11 доказательств того, что прокат автомобилей выгоднее, чем покупка автомобиля

Вот почему в некоторых случаях прокат выгоднее, чем покупка автомобиля.

Вам нужен автомобиль, но, несмотря на нормальный доход, у вас пока нет накоплений, которые можно было бы потратить на покупку машины? Вы не хотите терять на амортизации, приобретая новую машину, которая через несколько лет может подешеветь на 50 процентов? Вы не желаете тратить деньги на страховку, транспортный налог, техобслуживание и т. д.?

 

Тогда, может быть, вам рассмотреть аренду автомобиля вместо покупки? Знаете ли вы, что в некоторых случаях (НЕ ВО ВСЕХ), арендовав автомобиль, вы можете получить большую выгоду по сравнению с приобретением машины в собственность. Особенно когда речь идет о покупке машины в кредит. 

Напомним, что недавно компания Вольво запустила услугу «автомобиль по подписке», по которой вы можете арендовать новый кроссовер Volvo XC60. Также в ближайшее время компания Hyundai планирует запустить аналогичную услугу. Кроме того, арендовать автомобиль вы можете, оформив договор лизинга, по окончании которого вы отдадите автомобиль обратно в лизинговую компанию. 

Ну и наконец, если вам не нужен автомобиль каждый день, то лучшим решением будет пользоваться каршерингом. 

 

1. Когда вы пытаетесь купить автомобиль, о котором мечтали, вы должны внести сотни тысяч или даже несколько миллионов рублей; когда вы арендуете машину, вы можете реализовать эту мечту, выплачивая только малую часть, а остальными своими деньгами можете свободно пользоваться

Да, стоимость услуги аренды автомобиля на российском рынке кусается. Возможно, очень скоро все изменится, когда компания Hyundai начнет предоставлять свои автомобили по подписке. Также не забывайте, что купленный новый автомобиль в течение нескольких лет может подешеветь до 50 процентов.

 

Если вы продадите машину после окончания гарантии, это будут ваши чистые потери. В том числе, если вы захотите снова купить новый авто, вам, скорее всего, придется добавить немаленькую сумму, поскольку за это время из-за инфляции автомобили подорожают. В некоторых случаях лучше тогда потерять эту сумму за два года аренды. Ведь в таком случае вы не будете тратить деньги на другие вещи, которые неизбежны, когда автомобиль находится в вашей собственности.

 

2. Если вы покупаете автомобиль, вы должны помнить о тратах на страхование, покрышки, обслуживание автомобиля, которые могут в процессе эксплуатации превысить стоимость авто. А когда вы арендуете машину, вам не нужно платить за это

Купив автомобиль в собственность, многие автолюбители сталкиваются с большими тратами, связанными с его владением. Причем избежать многих трат невозможно. Ведь вам обязательно придется платить страховку, обслуживать и ремонтировать автомобиль, приобретать шины и т. д. И чем дольше вы будете владеть машиной, тем больше вместе с постоянной потерей ее цены вы будете тратить. В итоге ваши траты могут даже превысить стоимость автомобиля. Если же арендовать машину, вы избавите себя от многих трат. 

 

3. Например, вы избавите себя от технического обслуживания автомобиля и сезонной замены шин

Автомобиль, который вы арендуете или берете по подписке, как правило, должна обслуживать компания, предоставившая вам машину. Если речь идет о лизинге, то обычно стоимость обслуживания автомобиля и полис КАСКО + ОСАГО также включен в ежемесячный платеж. Знаете ли вы, что после затрат на топливо самым большим расходом на содержание автомобиля является техническое обслуживание и покупка шин? В случае если вы купили машину, вы будете содержать ее за свой счет. С арендованной машиной все сделает за свой счет компания, предоставившая аренду. 

 

4. Вы можете ездить на автомобиле своей мечты, на который вы, возможно, никогда бы не накопили или копили бы очень долго

Это еще один плюс аренды автомобиля. Вы прямо сегодня можете сесть за руль автомобиля, о котором мечтаете. Но в случае с покупкой машины в собственность вам, возможно, предстояло бы еще долго копить на него или брать его в кредит, за который придется переплатить немалую сумму. В некоторых случаях взять машину в аренду будет выгоднее. Особенно если автомобиль вам нужен не на каждый день.

 

5. Когда транспортное средство, которое вы купили, отказывается запускаться из-за разряженного аккумулятора, вы пытаетесь вернуть машину к жизни различными способами. С арендованным авто все проще

С арендованной машиной, например по подписке, вы можете в любой момент вызвать бесплатную техническую службу, которая либо реанимирует вашу машину, либо отвезет бесплатно в технический центр. Причем если для ремонта автомобиля понадобится немало времени, вам предоставят точно такую же новую машину. В случае же с владением автомобилем в собственности вы самостоятельно будете решать любые проблемы. Если не заведете автомобиль, у вас два пути: искать, кто отбуксирует вас в автомастерскую, либо оплачивать эвакуатор.

 

6. Вам не нужно ждать годами, чтобы накопить на более свежий автомобиль большего размера

Многие из нас не могут позволить себе часто менять автомобили. Особенно когда речь идет о покупке нового автомобиля выше классом. Например, многим автолюбителям рано или поздно их автомобиль становится тесным. Особенно когда в семье прибавление. В этот момент те, кто владеет маленьким автомобилем, начинают задумываться о более просторной машине. Но, увы, у многих на это просто нет денег. И, к сожалению, не все могут купить автомобиль в кредит.

 

В итоге приходится копить или ждать повышения зарплаты. С арендой машины все иначе. Взяв автомобиль в аренду, или по подписке, или, в крайнем случае, в лизинг с обратным выкупом, вам не нужно ждать годами, когда вы сядете за руль нового автомобиля. 

 

7. Когда вы купили автомобиль в собственность, вы будете постоянно переживать за лакокрасочное покрытие кузова и подолгу выбирать парковку. Взяв машину в аренду, вы будете себя чувствовать более комфортно

Многим из нас знакомы чувства после покупки автомобиля. Особенно нового. С этого момента и начинаются мучения и переживания. Мы постоянно боимся, что машину угонят, поцарапают и т. д. Доходит даже до того, что мы можем подолгу искать место для парковки, опасаясь, что кто-то повредит кузов нашей машины. Так и мечемся мы по двору. Особенно беспокоят нас парковки возле ТЦ, где каждый день происходят мелкие аварии. 

 

В случае же с арендой машины вы будете чувствовать себя спокойней и комфортней. В принципе, вам должно быть все равно, что происходит вокруг вашей машины на парковке в ваше отсутствие. И даже если мимо автомобиля пройдет табун слонов, которые заденут авто, вы останетесь спокойным. И, что немаловажно, спокойствие в наше время стоит денег. Нервы, как известно, не восстанавливаются. 

 

8. Когда вы покупаете автомобиль, вы, как правило, оставляете свои мечты, проводя исследование рынка с целью выбрать машину, которая меньше всего теряет в цене

Те, кто сталкивался с процессом выбора автомобиля, знают, каково это. Ведь это целый вынос мозга. Каждый из нас хочет приобрести автомобиль своей мечты. Но на практике такая покупка возможна, если у вас много денег. В итоге мы вынуждены отказываться от многих своих желаний, приобретая машину не своей мечты, а ту, которая будет выгоднее. Например, нам нравится желтый цвет кузова автомобиля.

 

Но мы отказываемся от покупки, выяснив, что с таким цветом автомобили не востребованы на рынке. Соответственно, такой автомобиль в будущем будет стоить дешевле и его будет тяжело продать. Также мы отказываемся от автомобилей, которые быстро теряют свою стоимость. В итоге мы покупаем далеко не тот автомобиль, о котором мечтали или который планировали приобрести. 

С арендованным автомобилем все не так. Многие компании сегодня предлагают вам перед заключением аренды выбрать цвет машины. И это похоже на автомобильную видеоигру, где вы перед началом гонок делаете настройки автомобиля. 

 

9. Если ваш купленный автомобиль сломался или попал в аварию, вам придется ехать домой на такси или на метро. Когда вы арендуете автомобиль, вы можете наслаждаться подменной машиной

Компания, которая предоставляет вам автомобиль в аренду, как правило, в случае выхода машины из строя предоставит вам персональный подменный автомобиль. Более того, его могут привезти прямо на место поломки или аварии. 

 

10. Когда вы покупаете автомобиль, вам нужно заключить договор купли-продажи, купить ОСАГО/КАСКО, оформить автомобиль в ГИБДД, получить номера. С арендованной машиной у вас нет в этом необходимости

В случае с арендованной машиной после подписания договора вы получите ключи и сразу сможете ехать по своим делам. В случае же с покупкой автомобиля (особенно подержанным) вас ждет потеря времени, денег и нервов. 

 

11. Когда вам наскучил ваш старый автомобиль или пришла пора менять его на более свежий, вам тяжело от него избавиться. Вы тратите дни, недели, месяцы, чтобы продать автомобиль. Арендованный автомобиль вы легко можете отдать и взять сразу другой

Рано или поздно мы принимаем серьезное решение о продаже своего подержанного автомобиля. Многие это делают с сожалением. Но это неизбежно. В итоге мы сталкиваемся со сложностью при его продаже. Да, существуют модели, которые продаются очень быстро. Но таких машин не много.

 

Как правило, продать автомобиль быстро можно, только сделав существенную скидку. Но на это готовы пойти не все. Так что каждый из нас может зависнуть с продажей на недели или даже месяцы. И что самое ужасное – чаще всего автовладельцу все равно придется уступить в цене. 

С арендованным автомобилем все проще. Вы можете отдать его в любое время и, перезаключив договор аренды, взять новый автомобиль любой модели, которая есть в парке компании.

Оцените новость:
17.06.19 (12:17)
21 280
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник