/2019-04/1555334663_00005.png[/thumb] 

Этой кофеваркой Percolator хозяева пользуются с 1940-х годов как дома, так и на отдыхе на природе. 

В Сети есть и надежные советские кофеварки, которые могут служить до 100 лет. Вот одна из них:


 

 ---------------------------

 

13. Пылесос, который может чистить ковер даже лучше, чем новый

 

Цитата пользователя из Сети: 

«Я регулярно навещаю свою бабушку, чтобы помочь с уборкой. Каждый раз я имею удовольствие использовать этого зверя для уборки квартиры. По словам бабушки, эта штука служит уже около 50 лет. И это один из лучших пылесосов, который я когда-либо использовал». 

 

 ---------------------------

 

14. Элегантный тостер 1950-х годов, который выглядит полностью как новый на современной кухне

 

Этот тостер был куплен в 1951 году в США. С тех пор он ни разу не подвел своих владельцев. 

В нашей стране таких старых тостеров мы не нашли. Больше всего в рабочем состоянии продают старые российские тостеры, которые начали производить в 1983 году. Все в исправном состоянии. Вот фото:

 

---------------------------

 

15. Вентилятор, который делал жизнь комфортной не одному поколению владельцев

 

Вентилятор, купленный в 40-х годах. 70-летний гаджет все еще тихий и без проблем выполняет свою работу. А вот советский вариант, который у кого-то дома еще служит верой и правдой:

 

 ---------------------------

 

16. Советская газовая плита, которая у кого-то стоит на даче и не собирается отправляться на свалку

Надо признать, что во времена СССР, хоть наша страна и не делала красивую бытовую технику, надежностью техники сегодня можно гордиться. Такое качество даже и не снилось хозяевам современной дорогостоящей техники.

 

 ---------------------------

 

17. Весы, которые делают свою тяжелую работу на протяжении более полувека

 

Эти весы выпущены в 1950-х годах. Удивительно, но спустя огромное количество времени пружина в них не растянулась, в результате чего их точности могут позавидовать любые электронные напольные весы. 

Оцените новость:
15.04.19 (22:46)
6 387
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник