12 привычек, которые влияют на поведение за рулем

Какие автомобильные привычки встречаются у водителей чаще всего?

Сегодня на дорогах можно встретить абсолютно различные автомобили. Однако даже у них будет как минимум одна объединяющая черта. Какая? Дело в том, что многие люди (водители) относятся ко всем ним очень даже шаблонно. Если вы думаете, что лишь у вас есть определенные привычки, которые вам помогают или мешают управлять своим авто, то не будьте так наивны. Таких как вы – миллионы!

 

Поэтому, если вы узнаете себя хотя бы в одном из 12 пунктов, – а вы узнаете, обещаем вам, – что ж, тем самым вы докажете (хотя бы самому себе), что все мы чем-то похожи, и неважно, кем мы работаем или какой доход получаем...

 

1. Заводим машину (примерно 1/6 водителей делают именно так)

  
Нога на тормозе, снимаем автомобиль со стояночного тормоза, ключ – в замок зажигания, врум-врум-врум – двигатель завелся...

 

2. 777777 на одометре – нужно сфотографировать! (1/3 водителей фотографируют)

Будь то шесть семерок или четыре пятерки или любой другой «красивый» набор цифр, это всегда привлекает внимание. А с появлением фотоаппарата в телефоне сделать снимок для потомков не составляет труда.

 

3. Снова смотрю в зеркала (это делает большая часть опытных водителей)

Замечали, что вы на автомате бросаете взгляд в зеркала заднего вида, даже когда припарковались на стоянке? Это очень правильная привычка. Ситуацию на дороге нужно знать со всех сторон... Жаль, не все водители имеют эту крайне полезную привычку.

 

4. Просто... проверю... гайки... еще... один... разок... (редкий феномен, но встречается)

Конечно, после установки колес стоит проверить затяжку болтов или гаек. Но переусердствовать здесь не стоит. Можно и резьбу сорвать, если постоянно проверять затяжку.

 

5. Мыть дочиста

Это что, грязное пятнышко? Правда?! Срочно на мойку!

 

6. Поднимать заправочный шланг, чтобы заправиться бесплатно (когда-то было популярным лайфхаком)

Если вы увидите, что кто-то делает какие-то непонятные манипуляции со шлангом (обычно его немного приподнимают за середину), знайте – перед вами автомобилист «старой школы». Возможно, вы и сами это делаете, когда заправляетесь собственноручно.

 

7. Чтобы вентиляционные отверстия были направлены в правильном направлении (80% автомобилистов настраивают их именно так)

Левая – влево, правая – вправо. И никак иначе!

 

8. Особый стиль парковки (вымирающий вид)

Выйти, убедиться, что подъехал достаточно близко, снова сесть за руль и так далее, пока не припаркуешься. Возможен вариант с помощником, регулирующим парковочный процесс.

 

9. Сто раз проверить, закрыт ли автомобиль (встречается редко, но метко)

Алгоритм такой: закрыть автомобиль при помощи брелока, дернуть ручку, заглянуть в салон (закрылись ли все «пипки» блокировки дверей), вновь дернуть ручку. Можно идти по делам!

 

10. Остановиться бампер в бампер с автомобилем на светофоре (есть и такой тип водителей)

 

11. Пробежаться по подборке сохраненных радиостанций лишь для того, чтобы убедиться, что ни одна не «слетела»

 

12. Перед тем как завести автомобиль, нужно обойти вокруг

Полезная привычка, вырабатывающаяся со временем. Обойти автомобиль, чтобы убедиться, что колеса не спущены, нет подтеков жидкостей, а машину никто не ударил и не поцарапал...

Оцените новость:
1.07.19 (14:57)
2 189
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник