Лучшие во владении автомобили. Рейтинг «Auto Express»: британский опрос

Рейтинг лучших в собственности автомобилей. 

Лучшие во владении автомобили. Рейтинг «Auto Express»: британский опрос

Каждый автолюбитель хочет быть доволен своей машиной. Рейтинг удовлетворения автомобилем является довольно-таки сложным для подсчета, так как выходит далеко за рамки безотказности машины. Чтобы понять, какой автомобиль удовлетворяет автолюбителя, необходим тщательный опрос автовладельцев. Именно это сделал британский автожурнал «Auto Express», опросив владельцев автомобилей в Великобритании на тему удовлетворенности владением той или иной машиной. Вот самые полные результаты этого опроса, которые вылились в интересный рейтинг лучших современных автомобилей, по мнению автовладельцев. 

 

Автовладельцы отвечали на вопросы специалистов журнала «Auto Express», касающиеся последних 24 месяцев эксплуатации их автомобилей. Каждая из моделей была оценена владельцами в девяти категориях. Конечный результат выражается в процентах – чем больше, тем лучше удовлетворенность автомобилем их владельцев. Вот лучшая десятка автомобилей, по версии англичан. 

 

 

 

Хоть это и британский рейтинг, он представляет определенный интерес и для российских автолюбителей, поскольку отражает не только стоимость владения машиной, ее надежность, но и общую удовлетворенность от владения тем или иным автомобилем. Да, конечно, принимать за чистую монету этот рейтинг не стоит. Но тем не менее, если вы пока не знаете, какой автомобиль приобрести, мы бы советовали прислушаться к этому рейтингу. 

 

10. Kia Niro – 92,63%

 

Владельцы корейского кроссовера больше всего оценили расходы, связанные с владением автомобилем, которые, по сравнению с британскими или, например, немецкими автомобилями, значительно ниже. Отметили владельцы Kia Niro и удобство управления мультимедийной системой. Надежность машины также получила хорошие оценки. По мнению респондентов, худшими аспектами Kia Niro являются практичность и рулевое управление.

 

15,9 процентов владельцев этого автомобиля заявили о появлении различных дефектов за последние 2 года владения кроссовером. 

 

9. Lexus GS – 92,64%

 

Японский седан, который выпускался с 2011 по 2018 год, получил самые высокие оценки за двигатель, коробку передач, подвеску, а также за качество и надежность. Только 9,1 процента владельцев сообщили о проблемах с машиной. Чаще всего владельцы Lexus GS жаловались на мультимедийную систему, которая была оценена как худшая. С практической стороны седан также не был оценен довольно высоко. 

 

8. Hyundai Ioniq – 92,67%

 

Низкие затраты на обслуживание, высокий уровень безопасности, подвеска, двигатель и коробка передач, а также информационно-развлекательная система Ioniqa получили высокие оценки респондентов. Корейский автомобиль, тем не менее, был невысоко оценен за характеристики рулевого управления и комфортности во время движения. Также некоторые водители высказались против спорного дизайна интерьера машины и по поводу небольшой практичности автомобиля. 16,2 процентов владельцев сообщили о появлении в Hyundai Ioniq дефектов за последние два года владения. 

 

7. Peugeot 3008 – 92,69%

 

Французский кроссовер, по словам владельцев, практически не имеет слабых мест, в отличие от легковых автомобилей Peugeot. Во всех категориях владельцы Peugeot 3008 оценили автомобиль хорошо. Так, по мнению автовладельцев, этот кроссовер один из лучших с точки зрения безопасности, информационно-развлекательной системы, дизайна интерьера и практичности. Правда, не все так радужно. Есть традиционные вопросы к качеству автомобиля этой марки. Например, 15,1 процента владельцев Peugeot 3008 сообщили о появлении поломок за последние два года владения. Наиболее распространенные проблемы в машине касаются электрических компонентов. 

 

6. Skoda Kodiaq – 92,75%

 

Высокая практичность, большое пространство внутри салона, дизайн интерьера и качественная информационно-развлекательная система, по мнению пользователей, являются главными плюсами этой машины. Кроссовер Skoda Kodiaq также был оценен автовладельцами за надежность, за качество двигателей и надежную коробку передач. Но есть и минусы. Британцы часто критиковали Kodiaq за его стоимость, дороговизну обслуживания, расход топлива, а также за уровень безопасности. 22,6 процента владельцев сообщили о появлении дефектов в последние два года владения кроссовером. 

 

5. Lexus RX 4-го поколения – 92,87%

 

Японский кроссовер Lexus RX (4-е поколение) получил высокие оценки за качество интерьера, надежность, практичность, качество лакокрасочного покрытия, надежность двигателя и управляемость, а также за комфорт во время движения. Но традиционно владельцы недовольны японскими информационно-развлекательными системами, которые работают очень плохо, раздражая своих владельцев. Интересно, что больше всего владельцы Lexus RX были недовольны эксплуатационными расходами. Что касаемо поломок, то только 8,1 процента опрошенных владельцев Lexus RX 4-го поколения заявили о поломках за последние два года. 

 

4. Kia Sorento – 92,98%

 

В корейском внедорожнике британцы отметили высокую практичность, большое пространство в салоне, хорошее качество интерьера и кузова, качественную развлекательную и информационную систему, а также уровень безопасности. Гораздо хуже все обстоит с эксплуатационными расходами.

 

Смотрите также: Kia Sorento показала фейслифтинговую версию в 2018 году

 

По словам англичан, автомобиль не только потребляет немало топлива, но и достаточно дорог в обслуживании. 19,7 процента автовладельцев заявили о появлении дефектов за последние два года эксплуатации автомобиля. 

 

3. Alfa Romeo Giulia – 93,00%

 

Итальянский автомобиль, как BMW, может покорить сердце и заставить смотреть сквозь пальцы на его недостатки. Седан со спортивными характеристиками был высоко оценен за мощность, спортивный характер, управляемость, за тягу двигателя и качество коробки передач. Нет нареканий у британцев и к безопасности автомобиля. Alfa Romeo Giulia собрала не очень лестные отзывы за практичность и пространство в салоне.

 

Кроме того, не все хорошо в этом автомобиле с качеством информационной и развлекательной системы. Также для многих англичан неприемлемы большие эксплуатационные расходы, связанные с владением автомобилем. 28 процентов автовладельцев заявили о дефектах за последние два года владения машиной. 

 

2. Lexus IS – 93,19%

 

Двигатели и трансмиссия, сцепление с дорогой, качество интерьера и предлагаемый уровень безопасности являются наиболее оцененными аспектами Lexus IS. Японский седан также может похвастаться относительно низкими эксплуатационными расходами и низким уровнем поломок. По мнению британцев, информационно-развлекательная система, а также практичность автомобиля должны быть значительно улучшены. Только 4,2 процента владельцев автомобиля сообщили о появлении дефектов за последние два года.

 

1. Toyota Prius – 93,22%

 

Неожиданным победителем рейтинга стал японский гибридный автомобиль. Владельцы автомобилей Prius (выпускаемых с 2015 года), ценят машину за низкие эксплуатационные расходы, безопасность, управляемость автомобиля и за гибридную силовую установку. Судя по британскому рейтингу Toyota Prius, слабой стороной гибридной машины является практичность. 14,5 процента автовладельцев автомобиля сообщили о появлении дефектов за последние два года. Чаще всего они касались электрики.

 

Подробно с рейтингом вы можете ознакомиться здесь.

Оцените новость:
19.04.19 (17:06)
3 409
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник