Топ-10 гаджетов, популярных и по сей день

Многие уже вышли из моды, но не вышли из употребления: Топ-10

 

10. Game Boy

Популярная в конце 1980-х игрушка от Nintendo. На фоне современных супергаджетов – почетный ветеран. Но есть один, который прошел буквально огни и воды. Один из участников операции «Бури в пустыне» оставил его в казарме, которая попала под обстрел. От постройки камня на камне не осталось. А Game Boy выжил, правда, весь обугленный, просто кусок оплавленного пластика. Его владелец, фанат игрушки, отправил устройство в сервис Nintendo, где разинули рты от удивления.

 

Смотрите такжеВот почему дети в 90-е года имели лучшие игры, чем дети поколения Z


Тем не менее поменяли батарейки, и эта штука снова заиграла свой Тетрис.


9. Commodore 64

Для непосвященных: это компьютер с 64 кб оперативной памяти, ровесник первых машин Apple или Pentium.


Данный экземпляр был в свое время выброшен и провалялся под открытым небом невесть сколько. Когда его нашли, он был весь ржавый, в иголках, муравьи устроили в нем жилище.


Его хорошенько почистили, заменили негодные детали, включили.
Работает!

 

8. Шариковая ручка на обед

На прием к хирургу пришла пожилая женщина с жалобами на боли в желудке. Рентген показал наличие там постороннего предмета. Во время операции врачи обнаружили шариковую ручку, которую пациентка нечаянно проглотила 25 лет назад. Корпус был немного поврежден желудочным соком. Но чернила и пишущая часть остались в рабочем состоянии.

 

7. Неубиваемая Nokia 3315, или телефон-жемчужина

Он сгинул в морской пучине и был найден спустя 14 лет в … устрице. Ее выловили у берегов Австралии и когда вскрыли, то выяснилось, что мобильник работает. Чудо-Nokia ушла с аукционного молотка как уникальный экземпляр технической надежности.


6. Часы Apple Watch: в плену у Нептуна

Некий Роб Бейнтер потерял их во время занятий серфингом. Пропажа нашлась спустя полгода, когда волны вынесли на песчаный калифорнийский берег творение от компании Стива Джобса. Смарт-девайс остался в идеальном внешнем и техническом состоянии, и, как утверждают, теперь владелец периодически шлет смс-ки русалкам…

 

5. Apple 1: 40 лет в строю


Да-да, это тот самый первородный Apple, собранный в отцовском гараже Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году. От той партии – порядка 200 экземпляров – сохранилась меньшая половина. Один из них сменил множество хозяев, пока не обосновался в Пекине. Несмотря на возраст, он все еще функционировал и после косметического ремонта был продан с аукциона.

 

4. iPhone: чемпион беспарашютного спорта

Еще один пример гиперпрочности мобильного устройства от Apple. Невероятным образом он выскользнул через случайно открывшуюся дверь воздушного судна и пролетел 3 километра до земли…


Хозяин нашел его с помощью приложения поиска гаджета.

 

3. iPad атакует

Некоторые автовладельцы обладают странным свойством памяти: они забывают, что что-то оставили на крыше автомобиля, на котором сейчас едут.


Таким «что-то» оказался iPad. На повороте воздушный поток снес его и «впаял» в бампер заднего авто. Да так прочно, что пришлось брать молоток. И ничего: так же работает!


2. Холодильник Королевы-Матери

Практичность и бережливость – качества, над которыми, как видно, не властвует бремя королевского сана. В 1954 году Елизавета I, мать ныне правящей британской королевы Елизаветы II, приобрела холодильник. Он исправно служит до сих пор, подтверждая репутацию надежности техники, сделанной в Англии.

 

1. AirPod: наушники-чревовещатели

Они стали таковыми после того, как некий житель Тайваня незаметно для себя проглотил их во время трапезы. Неприятность обнаружилась, когда он включил плеер и услышал музыку из своего желудка. В больнице, куда обратился пострадавший меломан, ему сделали промывание. Несмотря на опасный рафтинг по всем закоулкам его пищеварительной и выделительной системы, «уши» на выходе были как новенькие.

 

Оцените новость:
19.07.19 (15:18)
16 983
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник